Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_15085_119_432.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Важные советы тем, кто хочет сделать колодец!
Загрузил: sonnick84 Дата: 11.9.2021, 13:16
Просмотров: 301 · Комментариев: 0
Размер: 2,28 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Когда переезжаешь в частный дом в первую очередь необходимо закрыть вопрос, где брать воду. И можно выделить 2 варианта: водозаборная скважина и классический колодец. Бесспорно, если есть деньги, то лучше сразу заказать скважину со всей обвязкой, однако иногда легче и дешевле поставить колодец. Он конструктивно прост: шахта нужной глубины собранная их железобетонных колец с фильтрующим слоем из камней и кварцевого песка. Смотрите: Копка, чистка, ремонт и углубление колодцев в Краснознаменске. Выходит существует фирма, которая занимается этим профессионально, а значит имеет необходимый опыт.

Копают колодцы круглогодично, стоимость прямо зависит от полученной глубины. Многие думают, что чем глубже, тем чище вода. Это не не совсем так. Потому что самое главное отыскать водоносный слой, а он исходя из существующих местности и грунтов, может залегать и на 3-5 метрах и на 30 метрах. При этом качество полученной воды в обоих случаях будет примерно одинаковым. Намного важнее Не допустить ошибки при строительстве. Часто колодезная вода получается грязной по причине того, что скважина не герметична. Взвеси проникают сквозь места стыков, которые обязательно заделывают раствором. Вода попадает в колодец через донный фильтр, который делается из кварцевого песка и щебня.

Вырыть колодец самостоятельно также можно, однако совершенно не имеет смысла. Во-первых, довольно легко совершить ошибки, которые приведут к тому, что колодец будет воду с примесями. Также для строительства колодца требуется различная техника и знание очень важных технических тонкостей. Необходимо при эксплуатации колодца иногда выполнять его обслуживание. Оно состоит в визуальном осмотре, очистке от загрязнений и ремонте в случае необходимости.

Проводить данную процедуру рекомендуется хотя бы раз в 3-4 года. Однако если неожиданно вода резко испортилась, то следует как можно скорее позвать специалиста, который в процессе осмотра выяснит причину и предложит решение. Очень часто качество воды падает, если проблемы с герметичностью. Например, произошло смещение одного из колец, и верховодка легко стекает в колодец. В этом случае требуется ремонт, в ходе которого кольца выкапываются, ставятся на место, швы замазываются.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_15085_119_6316.png tn_gallery_15085_119_1584.png gallery_15085_119_432.png tn_gallery_15085_119_25309.png gallery_15085_119_4023.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:46