Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_15085_119_1132.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Пластиковые окна: нужно ли за ними ухаживать?
Загрузил: sonnick84 Дата: 9.3.2021, 13:22
Просмотров: 389 · Комментариев: 0
Размер: 5,05 килобайт · Размеры: 168x168



Описание Изображения
Окна из пластика имеют много преимуществ – экологичны, герметичны, долговечны, обеспечивают высокую звуко- и теплоизоляцию. Такие окна не подвержены климатическим воздействиям. Они не расслаиваются, не выцветают, не деформируются, не загнивают, не крошатся и на протяжении нескольких десятков лет сохраняют свой начальный вид. Важный их плюс – простой уход. Пластиковые окна рекомендуется протирать намоченной тряпкой без каких-либо чистящих препаратов. Для увеличения периода эксплуатации надо раз в несколько лет менять резиновый уплотнитель и выполнять ревизию фурнитуры. Подобные услуги оказывает любая компания, которая продает ПВХ-окна, отыскать которую вы можете по запросу замена впаянного уплотнителя в пластиковых окнах или другому похожему. И все-таки некоторые правила ухода имеются.

с целью гарантировать стабильное функционирование окон, рекомендуется избегать попадания инородных предметов между створкой и рамой, а кроме этого – в подвижные элементы фурнитуры: замки, задвижки, петли. Не следует вешать на створки одежду. Необходимо смазывать фурнитуру маслом (к примеру, машинным), это заметно увеличит период эксплуатации всей оконной конструкции. Во время мытья окна надо производить смазку и очищение уплотнителей, что находятся по ободку створки и рамы. Если не следить за состоянием уплотнителей, то через три года они растеряют свою мягкость и приобретут хрупкость. Счистите с них грязь и пыль и нанесите некоторый объем смазочного средства на основе глицерина или силикона. Эту манипуляцию необходимо выполнять пару раз в год.

кроме того, потребуется очищение водоотводных каналов – они фрезеруются в профиле для отвода накапливающейся воды, и вывод их находится на наружной стороне окна. Но вместе с водой в каналы попадают частицы пыли и грязи. Если вовремя не удалить грязь из дренажных отверстий, это может приводить к поломке окна. Периодически проверяйте окна на присутствие грязи в влагоотводящих канальцах и устраняйте засорение.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_15085_119_1749.png tn_gallery_15085_119_5737.png tn_gallery_15085_119_1132.png gallery_15085_119_3324.png gallery_15085_119_1542.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:13