Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику slon_tm. Поблагодарили: 179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2013, 4:30 Ключи у Ректиса
Цитата:
(SergeyTN @ 7.8.2013, 12:29) *
Никто не занет где и почем во Владивостоке прописать в машину дополнительный смарт?

http://immo-key.ru/company/service/419/
SergeyTN,
24.7.2013, 15:01 ХХ
без причины упали ОХХ
Цитата:
(Randjer @ 24.7.2013, 14:57) *
хорошо, а рулевая как к этому привязана, я реально чайник в этом.

Контакт плохой на клемме аккумулятора затени!Рейка у нас электрическая!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Randjer,
11.7.2013, 12:16 приборная панель
Цитата:
(assa @ 11.7.2013, 11:11) *
спасибо! Написала пространное сообщение и, кажется, что-то неверно сделала при отправке, поэтому еще раз спешу выразить благодарность за ответ на мой вопрос. (инструкции у меня нет, не досталась от предыдущего хозяина).

Пожалуйста ! Инструкция не кому не досталась так как машина японская и поэтому её надо скачать тут http://narod.ru/disk/39458231001/TOYOTA%20...L%20RU.pdf.html rolleyes.gif
lv2006, nepoSEda, Razumiya, shurik1951,
11.7.2013, 4:13 приборная панель
Цитата:
(Razumiya @ 10.7.2013, 19:49) *
Меня тоже сначала смутила эта лампочка.Но все-таки cool- я посчитала, как холодный, и решила, что двигатель наверное не нагрелся, хоть и лето на дворе.потом поэкспериментировала, если стоять и ждать пока пропадет эта надпись, то это можно и минут 20 простоять.Решила, чего бенз зря жечь,да и времени порой стоять нет, потихоньку поехала, погасла эта надпись намного быстрее.
Не знаю для чего она горит, на прежней машине у меня такого не было.... Если летом двигатель так долго нагревается, то что будет зимой? rolleyes.gif

Женский пол вы что инструкцию то не читаете? blink.gif [attachment=5037:инли.JPG][attachment=5038:инди.JPG]
assa,
10.7.2013, 10:24 Замена динамиков в передних дверях
Цитата:
(witalya79 @ 10.7.2013, 10:49) *
ну как не воспроизводят - тсандартные вытащили -там такие малипуськи магнитики и обычный динамик из картона...а эти и мощнее и тд и тп -ну всяко хуже не должно быть....Prology EX-62C
честно говоря я не слышал как это все звучало в стандарте поэтому не с чем сравнить...сегодня катался пытаясь как то нащупать правильную регулировку- нифига -и по ощущениям звук какой то для ушей неприятный....попытался выдать басик через повышение громкости - блин идут искажения даже не доходя до середины уровня грмокости....

Полярность?Противофаза?Бумажные очень хорошо играют!!!!Почитал отзывы об этой акустики и сразу всё встало на свои места они мощные их голова не раскачает надо с усилителем их пользовать вот и всё! Прежде чем что то ставить надо всё рассчитать и взвесить!
Bitrayt,
10.7.2013, 8:41 Замена динамиков в передних дверях
Цитата:
(witalya79 @ 10.7.2013, 6:35) *
подскажите такой момент те у кого в передних дверях динамики с пищалкой т.е. по два штуки - задние колонки играют глухо и басовитее чем спереди? а то менял магнитолу-заодно поменял спереди динамики - создалось ощущение в процессе регулировки баланса-перед-зад что передние совсем не басят -ну т.е. слегка а сзади стандартные гудят басом -если уровень деления мощности разделить поровну на перед и зад то получается вроде неплохо - однако спереди не хухры мухры стоят....ощущение аткое что сзади стоит саб а спереди обычные пищалки.....кто что думает по этмоу поводу

Не хухры мухры это Morel elate 6.3 le ? Может полярность перепутал или в противофазу зацепил! Частотная характеристика какая? Может они бас и не воспроизводят wink.gif
termos1981,
8.7.2013, 6:04 Упали холостые обороты после замены замены аккумулятора
Цитата:
(Tosh @ 7.7.2013, 21:05) *
Да я тоже часто чишю ДЗ но надо ешо чистить клапан ХХ и после снятия данного узла или акумулятора нужно чтоб сработал вентелятор радиатора после чего обороты встают в норму, на механических ДЗ вставляется спичка для поднятия оборотов чтоб мотор быстрей нагрелся а на данном авто педалью газа , проверено, всем удачной эксплуатации.

