Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Soldier. Поблагодарили: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2020, 15:11 СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА ПАСЛЕ РАКТИСА
[attachment=9879:Лафеста.jpg]Приветствую Вас, владельцы Рактиса! Вот и пришло время расставания со своим безотказным конем, Ractis 1,5/110 2005 г. 2WD. Приобрел его в ноябре 2008 г. с пробегом 58000 км. Покупал на аукционе через посредника. Просматривал лоты, скидывал ему информацию, он делал ставки. И вот, в один прекрасный день ставка сыграла, и я стал счастливым обладателем серебристого Рактиса. Потянулись долгие дни ожидания. В то время не было ватсапов и других удобств, связь держали через e-mail. Наконец, под Новый, 2009 год Мой авто приехал в крытом кузове грузовика прямо из Владивостока. Как раз человек из соседнего района купил себе грузовой авто и любезно согласился доставить "Ракету" мне. Весь пропахший соляркой и выхлопными газами, после выгрузки сверкал краской на морозном воздухе. Моему счастью не было предела. Начались приятные хлопоты - страховка, регистрация и т.д. С тех пор прошло много лет, автомобиль служил верой и правдой мне и семье. Лишь один раз была поломка - отказ дворников. Эта тема много раз обсуждалась на этом форуме, были сообщения и от меня с подробным описанием и фото (ремонт токопроводящей дорожки). Несколько позже дворники окончательно перестали работать - слизались пластиковые зубья в редукторе. Проблема решилась установкой моторчика от витса с разборки. С тех пор серъезных поломок не было. Менялось масло, фильтры свечи, заливался бензин. Дополнительно установил камеру заднего хода, сигналку с автозапуском, не так давно магнитолу на андроиде. О смене авто задумывался и раньше, но бюджет все время куда-то уходил - ремонт в квартире, стройка на даче и т.д. И вот недавно товарищ предложил посмотреть что-нибудь на замену, и началось... Под мой бюджет подходило не так уж и много вариантов (либо совсем старье, либо ровесники моему рактису +- год-два) Смотрел фриды 2010-2012 гг 1-го поколения (2-е поколение красота, но цена...) Скажу откровенно, фрид не "зашел". Какой-то он куцый. Я ожидал большего. И эти два сиденья 3-го ряда либо крадут багажник, либо мешают сверху, да и спинки 2-го ряда упираются в них. Запаски нет (смотрел гибрид). Да, приборка прикольная у гибрида, но когда поехал по пробкам, постоянное отключение двигателя напрягало. Кнопки отключения нет. Изучив вопрос, узнал, что лечится отключением фишки от концевика на педали тормоза, ну и еще там пару способов есть. Пересмотрев кучу объявлений, сделал выбор в пользу Ниссана Лафеста. При одинаковой цене с фридом, Лафеста выиграла однозначно - просторный салон-трансформер, сиденья 3-го ряда убираются в ровный пол. 2-х литровый мотор в 150 сил также добавляет уверенности. Да, неэкономично, но и масса авто больше. Красивый цвет и литые диски сделали свое дело. Хотя красный и черный цвет не рассматривался. Короче, выбор сделан, автомобиль у меня, Ракета у нового владельца. Только самые теплые и приятные воспоминания о Рактисе!
Gamma,
2.9.2011, 13:27 мотор стеклоочистителя
Цитата:
(Gkeaper @ 2.9.2011, 9:12) *
Ребят, ну подсажите пожалуйста: Панельки - пластмасски все поснимал, а вот с дворниками загвоздка вышла. Не могу сообразить как их снять:


Привет, земляк!
Чтобы снять сами дворники, нужно подковырнуть аккуратно пластиковую крышку на осях (внизу стекла), под ней будет гайка "на 14", отворачиваешь ее, и дворники снимаются...Когда их снимешь, снимай саму накладку - две "шпукли" по краям (поддеваешь центральную часть отверткой, и вытаскиваешь) и снизу защелки (увидишь) - надавливаешь и вверх. Удачи!
Gkeaper,
26.8.2011, 13:21 мотор стеклоочистителя
Всем привет!!!
Наконец-то и я добрался до этого клятого моторчика. Очень быстро и просто снял пластмассовую панель, предварительно сняв рычаги дворников. Так как на улице стоит теплая погода, под панелью было сухо, но, сняв двигатель, увидел, что сливное отверстие забито. Прочистил его, пролил водой, заодно прочистил такое же сливное отверстие с другой стороны, где воздухозаборник отопителя. Теперь самое интересное - когда я наклонил моторчик разъемом вниз, из него потекла ВОДА!!! Вытекло примерно грамм 20-30. Меня это очень удивило. Взлянув на штырьки разъема увидел, что они все окислены, а один - так вообще еле держится...Теперь приступим к разборке....
