Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_15085_119_1692.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как устроены септики и что учитывать при покупке?
Загрузил: sonnick84 Дата: 23.12.2021, 14:36
Просмотров: 274 · Комментариев: 0
Размер: 2,2 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Если вам нужно обеспечить канализацию загородного коттеджа или для дачного участка, рекомендуется использовать септик. Это прочная емкость, в которую аккумулируются все сточные воды для последующей утилизации. Подобный способ особенно актуален, если отсутствует возможность подключения к городским коммуникациям. Наиболее примитивный вариант септика, накопительный. Он подойдет для непостоянного использования. Ему не нужно подключение к электричеству, по мере потребности выполняется откачка.

У более дорогостоящих моделей все работает сложнее. Сточная вода проходит через ряд этапов очистки, после ее можно спокойно слить или использовать для бытовых целей. Первая ступень, это отстойник, благодаря которому убираются крупные включения, далее производится аэробная очистка и на выходе находится фильтр. Подобный класс септика считается самым практичным и рекомендуемым к монтажу. Если вы изучите ассортимент: https://dacha-pro.ru/catalog/septik/, то убедитесь, что он достаточно приличный.

Какую же модификацию купить? Подобный вопрос задают очень часто, кто впервые узнает о септических системах. Ключевым параметром будет мощность. Требуемую вычисляют по количеству проживающих людей. Можно и приблизительно, но рекомендуется присмотреть модель с небольшим запасом. Также важное значение будет иметь тип грунта на земельном участке. К примеру, если вблизи грунтовые воды, то потребуется использование утяжелителя. Также перед установкой надо определиться, что делать с водой на выходе. К примеру, можно организовать накопительный колодец, куда она будет постепенно стекать или откачивать насосом в дренажную систему.

Все процессы внутри септика происходят автоматически не требуют особого внимания. Периодически требуется техобслуживание. Ещё раз в год нужно будет убирать скопившийся ил. Септик хорош и тем, что не источает неприятных запахов и после монтажа работает бесперебойно длительное время. Богатый выбор моделей позволяет подобрать септик, как для дачного участка, так и для целого загородного посёлка.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_15085_119_6951.png tn_gallery_15085_119_402.png gallery_15085_119_1692.png gallery_15085_119_1368.png tn_gallery_15085_119_11614.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:40