Ты что с дуба рухнул нет клапана ХХ на электронных заслонках по этому и падают обороты после скидывания клемм! Учи мат часть laugh.gif http://systemsauto.ru/vpusk/throttle_body.html
bush, karbofoss6828,
5.7.2013, 20:50 глупые вопросы
Цитата:
(ильич @ 5.7.2013, 20:35) *
Согласен!Не будем друг друга "тролить"(оскорблять,глумиться).Не будем "умничать",не будем "товарищами со шторками".Кто не без греха?Киньте в меня камень))?

Согласен! blink.gif Давайте выципим fastera и на кол его вот забава будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SOStavitel,
3.7.2013, 13:42 Свечи зажигания на двигатели 1NZ-FE и 2SZ-FE
Цитата:
(Ersten @ 3.7.2013, 13:31) *
На экзисте такие (90919-01243) FK16HR11только для определенных марок авто, Denso и Toyota нет. Правда есть Bosch и NGK - какие подойдут и какие лучше?
И кстати, где почитать, что мне нужны именно такие? Сорри за мою неосведомленность

[attachment=5022:Свечи.JPG] Именно какие?
Ersten,
3.7.2013, 9:33 Свечи зажигания на двигатели 1NZ-FE и 2SZ-FE
Цитата:
(Ersten @ 3.7.2013, 3:31) *
Тему прочитал, остался неясным один вопрос: свечи на 1.5 (2008г.в.) передний привод можно брать те что в первом посте? или подбираются индивидуально под каждый рактис (как тут писали, в зависимости от "версии прошивки и года выпуска")?
И еще момент, на экзисте (по ссылке из первого поста) вот что:
[attachment=5021:свечи.JPG]
1 и 2 это одно и то же?
разница в цене только из-за наличия первых и четырех дней ожидания второго?
Спасибо

Тебе надо свечи(90919-01243) FK16HR11 !Зарегся на экзисте rolleyes.gif
Ersten,
22.6.2013, 17:24 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(Celltiks @ 22.6.2013, 16:54) *
к сожалению я (как думаю и большинство владельцев машин) сам масло не меняю (нет у меня для этого необходимых условий ... : ямы/удобного домкрата ... да и места ... да в принципе и желания smile.gif ) сдал раз в пол года (у меня примерно за это время 8тык накатывается) машину в сервис ... 200-400р заплатил ... масло поменяли ... хз может кому то это кажется дико ... но меня пока что устраивает smile.gif так вот ... потом я иногда ставлю на более менее ровное место машину ... смотрю щуп через какое то время ... там постоянно примерно одинаково ...

короче говоря ... без наличия абсолютно ровной поверхности ... ямы , мерных стаканчиков и прочего ... просто так подручными средствами вряд ли можно замерять сколько там масла хавает тачка ... да ещё и с такой точностью.

Так вот этим и отличаются наездники от авто любителей! Это нужно сделать один раз rolleyes.gif
Ersten, Чип,
20.6.2013, 4:19 кто разбирался и знает что у нас под бампером где должны стоять противотуманки
Цитата:
(ermak @ 19.6.2013, 7:11) *
А ПОДСКАЖИТЕ,ЕСЛИ СТОЯТ ЗАГЛУШКИ,МОЖНО ИХ УБРАТЬ И БЕЗ ТРУДНОСТЕЙ ПОСТАВИТЬ ТУМАНКИ РОДНЫЕ?

