Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Чип. Поблагодарили: 513 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.11.2012, 11:48 Зимнее положение дворников
Я на зиму пассажирский дворник (поводок) переставляю на один зубец и он получается в зоне обогрева стекла.
Ersten, SergeyTN, Zaa,
31.10.2012, 11:19 перенастройка фар
Я не заморачиваюсь, я делаю это для людей которые обратились ко мне переделать фары.
Знаки видно хорошо, если едешь в потоке, за тебя это делают другие авто. А то япы дураки, что ставят эту пластину.
На мазде–3 люди мучаются, нет у них этого лепестка изначально.
Serega 211,
30.10.2012, 22:34 перенастройка фар
Цитата:
(karbofoss6828 @ 30.10.2012, 9:02) *
Слушай, прости, я не совсем понял - так что, ничего точить наждаком не надо? Просто переклепать лепестки на другую сторону и перевернуть шторку на 180 гр. Пож. объясни доходчиво че делать, а то у меня линзы да еще с ксеноном! sad.gif фотка в предыдущем посте.

Вотеще ссыла как можно лечить http://toyota-club.net/files/06-01-10/06-1...arino-linza.htm

На ксеноне вроде пилить не надо, а лепесток надо немного перегнуть и переклепать. Вскроешь фару все поймешь.
Ссылка как ссылка. Разбирая очередные фары, думаешь ну сейчас все как обычно и обязательно что–нибудь вылезет новое, требуещее нового решения.
Поищу фото шторки с 30– го приуса – это надо видеть.
karbofoss6828,
19.10.2012, 7:09 перенастройка фар
Собирать на обычный герметик нельзя. Только на родной или АБРО для вклейки стекол. А После сборки сверху всегда прохожу любым прозрачным герметиком.
Serega 211, shummer,
3.10.2012, 20:51 Помогите плиз!!! радиатор и патрубки
Цитата:
(try2 @ 3.10.2012, 18:01) *
А что это такое? ноускат?

Это: бампер, туманки (если есть), два радиатора, фары, телевизор, решетка радиатора, вентилятор, усилитель бампера, замок капота. Всё это в сборе (отрезают от машины не разбирая).
diller_333, try2,
24.9.2012, 7:13 Вибро, тепло-шумо изоляция
Цитата:
(Серый @ 24.9.2012, 7:22) *
если захотят угнать - твоя сига не поможет

Твоя поможет! В чем и дело—то, у меня она есть, а 99% ездят и меня охраняют.
Вопрос: а зачем ты ставил сигнализацию, чтобы увеличить радиус дистанционного открытия дверей?
AmirSeaWolf,
15.9.2012, 22:10 Передняя подвеска
Цитата:
(Mihailh @ 15.9.2012, 19:17) *
45510-52170 Рулевая рейка
45046-59175 наконечник правый
45047-59115 наконечник левый

Молодец.
diller_333,
12.9.2012, 19:13 Замена передних колодок
Есть вопросы
Я например всегда очищаю вент отверстия тормозного диска от окалины (ржавчины).
Чтобы потом диски от перегрева не повело (покупал машину красную, а стала как у всех серая. А ты её мыть пробывал?).
Ersten,
10.9.2012, 20:41 перенастройка фар
Для улучшения освещённости вместо Н11 вставляем Н9.
Сегодня на одном из рактисов так и сделал. Левая фара Н11 (свет желтее и слабже),правая Н9. Сравнил с дальним, визуально сила света одинаковая. На дороге вообще красота.
[attachment=3702:2012_09_...20.52.28.jpg]
Celltiks, Serega 211,
2.9.2012, 14:18 перенастройка фар
Цитата:
(gordienkor7 @ 2.9.2012, 8:43) *
[attachment=3681:010920121074.jpg]
сгибаем металлические пластинки расположенные на передней части этой пластины.
[attachment=3684:010920121080.jpg]
так как пластина у нас не симметричная, придётся сточить немного на наждаке

мет. пластинки сгибать не нужно (они нужны для подсветки знаков), их нужно отсверлить и переклепать на др. сторону, и клепки на шторке уже есть.
Перевернуть обе на 180° для получения галки с правой стороны.
На шторке видны надписи LHD RHD соответственно лево и правостороннее движение.
Для улучшения освещённости вместо Н11 вставляем Н9.
kashirin80, rew432, Serega 211, shummer, vasmar, volk2388,
10.8.2012, 14:25 свирест,треск на двигателе 2SZ-FE
как устранить, истиная причина а не доводы,может кто знает.
Цитата:
(nepoSEda @ 10.8.2012, 13:48) *
Сегодня много ездила, слушала специально. При торможении-свистит где-то внизу, впереди-под капотом. Не всегда. Но вот в пробке под горку ехала-как притормаживаю-каждый раз свистит с полминуты, потом перестает...Начинает свистеть в конце тормождения, когда уже практически стою.

