Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Виталий. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2010, 10:58 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
что ж, довольно креативно! smile.gif оценок заслуживает wink.gif
OTOPBA,
9.6.2010, 11:14 Вопрос к владельцам Рактиса
Цитата:
(Дядя В @ 9.6.2010, 6:58) *
Передам, к нему часто нужно возвращаться?..

Сидоровича в попу! возвращаться к нему только по сюжетной линии когда, не более.
Цитата:
(Дядя В @ 9.6.2010, 6:58) *
..Какое оружие самое нормальное?..

винторез.
Цитата:
(Дядя В @ 9.6.2010, 6:58) *
..Как поднять штук 200 000?

ArtMoney тебе в помощь, хоть 10 миллионов. rolleyes.gif
Дядя В,
24.5.2010, 13:31 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(neking @ 24.5.2010, 15:01) *
Комрад GniDA респект и уважуха за прикрепленный файл в посте о крышке багажника!

присоеденяюсь! smile.gif Тоже хочу такое литьё как на рисунке, GniDA, где такое взял?! wink.gif
diller_333,
20.5.2010, 19:49 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
так ведь не нашёл! smile.gif а те что смотрел - были реально хужей. Ну и люблю я поморочиться. smile.gif Поставить себе задачу, да выпонить её позаковыристей, чтоб самому приятно было, да других радовало..
п.с. я ж не настаиваю делать как я, я ж предлагаю одно из решений. wink.gif
artur15,
18.5.2010, 17:22 Брызговики
выбор и установка неродных брызговиков на Ractis
Итак, для прохождения ТО понадобилась установка брызговиков на авто.
Штатных, естественно, не нашлось, а заказывать из Инета по 3 тыра за каждый я не решился, в силу природной жадности, а так же наличии мозга и рук в нужных местах моего организма. В магазинах и на рынках города не нашлось аналогов китайческого производства, что несколько огорчило, но не остановило моих изысканий. "Универсальные" модели были перепробованы в количествах сравнимых с количеством слов в этом посте. wink.gif Всё было не то и не так. Взгляда не радовало и эстетики не прибавляло. Зато убавляло оптимизма. Тогда я стал искать что то подходящее из близких по родству и классу Тойот. А по итогам моих изысканий вышло, что на перед вполне прилично подходят модели от Витца или Функарго (они идентичны), только в других местах отверстия под крепление. А вот на зад.. на зад от витца встают, но как-то похабненько слабо выглядит крепление и посадка, необходима подрезка обвода брызковика по месту. А от фунтика с выступом придётся в этом самом профильном выступе делать подрезку, он слегка широковат. Но это может дать дополнительный эффект жёсткости, ибо под нижние болты уже получается креплений нет.
Всё это как бы предыстория. А вот результаты и пояснения:
передние брызговики для начала прикладываем на место и определяем, что отверстие под донный саморез немного в стороне, а просверлить придётся ближе к загибу. Так как радиус не даст закрутить болт до конца, то предварительно выбираем немного пластика, делая ровную площадку под шляпку.
[attachment=1171:IMG_4670_.jpg]
А затем закручиваем в штатную клипсу саморез.
Под нижний боковой болт сверлим отверстие так же попадая в штатную клипсу. и крепим.
Так как брызговик не достаёт до следующей клипсы, то мы сверлим уже пластик защитного кожуха ориентируясь на штатное отверстие в брызговике, стараясь не задеть металл корпуса авто. Там как раз хватает места на ровной поверхности. Здесь брызговик можно закрепить пластиковым "пистоном". Я вставил пистончик и в него вместо его родного пластикового болта вкрутил саморез посерьёзней. smile.gif
[attachment=1178:IMG_4668_.jpg]
Так оно выглядит изнутри. Красным помечено место, которое возможно придётся слегка подрезать, подогнав по месту.
[attachment=1177:IMG_4669_.jpg]
Так оно выглядит извне. smile.gif Мне кажется неплохо.
задние брызговики я прикладывал, мерил, думал, а потом вырезал такую вот "загогулину" (как любил говарить наш покойный первый през..)
[attachment=1172:IMG_4638.jpg][attachment=1173:IMG_4639.jpg][attachment=1174:IMG
_4640.jpg]
Вам можно попробовать придумать самим метод крепления, или не думать а воспользоваться моим. wink.gif Вырез вставляется думаю сами поймёте куда, если заглянете, как там устроено. smile.gif Но он довольно неплохо удерживает брызговик от болтанки.
Далее, поплотнее натягиваем и прижимаем брызговик по месту и !не пользуясь! штатными отверстиями в бызговиках сверлим верхнее отверстие сами. Если возник вопрос почему, то поясню: штатное отверстие на брызговике довольно большое, и если брать небольшую "клипсу-пистон", то будет поперечное "гуляние" брызговика, а это нам ни к чему. Сверлим так, чтобы оно крепилось к пластику бампера (а по совместительству задней части крыла). Стараемся соответственно попасть по центру. Сверло выбираем соответственно под "пистон". "Пистоны" берём небольшие. Крепим.
Далее среднее крепление сверлим так же, как и вехнее, стараясь попасть в пластик бампера. Снова крепим.
Остался последний крепёж. Его придётся крепить в пластик защиты. Крепится хорошо, на фото ниже вполне понятно как (в угол нижней части брызговика).
Трёх точек достаточно, по моему, для довольно крепкой фиксации.
[attachment=1176:IMG_4666_.jpg]
Внешне выглядит так:
[attachment=1175:IMG_4665_.jpg]
Хоть и кажется, что с зазором, но тем не менее достаточно крепко и надёжно. Хотя зима может внести свои коррективы. smile.gif

п.с. всё это конечно лишь мой собственный опыт, и если кто-то сделает по другому, и из других компонентов, то буду очень рад, если он тут отпишется. Ибо если проблема есть, то её стоит решать. А если есть множество решений, то из них можно будет выбирать каждому своё, более приемлемое.
п.п.с. буду рад, если кому либо помог. smile.gif
aleksandr, anatolevich, Freddi, gar8852@yandex.ru, laver, maxvictor, RUT, геннадий,
29.4.2010, 17:57 домкрат
родной домкрат, какой он?
Цитата:
(Technician @ 29.4.2010, 12:30) *
навевает первый сексуальный опыт...

Знаешь, некоторые нюансы владения данным авто наталкивает именно на эту мысль,.. приходится по(секс)ся в поисках информации, поисках расходников, и прочих ассексуаров. Вот например из свежего: не пройден ТехОсмотр по причине отсутствия на авто брызговиков. Угадайте с трёх раз, предусмотрены ли штатные брызговики на авто? Угадайте с трёх раз вероятность их наличия в Захудаловске? Угадайте с .. (мне кажется я сильно повторяюсь и уже надоел) smile.gif .. как хреново подходят на него различные "универсальные" модели.
По итогам мытарств по автомагазинам, киоскам и рынкам было перемеряно невероятное колличество вариантов, были выпучены на десятки разных манер глаз, при упоминании марки авто. В итоге: на перед вполне прилично подходят модели от Витца или функарго (они идентичны), только в других местах отверстия под крепление. А вот на зад.. на зад от витца встают, но как-то похабненько слабо выглядит крепление и посадка, необходима подрезка обвода брызковика по месту. А от фунтика с выступом придётся в этом самом профильном выступе делать подрезку, он слегка широковат. Но это может дать дополнительный эффект жёсткости, ибо под нижние болты уже получается креплений нету. :(Как сделаю, отпишусь наверное, может даже с фото.
А вот как остальные с данной проблемой боролись?
rem37romul,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54