Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику igor66669. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2017, 4:39 ПОЛИТИКА и СРАЧ (перенос темы )
Faster, я же тебе сказал - что дальнейшее общение с тобой прекратил. Читай внимательней. Что ты пыжишься. Подрасти в глазах остальных пытаешься? Так умные и так поймут - кто есть кто.
Ты кто по званию? Если никто - так и не пиши херню, про зарплаты тех - у кого это звание есть. А то не приведи господи - летёхи прочитают, сколько они получают...
Ты очевидно и во всех остальных областях такой же знаток - "не был, но знаю". Чего только твой пост стоит про собирание ПК в 7-ми летнем возрасте. И это - в 1987 году...
Скрины научись открывать, и проблем не будет.
А ещё - не обязательно весь пост цитировать. Можно и кусками. Но ты наверно об этом, то же не знаешь...
И не тужься - мне с тобой общаться не интересно. С идиотами и п...болами - не общаюсь. Ни в жизни, ни в виртуале.
ed693,
17.9.2017, 16:42 ПОЛИТИКА и СРАЧ (перенос темы )
Цитата:
(Celltiks @ 17.9.2017, 22:01) *
у меня вот по моим жизненным ситуациям получилось так что прожил до 30 - что поделаешь , просто так квартиры не раздают, как только купил свою так и съехал. Но ты вряд ли поймешь - видимо мамка с папкой купили все к 15 годам , а что такое работать ты вообще не в курсе smile.gif

А я с 16-ти лет, живу не с родителями, а своей жизнью. И сам, и себе и своей семье - заработал и на квартиры, и на хлеб с маслом.
Так кто из нас - работать не умеет? И кому мамка с папкой - до 30 лет помогали?
Ты, раз думать не умеешь - лучше не пиши - пока молча читаешь, за умного можно сойти.

Цитата:
(Celltiks @ 17.9.2017, 22:01) *
ты видимо думаешь военные в частях размножаются почкованием ... или делением ... 2 летехи в столовой чаю попили , раз на след утро их уже трое.

Ты хоть сам-то понял, чего написал? Где траву берёшь? Забористая она у тебя. Либо дозы снижай, либо на другую переходи - а то, до добра не доведёт.

Цитата:
(Celltiks @ 17.9.2017, 22:01) *
читать научись - я как раз и написал что хотел бы там сейчас служить - но возраст уже не тот

Служить - надо было раньше идти, а не сейчас. Тогда бы - сейчас бонусы получал. А ты решил - сразу за бонусами пойти... А кули... конечно. Я же и говорю - "писатель-фантаст". Твоё кредо - лежать на печи, и чтобы рядом в тазу - плавала золотая рыбка, а под печью - сидел старик Хоттабыч, с непрореженной бородой...
И это не удивительно. Ты же во всех своих постах пишешь - что ты рукожоп. Это ты не можешь, это ты не умеешь, а это - у тебя условий нет.
А нормальные мужики - и это могут, и то умеют, и условия - себе сами создают.
А ты, как Илья Муромец - до 30 лет, на печи (причём и печь-то не твоя была - а родительская).
У меня дети, со мной жили только до окончания школы. А дальше - учёба и своя жизнь. И квартиры, как-то нашли себе (хотя то же, могли бы в родительской жить).
Большинство - вообще постеснялись бы вслух произносить, что они до 30 лет - с родителями жили. Твоё признание, само за себя говорит о тебе - как о мужике...
Лучше не пиши - у тебя не получается...
ed693,
16.9.2017, 21:49 ПОЛИТИКА и СРАЧ (перенос темы )
Цитата:
(Celltiks @ 15.9.2017, 23:34) *
хуясе - военные плохо живут ...
я 30 лет прожил в военной части ... да раньше было хреновасто , и платили бате не то чтобы сильно много ... но жили и не померли как ни странно.
а последние 10-15 лет в этой части живут как у бога за пазухой (если даже не брать во внимание то что часть закрытая и там своих то только по пропускам пускают , а о чужих вообще никаких слов не идет, машину можно бросать открытой, хату не закрывать вообще, в магазинах бывало забывали сумки с кошелями , через час вернешься все на месте.) зарплаты у офицеров от 100 тыров, ниже лейтенанта нет никого (стоит вот так вот летеха с ЗП под сотку и ворота там весь день открывает... красота млять.) квартирами обеспечены ВСЕ кто там служит , причем хаты достаточно хорошие, каждый второй на каком нибудь прадосе или лексусе не самой старой модели гоняет, причем машин в семье обычно 2 ... не говоря о высших чинах ... там я даже хрен знает сколько они бабла маят.
хотел сам туда пойти послужить немного ... да уже опоздал , старый стал smile.gif

шозабред ...

