Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nochka-331. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2015, 4:32 фильтр CVT
номер по каталогу фильтра
Прокладку и сливную пробку можно заказать здесь: http://www.exist.ru/?autobirga , а вот фильтра для замены нет, сними и промой жидкостью для промывки карбюраторов.
igormassage,
25.3.2013, 15:00 2 вопроса
Цитата:
(Tabvs @ 25.3.2013, 20:49) *
Всем привет! smile.gif у меня рактис 2008г., 1.3 вариатор. У меня 2 вопроса: 1.Подскажите, на D у кого какая макс скорость....( у меня при "газ в пол" макс разгон до 110 обороты 3000, больше 110 не могу разогнать свою малышку)- это нормально??? huh.gif 2.Во время движения(на ходу) можно ли переключать с D на S? Всем заранее огромное спасибо за ответы!


Привет у меня тоже рактис 2008 года, я его пробовал разгонять, набрал скорость до 150 дальше не стал, хотя запас еще был. А переключать с С на D и обратно можно. Здесь на форуме есть мануал на русском найди и скачай в нем описано все.
Tabvs,
21.10.2012, 2:39 Как лучше на зиму утеплить и подготовить рактиса?
Подготовка к зиме
Я утеплил спереди утеплителем с фольгой продается в хоз товарах под капот положил его же большим листом фольгой вниз предварительно закрыв аккумулятор куском резины.
Меньше уходит времени на прогрев и дольше сохраняет тепло в моторном отсеке. Примерно так на фото.
VladRoshin,
12.9.2012, 7:47 Замена передних колодок
Есть вопросы
Цитата:
(Ersten @ 12.9.2012, 13:31) *
Не нашел инфы на форуме по данному вопросу.
Собственно интересует:
1. Порядок разборки и сборки при замене колодок
2. Необходимость прокачки, регулировок

Привет земляк! Найди здесь ссылку на мануал по обслуживанию Т Рактис скачай её и у тебя будет книга по обслуживанию.
Ersten,
7.2.2012, 7:17 FAQ
Вопросы и ответы по Рактису
Цитата:
(SergeyTN @ 7.2.2012, 12:03) *
А мне "Большой ФАК" больше нравится, громко и солидно.

Огромное спасибо за БОЛЬШОЙ ФАК.
DeOks,
12.12.2011, 13:03 Замена масла в вариаторе.
Пошаговая инструкция
Цитата:
(neking @ 12.12.2011, 18:29) *
Все как написано так и делал.Стояла на нейтралке.Нюансы: Пункт 1.Остыть коробки не дал(чужой гараж.Поджимало время).По 3-му пункту.Аккуратней со снятием сливного болта.Чуть не сорвал(прикипел намертво.Подбивал отверткой с молотком).4. Остатки убирал большой грушей-клизмой с насаженной на нее жесткой трубочкой(Если не ошибаюсь есть фото на дроме в одном из отзывов).Заливал клизмой "кружка Эсмарха".Удобно.(если не нашей, а импортной.Она прозрачная и что не мало важно с градуировкой литража).
Всем удачи. При всем многообразии обсуждения этой темы не могу не поблагодарить комрад Technician.Иногда полезно систематизировать и обновлять знания. Может кому то пригодиться.На одном из отзывов на дроме отчет о замене масла сопровождается фотками. Объединив наши тезисы с фото задача замены масла для многих будет упрощена.

Привет из Иркутска! Мужики все ваши варианты замены масла в вариаторе приемлемы, всё масло полностью не заменишь, меняется толь частично, примерно около 50 процентов. Но я думаю что первая замена должна производиться через 100000км. Рактис 2008г. Но нужно снимать поддон вариатора и промывать фильтр и магниты.После первой замены с промывкой поддона и фильтра, нужно через небольшой пробег ещё раз заменить, масло, но не снимая поддона, только вывернуть контрольную трубку, слить всё что сбежит и затем завернуть контрольную трубку, залить свежее масло до уровня пока не побежит масло, затем не заворачивая сливной поробки завести двигатель и доливать масло в вариатор пока не побежит через контрольную трубку, остановить двигатель и завернуть пробку.
SтаНа, Светочкина, Юракет,
28.6.2011, 15:55 сервис в иркутске
не смогли поменять масло в вариаторе
А я читал что на рактесе до ста тысяч нужен только контроль уровня масла делать в вариаторе, поэтому японцы и ни сделали сливной пробки.
ractis38,
7.2.2011, 5:17 Обогрев салона
Плохо греет печка
Цитата:
(vulfnik @ 6.2.2011, 21:59) *
Так получилось, что оставил машину на открытой стоянке без прогрева, понадеявшись на "правдивый" прогноз синоптиков. Температура ночью -34, вместо обещанных -23. Завёл машину без проблем, но печка дует холодом. Трубки забились шугой. До работы доехал, замёрз. Да и видимость плохая: стекло заиндевевшее. Днём -15. Завёл, печка работает нормально. При покупке машины антифриз идеальный, цвет - розовый, температуру держал как надо. Вывод: нужно взять концентрат (до -80), слить из системы пару литров, залить концентрат и всё нормуль. Кстати, цвет антифриза не имеет значения. Бывали случаи смешения розового и зелёного. Жидкость работала прекрасно, только цвет её становился не очень приятным. wink.gif


