Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Altari. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.5.2023, 8:45 Периодически сгорает предохранитель
Цитата:
(MaxSu @ 19.5.2023, 18:06) *
Время поставил на 1.2 секунды, до этого, скорее всего, был самый минимальный интервал прокрутки стартера - 0.8 секунды.

При попытке запуска сига включает зажигание, секунду ждёт, потом начинает крутить стартер.

Сейчас, когда увеличил время, двигатель запустился с первого раза. Посмотрю ещё раз с утра, потому как обычно после длительного простоя (с утра обычно) сига не могла запустить двигатель с первого раза.

Предохранитель сейчас китайский стоит, но на упаковке написано что изготовлено под контролем Питерской компании. На вид вроде качественные, куплены в автомагазине.


1.2 секунды прокрутки стартером чревато последствиями выхода из строя самого стартера на бензиновых двигателях. оптимальным вариантом должно быть всегда 0.8с для бензиновых двигателей. Сигналка старая, 9030 глючные сигналки как и в принципе все томагавки.
Но начать я думаю вам лучше не с этого.
Первое что бы я сделал это замерил давление топлива на авто после 6-8 часов простоя без запусков двигателя - если давление при включении зажигания поднимается до 2,9-4 (зависит от производительности насоса, но как правило должно быть 2,9) и после выключения зажигания наблюдать падает оно или нет - на это нужно 30м-1ч наблюдений. Если упало до 0 - возможно у вас есть неисправность самого бензонасоса, или клапана давления топлива, возможно где то утечка топлива. Если давление в течении часа стоит 2,6-2,9 то тогда все в порядке. Порой из-за этого и выгорает предохран тк идет нагрузка на линию питания бензонасоса.
2. Сигналка - отключить от схемы замка зажигания только силовую цепь зажигания, восстановить все разорванные провода - как правило это провод идущий на стартер - с сигнализации может приходить 2 провода отвечающие за стартер имеют цвет черный с желтой полосой. За частую в разрез некоторые электрики вешают туда еще реле блокировки - оно тоже может создавать эффект перегрузки питания что приводит к выходу из строя предохрана. Тут я соглашусь с Тамерланом - сигналка старая и убогая, зацеплена она по аналоговой схеме, и в силу их глючности я бы отказался от ее использования напрочь. У вас авто более технологичен и имеет на борту Can-шину - что мешает вам установить тот же старлайн с кан шиной? (это не реклама если что) - удовольствие от пользования нормальной сигналкой принесет свои плоды. Да немного дороговато но качество и функционал намного лучше. Как вариант сама сигнализация подключена неверно по питанию. Такое встречал и не раз - привозили авто у которых больше чем половины электроники переставало работать по причине неправильного подключения цепей питания сигналки что приводило к перегоранию предохранителя в частности это KIA|Hyundai.
3. В цепи за которую отвечает предохранитель есть потребитель который создает нагрузку на цепь в следствии чего предохранитель просто перегорает. Это может быть как сигналка, так и бензонасос и форсунки. - тут уже лучше обратиться к грамотным автоэлектрикам.

Начните для начала лучше с первых двух пунктов.
MaxSu,

Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 12:01