Да только нужно купить заглушки с дырками под туманки!
ermak,
10.6.2013, 15:59 топливный фильтр
Цитата:
(Gkeaper @ 9.6.2013, 16:24) *
Жужжание из-под капота идет.

Это скорее всего муфта VVT-I и чаше всего при запуске на остывшем двигателе!По ищи в интернете на каких то форумах встречал эту проблему у 1NZ моторов.
Ystas289,
18.5.2013, 18:59 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(dasein @ 18.5.2013, 18:20) *
Товарищи,
интересно знать, что бы вы лично предпочли (жаль, нельзя опрос запустить и посмотреть статистику):
- диски оригинальные тойотовские (вариант - качественные японские), но с несколько измененными параметрами - к примеру, с вылетом 45 или диаметром ЦО в 63 единицы
или
- диски с точным подбором параметров (вылет, ЦО, др.), но то, что называется "реплика" (Китай, Тайвань) (вариант - наши, российские КиК, Скад и т.д.)?

Иными словами, что, по вашему, лучше:
- японское качество при некотором (допустимом) изменении параметров дисков
или
- точное исполнение параметров дисков при их, возможно, проблематичном качестве?

Вариант родных колес не предлагать rolleyes.gif

Реплика гумно! А скад не плохой вариант их делают у нас на заводе где раньше диски для самолетов делали качество супер rolleyes.gif и они поставляют диски на многие европейские кон вееры по сборке авто!А Япония хорошо но даже в самой Японии японских дисков всё меньше и меньше sad.gif
dasein,
15.5.2013, 12:50 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(dasein @ 15.5.2013, 9:51) *
Шумит, но в меру.
После зимней Yokoham'ы и то тише, как будто.

Вот интересно, какая резина на Рактисе не шумит - у нас, мне кажется, не только своя резина шумит, но и всякого мимо проезжающего авто laugh.gif

michelin energy saver, toyo teo plus ! На такой резине тихо!
dasein,
10.5.2013, 15:52 Нужно прогревать двигатель или нет?
Цитата:
(Celltiks @ 10.5.2013, 15:39) *
так измеряется "во внутреннем контуре" или все таки "датчик на двигле " ??? непонятно ...
тут на форуме в темах проскакивало что кто то ставил компутер какой то который показывает что в момент когда гаснет лампочка кажет температуру 56 градусов ... (этот комп берет данные оттуда же откуда и датчик COOL )
у меня стоит сигналка старлайн какая то там 91 помоему с автозапуском ... у которой крепится банальный датчик температуры прямо на двигатель ... так вот в момент когда гаснет лампочка COOL она тоже показывает 56 градусов ...
так где же все таки меряется температура этим самым датчиком ???

[attachment=4816:датчик.JPG] Стоит на выходе ох жидкости из двигателя от его показаний отталкивается блок управления двигателем и и климатом и лампочка гаснет от его показаний!
SergeyTN,
10.5.2013, 13:22 Стеклоочистители
Самопроизвольное отключение
Цитата:
(polozow.volodia @ 10.5.2013, 13:06) *
Я что-то не нашел. Где именно?

http://ractis.ru/forums/index.php?showtopi...t=0&start=0 Кури!
polozow.volodia, Димчег, Ольга71,
5.5.2013, 18:57 прикуриватель
предохранитель
Цитата:
(dasein @ 5.5.2013, 18:44) *
Это что за зверь такой - "силовая розетка"? С толстыми проводами и большим предохранителем?
И откуда запитывать это дело?

А "из родной" - значит, на стандартном месте, но с защитой, да?

Вот меня интересует, как сидушку греть зимой? Этой зимой я грел ковриком китайским, от прикуривателя питаемым. Больше чинить прикуриватель не хочу. Может, этой самой силовой розеткой и выходить из положения?..