Бред несёшь ты. Прежде чем что-то ляпнуть - изучи вопрос для начала.
Судя по твоим репликам - служить тебе идти не хотелось, но слюна текла. Особенно когда по телевизору о военных рассказывают.И ты рассказываешь, что живёшь в военном городке, всё знаешь про военных - балабол-затейник. Тебе бы в писатели-фантасты идти - у тебя бы наверно получилось. Воображение развитое.
Таких как ты - в каждом городке пруд-пруди. Служить идти не хотят (или не берут - потому что там такие не нужны), но ходят и чёрной завистью завидуют. Так нужно не завидовать - а идти служить. Там на тебя - манна небесная и посыпется в изобилии.
Для начала - если ты проживаешь в военном городке и не служишь там (и не ГП) - ты проживаешь там незаконно. Т.е. - ты мешаешь получить законную квартиру тем, кто там служит. А это - говорит о тебе - как о приживале. Ты пользуешься - не своими льготами. И ещё бахвалишься этим.
А во вторых - вот тебе неуч - зарплата лейтенанта, во всей красе:
[attachment=8909:ЗП.jpg]
Я там уже все графы заполнил, а то сам ты не сможешь. Ты же только п...болить умеешь.
Преждем чем херню нести про зарплаты лейтенантов - хоть бы полазил по инету. Найти не сложно - забиваешь в поиск калькулятор зарплаты военных, и вываливается куча ссылок. Но у тебя, на это ума не хватает, как и на всё остальное. Ты же только херню писать можешь.
И да - не нужно ставить в клетках генеральские сетки и прочие несуразности. Они не соответствуют лейтенантским реалиям.
А для того чтобы знать хотя бы этот минимум - нужно хоть немного интеллекта иметь. Ну, или послужить хотя бы. Но тебе - не из чего выбирать...
ed693,
11.9.2017, 4:42 РАСХОД ТОПЛИВА НА РАКТИСе
жду правдивых историй про расход
Цитата:
(Celltiks @ 11.9.2017, 6:18) *
нет выходов ... при данной модели экономики в частности и жизни вообще ... выходов нет ... ты хоть кол на голове чеши ... хоть меня и расстреливай всех поголовно ничего не изменится , а если и изменится то незначительно и не на долго.

ну либо озвучивай какие выходы есть smile.gif)

Так я же и сказал - "Выходы есть, но они нам не доступны".
Для выхода - нужен тотальный контроль верхов низами. А для этого - нужна личная заинтересованность каждого, и эта заинтересованность - должна быть активной, а не пассивной ("меня это не касается", "всё равно ничего не изменишь", "я устроился, а остальные меня не волнуют" и т.д. и т.п. - вот реальная "заинтересованность" абсолютного большинства). Нужно не сидеть в своей "норке", а активно интересоваться происходящим (благо, способов для этого есть много). Но и "вилы с кольями" - не вариант. 100 летняя подобная история - ещё в памяти. Реальный выход - это объединение. Противостоять толпе - очень сложно. Это понимает, любой здравомыслящий человек. А мы вместо этого - грызёмся друг с другом, в попытке отжать кусочек для себя. А верхи в это время жируют - им выгодно, чтобы мы грызлись.
Вообще, этот разговор длинный - да и тема не про это (как сказал Сергей).

Цитата:
(SergeyTN @ 11.9.2017, 8:33) *
Это беседа про расход топлива на Рактисе???

Нет конечно же. Впрямую - это не относится к расходу. А косвенно... если бы бензин стоил 3 копейки - хрен бы кто заморачивался с расходом biggrin.gif
А так-то конечно согласен - тема не про это. Каюсь, ибо грешен... biggrin.gif
Gamma,
3.9.2017, 12:09 рактис ncp120 стрекла бака перестала работать
не показывает уровень топлива
Цитата:
(chugun @ 3.9.2017, 19:00) *
Держи! :-)
http://dropmefiles.com/mSFfu
Попробую где-нибудь архив закрепить... Пока не замучался перезаливать. На файлообменниках неделя, и файл удаляют.
В этой версии все корректно читается, перепрограммируется. Но есть небольшой косяк, может потому что у меня ноут старый: при чтении показаний с двигателя, выскакивает ошибка "вставьте диагностический сканер в разъем", жмешь повторить, и все норм. Через небольшой промежуток времени опять. И так циклично. Типа сканер отваливается. В других разделах все нормально.