[attachment=2602:IMAG0114.jpg] [attachment=2603:IMAG0115.jpg] [attachment=2604:IMAG0116.jpg]
Снимаем пластиковую крышку. На ней находится сам разъем и вся коммутация. Забегая вперед, скажу, что все внутренности редуктора и двигателя были мокрыми, как будто его только что вынули из воды. Исследуя мотор, пришел к выводу, что вода могла попасть внутрь только через сапун, закрытый пластиковым колпачком (см. фото)
[attachment=2606:IMAG0117_1.JPG] [attachment=2605:IMAG0118.jpg] [attachment=2607:IMAG0119.jpg] [attachment=2608:IMAG0120.jpg]
Далее отворачиваем 2 винта и снимаем корпус двигателя с ротором
[attachment=2609:IMAG0124.jpg] [attachment=2610:IMAG0126.jpg] [attachment=2611:IMAG0127.jpg] [attachment=2612:IMAG0128.jpg][attachment=2614:IMAG0129.jpg]
Снимаем щеточный узел (крепится 2-мя винтами)
[attachment=2615:IMAG0131.jpg][attachment=2617:IMAG0135.jpg][attachment=2616:IMA
G0134.jpg]
Снимаем пластиковую шестерню, предварительно сняв стопорную шайбу
[attachment=2618:IMAG0136.jpg]
Извлекаем из пластиковой крышки "вкладыш" с рабочим колесом и всеми токоведущими деталями. Теперь самая трудоемкая часть ремонта...Самым сложным делом оказалось вынуть стопорную шайбу из "колодца" рабочего колеса. Пришлось прибегнуть к грубой физической силе...Было очень страшно сломать пластиковую ось.
[attachment=2619:IMAG0137_1.JPG][attachment=2621:IMAG0140.jpg][attachment=2620:I
MAG0143.jpg][attachment=2622:IMAG0144.jpg]
Моему взору предстала печальная картина - одна токоведущая пластинка оказалась полностью разрушенной...
[attachment=2623:IMAG0146_1.JPG]
При помощи паяльника восстановил утонченную часть разъема, а разрушенное место восстановил с помощью отрезка провода, пропустив его в имеющееся отверстие.
[attachment=2624:IMAG0147.jpg][attachment=2625:IMAG0149.jpg][attachment=2626:IMA
G0150.jpg]
Дальше - все моем, чистим, и собираем... Надо сказать, что изделие - проще не придумаешь, все гениальное просто - крутится рабочее колесо, по нему скользят контакты, и размыкают - замыкают когда нужно. А разрушенным оказалась "плюсовая" пластинка, которая питает мотор, когда рычаг включения дворников стоит в выключенном положении, поэтому у меня они работали так - рывками, толкнешь рычаг, они идут, отпустил - они встали...Вчера установил собранный узел на авто - все работает, как надо. Нужно только обратить внимание на правильность установки короткого поводка, который крепится к валу редуктора - т.к. двигатель останавливается только в одном месте, нужно поводок закреплять на валу в крайнем положении, тогда щетки будут оставаться внизу, а не где-нибудь посередине стекла. И мое пожелание всем владельцам - следите за чистотой сливного отверстия, чтобы не пришлось в непогоду остаться без столь необходимой вещи, как дворники...Я хотел было проковырять слив снизу, но это отверстие выходит как раз над бачком тормозной системы, поэтому оставил все как есть. Единственное - на свой страх заглушил сапун на моторчике силиконом. Можно еще вывести от него какую - нибудь трубочку повыше...., но это уже в другой раз...
Всем удачи, буду рад, если мой отчет поможет кому - нибудь.
airbusic, aleksandr, bush, Decel, esc00, hellrizer, Igor 22, kosh, Kret, mozic, neking, RAСTIS, sanya-3466, sergey6404, simpl, Spec-b, Speel, tan877, Tarn, Vasiliy, vasmar, VITALOGIC, Vladimir56rus, vulfnik, Warbozz, yorick, Zaa, Иванюня, Лицидей, МаКСюшки,
9.2.2011, 19:10 Установка магнитолы
Установка магнитолы
Поправка: Верхнюю панель не снимешь, пока не снимешь нижнюю, т.к. она перекрывает ее по стыку, и там находятся пластиковые защелки...
chelsi, zeed2121, Влад,
12.11.2009, 22:42 Отличия передней оптики до рестайлинга
обычная и HID
Цитата:
Доброго времени суток, а вот вопрос избитый и не по теме,- что сделать с фарами, чтоб отрегулировать пучок света??? Есть какой-нибудь опыт??? По ходу фары у меня дорестайлинговые. Спасиб.