Отрезаем провода от родной розетки и приделываем свои толстые 2-2.0 можно акустические вешаем предохранитель 20А корпусной и запитываем от мощного + который есть при включении зажигания чтоб исключить разряд акб при забытом включенном жопогреве laugh.gif и всё хоть всё вместе включай компрессор,грелку,регик итд... rolleyes.gif Я думаю такой плюс можно найти в распред панели за бардачком любой авто электрик за 5 минут найдет если сам не сможешь!
dasein,
4.5.2013, 16:48 глупые вопросы
Цитата:
(Celltiks @ 4.5.2013, 11:45) *
я хз ... вроде написано для всех ...
или вы товарисчи чего то на праздниках перебухали ... или что ...

Если 185-65-15 тоже по радиусу что и 175-60-16 то зачем запаску тебе другую P\S Я не пью по праздникам sad.gif
Celltiks,
29.4.2013, 14:15 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(DIMMone @ 29.4.2013, 14:27) *
Купил ёкогаму АЕ-01 185/65/15 - недоволен! очень шумная и жесткая
до этого ездил на данлопе - намного тише была

TOYO , MICHLEN мягче и тише rolleyes.gif
dasein,
21.4.2013, 12:31 куплю задний молдинг
куплю молдинг
Цитата:
(cristall @ 21.4.2013, 11:06) *
проблема в цене за доставку и во времени доставки.....)smile.gifsmile.gifsmile.gif за 1000 р не купишь нигде кроме как у себя дома

400р доставка не так дорого!
cristall,
20.4.2013, 18:28 куплю задний молдинг
куплю молдинг
Цитата:
(cristall @ 20.4.2013, 7:57) *
его уже нет........ там такой же за 1000 есть но он покоцаный... на внешней стороне..... а больше не нашел..... может кто еще чего подскажет

http://www.24auto.ru/board/parts/1993760/
cristall,
18.4.2013, 16:42 Параметры дисков
информация для подбора дисков
Цитата:
(DIMMone @ 18.4.2013, 16:23) *
Я читал! смутило про вылет +45 на рактисах второго поколения. Почему то подумал про рестайл

Ещё вопросик) Шинный калькулятор юзал
Шина 185/65/15(хочу на лето) выше 195/60/15(сейчас зимняя) на 3.5мм

выглядеть будут сильно тонкими?

Ровно на сантиметр то есть на пол с каждой стороны!Короче почти не заметно rolleyes.gif
DIMMone,
18.4.2013, 16:27 Проблема
ДВС колбасит
Цитата:
(Юрий60 @ 18.4.2013, 14:44) *
Может каму поможет. Поменяли аккумулятор при покупки машины, и упали обороты двигателя 1,5. на малых оборотах 200-300 да и работала с перебоями. Я обратился к знатокам че только мне не советовали мыть и чистить дроссельную заслонку и свечи, по многим форумам про лес, везде чистить ДЗ . Приехал на ЭСТО слесарь давай будим разбирать. Машина свежая пробег 56тыс. Не захотел я что-бы в ней капались. У себя в гараже добрался до ДЗ всё чиста. Собрал завел прогрел обороты без изменений 300. На работающем двигатели снял шланг чик который без хомута с клапана холостого хода машина заглохла. Я одел его на места и завёл и всё восстановилась. Обороты 600-650

Нет у нас клапана холостого хода у нас электронная заслонка!!!! Шланг без хомута это вентиляция паров бензина из бака! Вот здесь всё про электронную заслонку http://systemsauto.ru/vpusk/throttle_body.html
bereg, uitals, Юрий60,
17.4.2013, 8:52 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(Mr.Helicopter @ 17.4.2013, 8:50) *
Спасибо за ссылку, с нашим интернетом я бы за день не нашел. Попробую сегодня поспрошать у наших барыг, может что есть подходящее.

Главное чтоб всё герметично было! Подсос воздуха не допустим в этом узле rolleyes.gif
Mr.Helicopter,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:16