Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику forsvn. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2021, 11:37 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(tan877 @ 14.2.2021, 11:40) *
Болезнь, да (((((

У меня SCP100 1,3л - 200000 пробег - полет нормальный. Случайно на 150000 поджарил движок - антифриз убежал не заметил и масло жрал немеренно - несколько раз при каждой смене масла делел раскоксовку лавром (выкручиваеш свечи заливаеш слегка вкручиваеш ждеш по инструкции... - мне больше понравился который час ждать нужно (есть еще вроде 12 или 24 часа.. ) - после каждой становилось лучше (только свечи пока раскоксовывается лучше старые сунуть чтоб не портить хорошие) - 4 раза и полет нормальный - сейчас 200000 - меняю каждые 8-10000 км - как получится обычно попадаю в 9-11 000 км. Масло лью лукойл генезис 5в30 и 0в30 зимой можно - масло ест конечно, но скажем за 10000 - порядка 5-7 мм по щупу - не существенно... От тойота оригинал масла давно отказался - после того как залил и через 4000 мотор стал странные звуки издавать и машину как за жепу держали - в оф сервисе тойоты залили 5в30 иди 5в40 своего и фильтр свой - машина ожила - я уж думал каюк движку.. С тех пор никакого тойотовского масла - потделок много. и фильтр маслянный нравится или VIC Или Nitto
Еще пару раз промывал движок "пятиминуткой" - не знаю насколько нужно, у меня просто масло убежало почти все и сколько так катался не знаю (заметил когда по щупу на самом кончике капелька была) - думаю в таких условиях движок с нагаром получился - поэтому два раза при замене масла промывал - недавно клапанную крышку открывали для замены прокладки - потекать стала - то что видно все чистенькое и в хорошем состоянии для 200000 пробега
tan877,
30.8.2019, 11:31 Бортовой компьютер
Через BT-интерфейс OBD-II
Нашел на просторах инета программу для OBD сканера (обычный китайский). Версия нужна 1,5, версию 2,1 не покупать однозначно!! Возможно не все обдешки из Китая "правильные", но у меня блютузная и вайфайная работают.

Итак программа называется CAR SCANNER - в андроид приложениях на гугл плее есть (на эйпл не знаю, вроде тоже есть), при том бесплатная достаточно функциональная, да плата за ПРО небольшая.
На моем RACTIS SCP100 подключается по протоколу Toyota JOBD JDM CAN - программу создал русский отсюда и грамотный русский интерфейс и км с литрами наши без всяких миль))
ошибки читал у меня даже в бесплатной версии и стирал тоже!!!

Пушу сюда - может кому пригодится, сам в свое время замучился с этим ОБД, еще программ ХОБ Драйв подключается (вроде по тому же протоколу) - но у меня она имела какие-то урезанные возможности. Здесь показания датчиков все есть - понятно, что у нас этих датчиков мало но, что-то есть, расход бензина и прочее тоже есть.
Dimkovich, ed693, Gamma, vanvan,
4.9.2018, 23:17 топливный фильтр
Цитата:
(sanyak71 @ 5.6.2018, 20:33) *
NCP-100. 2008 г.в. пробег 150 тыс.км (50тыс. в японии 100 здесь).
Проблема в следующем: иногда случается что двигатель не запускается с первого раза даже при длительной работе стартера , а при второй попытке запуска заводится с первой секунды. Других проблем нет под нагрузкой и на больших оборотах провалов нет все работает отлично. Вся топливная система родная нечего не менялось. Кто знает может нужно поменять фильтр или причина в другом ?

Если еще актуально, по этому вопросу причин много может быть: насос накрылся, фильтра топливные, датчик температуры охлаждающей жидкости (который на компьютер идет)+ еще несколько датчиков, подсос воздуха в впускной системе коллектора, пробой прокладки гбц...
Моя история: не заметил как вытек антифриз, катался без него (в бачке его не было, но похоже в системе сколько-то было, так как доливал не по многу грам по 400 пару раз потом нормализовалось. так же исчезло масло в маторе (на щупе на самом кончике капелька и все!!) - в этом состояниия и заметил исчезновение жидкостей - сколько проехал в таком состоянии не знаю, ошибок не было и вроде нормально ехала машина. Нашел течь антифриза исправил, куда ушло масло загадка (внешне не течел, выхлопов вообще не видно...), после замены масла на 2000 км - 400мг доливал, произвел раскоксовку клапанов лавром, сейчас после 1000 ушло по щупу примерно миллиметра 5 и уже давненько на одном уровне стоит. промыл промывочным маслом движок и залил новое масло... Немного погодя машина заводиться стала подолгу и прогретая и холодная без разницы,но вроде с первого раза все же. Диагностика сказала что у меня все супер (у официалов тойота и в гаражах).
В итоге заменил датчик температуры антифриза (_показывал сопротивление верно, но то норма то разрыв (безконечное сопротивление).. Машина стала заводиться с пол пинка на горячую и если простоит часа 2-3, если больше то так же еле еле... С этим пока борюсь sad.gif залил промывку лавр трех этапную в бак - все три этапа промыл, но результат тот же, промыл дроссельную заслонку, датчик воздуха и клапан ЕГР с датчиком - итог тот же, но холостые стал держать четко без рывков и колебаний, машина едет вроде неплохо . Не знаю пока машина не прогретая холостые от 1200 до 2000 без нагрузки - мне кажется не то что-то, потом по мере прогре до 600+- немного (по стрелки точне поймешь), но не плавают примерно в одном небольшом диапазоне держутся. В перспективе замена фильтров топливных и бензонасоса, возможно и стартер (контрактные заказал едут), акум проверяли нагрузочной вилкой - норме, единственное при включенном кондее слабое напряжение зарядки 13 с небольшим...

P.S. Ractis SCP100 1.3литра 122000 пробег
sanyak71,
26.2.2015, 21:33 Электрика
предохранители
Если еще актуально - в этом мануале есть схемы электрические...
https://disk.yandex.ru/public/?hash=XXcwJd%...nR1Cignz%2BM%3D
Ersten, Ystas289, Гончаров Николай Николаеви,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:17