Спасибо!
Я ссылку выше давал - там по заявлению автора, самая рабочая версия "Toyota Techstream v7.12.000" - он её по этой причине не удаляет с раздачи. Но и новые выкладывает - только предупреждает, что могут быть глюки (по вине производителя). Там кстати, довольно неплохая подборка прог, драйверов и утилит.
chugun,
20.8.2017, 4:13 Как снят панель
нужно магнитолу снять
Цитата:
(ROM89KA @ 19.8.2017, 4:40) *
Спс тоже голову ломал как туда конвертер всунуть и. Ничего не ломать теперь с таким пособием завтро сам все сделаю спс!!!

Ага, хорошо показал - понятно и доходчиво.
ПыСы: Кнопочку "Спасибо" нажми. Тебе - не сложно, а человеку - приятно biggrin.gif
chelfromchel, sollyn,
27.7.2017, 7:31 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(ris81 @ 27.7.2017, 13:51) *
Ага а лучше вообще машину продать biggrin.gif машина прошла 190 000 и таких проблем нет, поэтому или с машиной не повезло или прокладку между рулем и сиденьем надо менять

Ну и зачем же так грубо. Тем более, что движки у вас разные...

Цитата:
(Листик @ 26.7.2017, 23:35) *
Перечитала всю тему. Одни только догадки и предположения, почему двиг ест масло. А есть ли реальные случаи, кто устранил проблему и что все-таки помогло? Или все так только и доливают масло? wink.gif Как я поняла, полностью решает проблему только замена двигателя? Остальные варианты могут только временно снизить расход масла?

Во первых - есть 2 разных случая:
- расход масла "на угар";
- "масложор".
В первом случае - это "плановый" расход масла, "предусмотренный" заводом-изготовителем. Т.е. попросту, это неправильно сконструированный двигатель. Но... любой двигатель - подразумевает некоторый расход масла при эксплуатации. Просто у некоторых двигателей, он практически незаметен, а у некоторых - он заметен более хорошо. В принципе, этот расход - является нормальным. Масло расходуется между заменами - совсем немного.
Второй вариант - это когда начинается жор масла, вследствии износа/неисправности двигателя. Этот расход - является не нормальным. Причины, либо устраняют, либо на них "забивают". Забивают - по причине дороговизны ремонта, или нежелания ремонтировать, или по причине бессмысленности ремонта (по науке - нужно не только поменять кольца и колпачки, но и делать расточку блока (перегильзовку) и коленвала, с установкой ремонтных комплектующих). На наших двигателях - расточку сделать проблематично.
Есть ещё 3-й вариант - использование масел, не предусмотренных заводом-изготовителем. На нём я останавливаться не стал.
1,3 отличается от 1,5 - излишней прожорливостью по маслу. Это данные из инета - об этом пишут в отзывах, многочисленные пользователи.
Тейдо,
23.7.2017, 9:40 Постоянно включённый ближний свет
Цитата:
(chugun @ 23.7.2017, 13:28) *
Полностью заряженный аккум должен показывать напряжение, очень близкое к 13V, и никак не 12.2, либо это просадка из-за низкой температуры электролита, либо аккум разряжен.



Ну да, то-то оно так, только для проверки на сколько заряжен аккум достаточно обычного вольтметра. А проверка его "жизненного" остатка это уже по желанию.
Я это к тому, что аккум необходимо стараться постоянно поддерживать в 100% заряде. Понятно, что сига и борт оборудование садит аккум, и 100% заряд - это несколько минут от заглушенного авто, если поездка была длительной и аккум успел зарядиться. Но оставлять авто с аккумом на длительное хранение (больше трех дней, например), это убийственно для аккума.

В остальном претензий нет. Ясно изложено.