По инструкции не рекомендуют смешивать антифризы разных цветов. Я тоже добавлял концентрат, но не сливал его с радиатора, а с помащью клизмы высасывал с верхнего патрубка часть и заливал концентрат потом проездил день затем повторял эту продцедуру и так несколько раз пока не использовал весь концентрат 1.5 литра затем в сервисе замерил температуру замерзания он показала -43 градуса до этого была -20 градусов. Почему менял частями, чтобы не завоздушить печку.
vulfnik,
28.1.2011, 4:16 Странное журчание при оборотах 1000
Цитата:
(Ольга71 @ 27.1.2011, 22:57) *
У меня стук при стоянии, при начале езды тоже слышен при движении. Буду звонить и загонять к мастеру по ходовке


Нужно посмотреть возможно что то попало под выхлопную трубу или гушитель между днищем кузов и выхлопной трубой.
Ольга71,
25.1.2011, 5:31 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Цитата:
(neking @ 22.1.2011, 19:16) *
Я могу понять когда стоит датчик температуры(климат-контроль)и компьютер дает команду ускорить прогрев салона за счет повышенных оборотов.Но у меня нет "климата"...
Либо по вполне оправданной версии brodygy имеет место "слабость" генератора, не справляющегося с нагрузкой в виде печки и на помощь ему идет двигатель.В общем пока версии.Но при повышении бензина до 29,30 от этого как то не легче.


Извени,может я не прав, но я думаю так: Обороты двигателя зависят от температуры охлождающей жидкости в нём, если двигатель холодный обороты повышены, а на горячем они понижаються. Теперь когда мы включаем печку она понижает температуру охлождающей жидкости и обороты естественно повышаються и чем силнее печька ожлождает антифриз в двигателе, тем обороты выше. У кого другое мнение?[size="4"][/size]
neking,
20.1.2011, 3:27 принимайте в свои ряды!!!!
Цитата:
(evka @ 19.1.2011, 20:49) *
Raktis 2009г
двигатель 2SZ 1.3
Кузов SCP 100
Без особых наворотов, в комплектации данного авто не силен.


Привт земляк! У меня Рактис 2008г. тоже с движком 1.3 и кузовом SCP 100 машина мне нравиться, нариканий пока нет.
evka,
20.12.2010, 6:57 Не работает печка!!!!
Печка не греет
Цитата:
(ngpntb @ 20.12.2010, 11:51) *
Лампочка, которая показывает прогрев авто.... Она зеленая до полного прогрева, а щас во время движения - красная... (при включенной печке), печка отключается, лампочка гаснет.

Похоже у Вас антифриз залит до -20 он заммерз в радиаторе и печке, а двигатель перегрлся по малому кругу.
ngpntb,
2.11.2010, 6:20 решетка радиатора
С верху кнопки а внизу по периметру 6 защёлок.
gar8852@yandex.ru, sanya-3466, vulfnik,
29.10.2010, 7:32 С РЗДНИКОМ ДНЯ АВТОМОБИЛИСТА - РАКТИСТЫ
Поздравляю всех с прздником Хороших всем дорог и без аварий.
Проздравляю всех РАКТИСТОВ с празднком АВТОМОБИЛИСТА. ХОРОШИХ ВСЕМ ДОРОГ И БЕЗ АВАРИЙ.
neking, Ольга71,
7.9.2010, 1:36 Странное журчание при оборотах 1000
Привет Всем РАКТИСТАМ! У меня Рактис 1.3 2008г. При запуске холодного двигатля прослушиваеться металический стук (похожий на стук клапана) после прогрева стук исчезает. Обращался к разным спецам и у всех разное мнение: стучит цепь, стучит натяжытерь, стучит редукционный клапан и т.д. Вообщем сказали езди, хороший стук на ружу выйдет, но пока всё нормально, невыходит наружу. Может у кого-нибуть такое было? Напишите.
Юракет,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:44