Если оптика обычная (без линз), то можно поступить так: чтобы повернуть пучок света по-Европейски, нужно повернуть саму лампу в гнезде по часовой стрелке (если смотреть спереди) на 3-5 град. Для этого нужно обрезать или отогнуть три лепестка на цоколе лампы. Можно воспользоваться ровной площадкой и стеной, а можно на СТО стендом для проверки светораспределения. В старых книжках подробно описан процесс регулировки света (книжка на ВАЗ2101-06 например и им подобных) со всеми размерами. А чтобы поднять или опустить пучок, нужно найти с задней стороны фары электропривод корректора (к нему подходят 3 провода), и на нем есть шлиц под крестовую отвертку. Корректор установить на 0 !!! Влево-вправо есть пластиковый барашек там же. Удачи
ilicher, Vasiliy,
11.11.2009, 10:49 Панель приборов на Ractis
фото и каталожные номера
Если кому интересно - как менять яркость подсветки приборной доски: При влюченных габаритах и зажигании (или при работающем двигле) нажимать на кнопку ODO/TRIP несколько раз, пока на табло не появятся полоски (черточки). Затем, пока не исчезли полоски, нажать на эту же кнопку и удерживать ее, яркость будет меняться ступенчато. Всего 4 уровня яркости. Вот так - то...
ivinserow, kuper, Marko, OTOPBA, pagahab1, tan877, TVU2007, vahen0, VITALOGIC, Дядя В, Коля, Новиков Петр,
4.11.2009, 21:34 Видеокамеры заднего вида в Ractis
примеры реализации
Для тех, кто будет ставить камеру заднего вида - в шахте магнитолы имеется жгут проводов с тремя разъемами - один самый большой, средний и маленький с тремя проводами. Так вот, на этом (маленьком) я отыскал провод, на котором появляется +12 В при включении заднего хода (это для подключения провода REVERS от магнитолы). Саму камеру я запитал от фонаря заднего хода (доступ через лючок). Все работает. Может кому поможет эта информация.
aleksandr, DeOks, SERGEY161RUS, SOStavitel, Speel, Vasiliy, VITALOGIC, zeed2121, оленьк@,
4.11.2009, 21:09 Общие вопросы
Всё о Рактисе
Нажимаешь кнопку ON/OFF на торце переключателя, на панели приборов загорается CRUISE, дальше чтобы зафиксировать скорость, нажимаешь рычажок вниз, бросаешь "газ" и все, скорость записана в память. Вверх - увеличение, вниз - уменьшение (газ не трогать). Рычаг на себя - сброс, вверх - восстановление скорости после сброса. Нажатие на тормоз так же сбрасывает круиз. Диапазон 40-110 км/ч. Очень полезная вещь при дальних поездках. Удачи на дорогах!!!
bush, kuper, lexkol, SergeyTN, Technician, Виталий Николаев сын.,
22.10.2009, 21:46 Видеокамеры заднего вида в Ractis
примеры реализации
Если камера японческая, то она с нашими телеками может не работать, т. к. у них там стандарт сигнала NTSC, а у нас в Росии - PAL, либо нужен телек, который может работать с обоими сигналами, есть и такие. Удачи.
Oxygen1003,
21.10.2009, 20:50 Проблема: зимняя резина
Ставил зимнюю 205/55 R16 на родные диски, другой резины на тот момент (декабрь 2008) не нашел, машина пришла на летней резине. Отъездил зиму без проблем, не чиркает....
Horder, yorick, АнвалСнег,
21.10.2009, 20:28 Как снять внутреннюю облицовку задней двери? Может кто знает?
Очень просто - берешь пальчиками при открытой, само собой, двери от стекла, там самый большой зазор, и тянешь вниз, таким образом срываешь "пистоны" по очереди, они расположены по периметру ( 6 или 8), сама обшивка не тяжелая, так что можно обойтись и одному, а заодно можно обклеить и шумоизоляцией, грохота меньше будет......
petroc,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20