Там основная проблема при проверке просто вольтметром - неточность показаний. Если например, АКБ "умирает" - то он без нагрузки, вполне может показывать нормальное рабочее напряжение на выводах. А вот раскручивать стартер - это уже под вопросом. Поэтому и рекомендуется, для полноценной проверки - использовать нагрузку. В роли нагрузки, при необходимости, можно подключить фары дальнего света - на несколько минут, на неработающем двигателе. А затем - выключить, и провести измерения. Если АКБ исправный - он быстро восстановится, если "умирающий" - падение напряжения будет большим.
Могу сюда накидать ссылок - по проверке, эксплуатации и ремонту АКБ. Есть "рекомендации" для МО, сельхозтехники и пр - от очень старых, до современных. Читать сложно - там в основном, для специалистов расписано и много разной "требухи" - которая в обыденности, попросту не нужна. Но суть одна - ничего практически не изменилось - все те требования, которые использовались ранее, актуальны и на данный момент.
По поводу хранения на не эксплуатирующемся авто - всё так. Не желательно. Но это - в идеале. Да и производитель - гарантирует работу АКБ в течении 5-7 лет, при правильном использовании. Но исходя из того, что АКБ у меня ходят по 5-6 лет до замены (и это - на отечественном автопроме) - думаю, не критично smile.gif
chugun,
6.6.2017, 4:04 Расход топлива
Собираем статистику, меняемся опытом.
Цитата:
(chugun @ 6.6.2017, 10:21) *
Благодарю за инфу. Я подумываю прикупить китайский сканер. Я одним баловался, он позволял гулять по блокам, смотреть ошибки. Нашел ошибку в блоке управления задним редуктором (4wd у меня). Я сальники менял в нем, фишку скидывал с редуктора не скинув клемму с аккума. Баловался подъемом и опусканием стекла водителя находясь вне авто :-). Сканер Launch x431 красный. Правда мне дали "перепрошитый" под красный, у него на самом деле оказался урезанный функционал.
Я сравнивал какие датчики по двигателю доступны сканером Launch x431 и моей EML-ой, все одинаковое. Разница в том, что Launch x431 позволяет заглянуть глубже в блоки. Посмотреть ошибки в климат-контроле, стеклах, редукторе, вариаторе и т.д.

ELM-327 - только для двигателя. Чтобы провести общую диагностику - нужны или дилерские сканеры, или мультимарочные. Из "мультиков" - самый подходящий (по цене и направлению) - VCS. Он под Азию заточен. Но как будет на Рактисе себя вести - не известно (как и говорил - по нашей машинке, особо инфы нет). Есть дилерская прога Toyota Techstream - она со шнурком работает. Ве сканеры и проги, которые описывал в предыдущих сообщениях - у меня есть. Вот только проверить на Рактисе - возможности пока нет (в командировке я, и надолго).
chugun,
5.6.2017, 8:24 Расход топлива
Собираем статистику, меняемся опытом.
Цитата:
(chugun @ 5.6.2017, 14:32) *
EML, да. Прога Torque под андроидом.
Датчики, которые доступны с этой EMLой:

Спасибо за инфу - уже кое что. А то по Рактису - вообще инфы мало. И в прогах для мильтимарочников - нашей машинки попросту нет. Может плохо искал, но ни Autoboss (и его клон VCS), ни WOW, ни Autocom и Delphi - ничего. Есть ещё AUTOPHIX OBDMATE OM500, MINI VCI Для Toyota, VXDIAG, Launch Creader VI+. Эти вроде как и VCS - заточены под Азию, но пока не разбирался. Есть Toyota Techstream - это вообще дилерский.
К слову, если интересно, для ЕЛМ-ок - есть ещё проги для компа - ELMConfig, EasyOBD, ScanMaster 2.1, TECU II. TECU III - уже для "шнурка". TECU II - делалась на основе дилерской Toyota Techstream (TECU III - аналогично, но в ней, поддержка ELV-327 убрана/прекращена).
chugun,
20.5.2017, 20:25 Нужно прогревать двигатель или нет?
Цитата:
(Reinhardt @ 12.5.2017, 17:22) *
Есть какое-то рациональное объяснение прогреву летом? К тому же мне кажется датчик устроен не в пользу российской погоде.

Да то же - что и зимой. Просто летом, прогрев происходит намного быстрей.
А что с датчиком не так? Летом на него можно и не смотреть. Если на улице +20 и выше - достаточно, просто маслу в рабочие полости попасть и всё. Смысл прогрева прост - чем ниже окружающая температура, тем гуще масло на неработающем двигателе. Чтобы масло правильно выполняло свои функции - ему нужно набрать "рабочую" температуру. Плюс - разница в температурном расширении металлов - это для двигателя.
Владимир Юрьевич,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:28