Тормозные колодки требо проверить.
nepoSEda,
6.8.2012, 18:25 Кто глушил клапан ЕГР?
Цитата:
(akb001 @ 30.7.2012, 11:47) *
Ездил в пятницу в Томск, динамика у машины очень вялая, двигатель 1.3, была до этой фанкарго тоже 1.3 так и не сравнить по динамике, думаю во всем виноват клапан ЕГР, глушить надо но времени нет.

У меня тоже был функарго 1,3 и сейчас у сестры тоже 1,3 оба в отл. состоянии, рактис едет гораздо лучше.
Мозги настроены под экономию топлива, потому и не едет. Перед обгоном (крутой подъем) не сбрасывая газа переключаешь на "S" и вперёд.
Bitrayt,
6.8.2012, 9:24 Добро пожаловать!
Встречаем новичков.
Цитата:
(ильич @ 6.8.2012, 9:58) *
а где пояснение-что под цифрами обозначает))?

Скачиваем техрегамент и читаем, читаем...
ильич,
31.7.2012, 20:48 Гул подшипника,скрежет при запуске на холодную
неисправности
Цитата:
(bush @ 31.7.2012, 20:44) *
Вот заметил на своём, на холодную при нагрузке(кондёр, усилитель руля)повизгивает что-то как будто ремень, но проверил натяжение - в норме, подошли "знатоки" послушали и сказали что подшипники генератора, типа лечится только их заменой, какие будут мнения коллеги??? Как обороты увеличиваешь исчезает, и вроде как малость колбасит весь движёк на холостых... но явног скрежета не заметил только этот визг, так ремень обычно визжал на Карине. unsure.gif

Побрызгай на ремень WD–40 обе стороны, если перестанет повизгивать, меняй ремень.
bush,
31.7.2012, 18:58 Покупка Рактиса
Где и как вы купили свою машину?
Цитата:
(Ractis_krsk @ 31.7.2012, 19:12) *
Теперь буду изучать опции, которые предлагаются японцами:) Очень хочется молдинги в круг, туманки, полку багажника (если её не окажется на машине). Был у кого опыт использования/установки бардачка на потолке? Удобно?

Хорошо сделаный авто после маленького дтп. Поздравляю. Потолочный бардачок был на функарго, очень удобно.
Ractis_krsk,
30.7.2012, 13:52 Юмор
Маленкая девочка прибежала к своей маме и говорит:
-Мама, мама, когда вчера тебя дома не было, папа приводил одну девушку и сувал между ног то....
Только хотела сказать, но мама говорит:
-Подожди доченька, когда папа придет с работы, вот тогда и скажешь
Папа пришел с работы и стали ужинать. Мама говорит:
-Дочка, расскажи-ка маме, что случилось, когда вчера меня дома не было.
Дочка начинает расказывать:
-Мама, мама, когда вчера тебя дома не было, папа приводил одну девушку и сувал между ног то, что дядя Вася тебе в рот сувал!!!

Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помаде —
Три педальки, а ножки — две.

Четырехлетний ребенок вернулся из деревни и, сидя в троллейбусе, видя, как человек перебегает в неположенном месте выдал:
- Куда б%%%ь по грядкам? ?
Mr.Helicopter, neking, nepoSEda, Vasiliy, vulfnik,
16.7.2012, 16:57 Юмор
Записка на лобовом стекле автомобиля ...

Данная записка была обнаружена на лобовом стекле автомобиля и передана в дежурную часть отделения милиции перепуганным автовладельцем. Сильно написано!

"ДОРОГОЙ ДРУГ!

Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».

У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.

В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:

Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую «сирену» вашей е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.

Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».

После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.

У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот е... «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами квартиры...маминой."
Alex_fon_Ger, buxolog, neking, Vasiliy, vulfnik, Листик,
11.7.2012, 19:40 Юмор
Нашим врачам:
-Ты вообще чем занимаешься?
-Людей достаю.
-А они?
-Они орут.
-А морду ещё не били?
-Нет пока. Я акушер в роддоме.

Приехала в психбольницу комиссия по выписке больных. Ставят перед ними кошку, и стпашивают первого:
- Кто это?
- Хомяк.
Не выписывать.
Спрашивают другого:
- Кто это собака.
Не выписывать.
Спрашивают третьего:
- Кто это.
А он:
- А поближе посмотреть можно?
- Конечно.
- А погладить?
- Пожалуйста.
Тот долго гладит и говорит:
- Вот ты какой, Северный Олень!!!

приходит мужик к доктору и говорит
-доктор кажется я "лезбиян"
доктор спрашивает:
-а почему вам так кажется?
пациент отвечает:
-вокруг столько красивых мужчин,а меня на баб тянет!

Всем.
Под утро она тихонько выскользнула из-под одеяла, на цыпочках подошла к столу, включила ПК и, несколько раз приподняв, уронила системный блок, порезала на кусочки шнур от клавиатуры и мыши, собрала все СД в старую простыню, вынесла их на помойку и тщательно побила молотком. После чего вернулась в постель и уснула со счастливой улыбкой на губах, прижавшись к широкой спине мужа.
ЖИТЬ ЕЙ ОСТАВАЛОСЬ НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА!!!!!


Муж с женой занимаются любовью (раком). Жена хочет разнообразия:
- А давай как будто под дождем - возьми лейку и поливай мне спину.
Муж поливает ее и занимается делом...
- Ну как так, дождь идет, а молнии нет.
Муж подвигает торшер и одной рукой дёргает веревку, второй поливает из лейки...
- Грома не хватает, тащи таз.
Муж одной рукой дёргает верёвку, второй поливает из лейки, ногой стучит в таз... Затем бросает все и орет:
- Да кто же, бл@, е#*тся в такую погоду?!..

Сельчанин с похмелья забегает в сарай.
В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз,
поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросёнка, тут же
срывается со стены лопата и бьёт его по спине, вставая наступает на
грабли и вновь удар в лоб. Вышел на улицу:
-Это б...ть не сарай,а "Форт Баярд" какой-то!
mamay_mamayev, nepoSEda, Vasiliy,
10.7.2012, 7:05 Какой тип ламп в фарах
Цитата:
(AleksM @ 10.7.2012, 3:47) *
дальний свет на линзованной оптике без ксенона какой цоколь?

Всегда НВ3, ксенон нексенон без разницы.
AleksM, Decel,
6.7.2012, 22:19 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Съездил на юг. В машине 3– е взрослых + багаж. пробег составил 4555км. Из них 100км по городу один и 700км по нашему югу и 5 человек в машине + багаж, иногда с обгонами газ в пол. Скорость по трассе 105, в нас. пункте 75. Заправлялся только на лукойле 92– м. Кондиционер всегда был включен. Расход составил 5,64л на 100км пути. (резина родная, давление 2,4)
Zaa,
30.6.2012, 19:31 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Можно. В курсе любой грамотный электрик.
try2,
8.6.2012, 20:32 Шины летние
Где найти или какие еще подойдут?
Зимой узкая резина рулит, а широкая только с парашютом работает.
Mad max, Speel,
29.5.2012, 21:26 ДТП и благоприятное стечение
Уснул однако. Кому черти, а кому белая королла.
Сегодня второй день рождения!?
С днём рождения!
SergeyTN,
22.5.2012, 14:49 Toyota Ractis новый кузов
обсуждение последней модели
Цитата:
(Faster @ 22.5.2012, 15:31) *
Простите...

выже когда в туалет идете не делаете себе каждый раз клизьму ?

А надо бы...
И туалетной бумагой пристегиваться надо, чтоб не слететь.
Mr.Helicopter,
16.5.2012, 20:00 давление в шинахy
давление в шинах
Оставь колёса, машину забери.
Съезди сутра, за 3–5 км. не прогреются.
nepoSEda,

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:29