Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику AlexMisler. Поблагодарили: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2012, 5:04 глупые вопросы
Цитата:
(nepoSEda @ 18.11.2012, 7:26) *
Нашла на зиму теплую стоянку (подземную). Проблема- при въезде напрочь потеют окна и зеркала.Приходится протирать по 3 раза, на лобовом же дворники не справляются. Может, есть какой секрет-как перед въездом подготовиться,чтоб так сильно не потело?


....Образуется конденсат. самое простое включить печку на прогрев лобового минут за 10 до въезда в теплое помещение.
nepoSEda,
11.11.2012, 3:30 Самостоятельная диагностика
Самостоятельная диагностика, наиболее частые симптомы и их возможные п
Цитата:
(sem-rs @ 11.11.2012, 0:56) *
Всем привет, сегодня у меня случилась такая беда с рактисом, ехал с утра по трассе 60 км/ч начался не большой подъем в гору, я заметил что пропадает тяга и машина начинает дергаться, после чего я остановился и включил парковку, постоял пару минут и поехал дальше, но через несколько км дерганье повторилось, и так я ехал 15км с пятью остановками, машиной владею 4 месяца, брал б/п по рф 2007гв. Сначало подумал что дергается из за двигателя, но потом заметил что обороты плавают только при включеной скорости D. значит дело в коробке, ещё такой момент, на улице температура была около минус 17-20 градусов, до этого ездил максимум в минус 10, может ли что нибудь замерзать в коробке на скорости в такую погоду? вечером поехал домой было минус 7, доехал без проблем, может кто сталкивался с такой проблемой


Если машина начинает дергаться на больших оборотах на дороге в гору, то почти однозначно, что ей мало топлива. Скорее всего это происходит из-за того, что засорился какой-нибудь топливный фильтр. А в -30 засориться может только из-за кристализации воды.
sem-rs,
9.11.2012, 18:27 Самостоятельная диагностика
Самостоятельная диагностика, наиболее частые симптомы и их возможные п
Цитата:
(k127 @ 10.11.2012, 1:12) *
Спасибо. 1 и 2 точно отпадают а вот 3 или 4 в полне может быть. Туповато всегда разгоняется..(за то потом летит) или это у всех Рактисов не знаю? Темпер. двигателя всегда держится от 87 до самое много 95 градусов(полное прогретое состояние). Теперь не знаю кому доверить движок в нашей деревне таких нет. Деньги сдерут и ни хрена не сделают.


вот еще статья по домашней диагностике двигателя
http://toyota-club.net/files/03-01-10/02-10-21_homediag.htm
http://toyota-club.net/files/02_st-expl.php
aisedora, ильич,
8.11.2012, 16:10 Как лучше на зиму утеплить и подготовить рактиса?
Подготовка к зиме
Вот ссылка на "Главную дорогу", тест утеплителей.
shtirliz, Vasiliy, ильич,
8.11.2012, 13:54 Расход масла
У кого какой?
Цитата:
(седой @ 8.11.2012, 20:39) *
1 литр на 2 тыщ. это еще по божески, у меня вообще ужас даже писать не буду сколько


Ценник в мае 2009 года.
1) Комплект колец-1270 руб.
2) Колпачки-1100р.
3) Прокладка клапанной крышки-330р.
4) Прокладка головки блока-660р.
5) Цепь-2450р.
6) Сальник передний коленвала-150р.
7) Толкатели клапанов 5 шт-в среднем по 300р.
8) Паста притир.-100р.
9) Пенник-220р.
10) Очиститель карба синтетический-180р.
11) Набор инструмента-2000р.
12) Герметик-100р.
13) Ключ на 10 на12 зубьев-100р.
Итого 8160 р. без набора инструмента.
Фотки для примера. Откройте головку блока цилиндров(на фото)-это минут 20-30 занимает и все будет ясно.
Вот еще одна ссылка о масле, антифризе, подробно
http://www.hondaworld.ru/honda_repair_7.htm
Bitrayt, Igor 22, inspektor2006, mozic, Чуваак,
6.11.2012, 20:14 Расход масла
У кого какой?
Масло Toyota 5w 30 sn все равно ест так же. Манера езды спокойная. Писал и ранее
Течей нет 100 %
Значит сгорает в цилиндрах, хотя не дымит...видать джижок такой просто...
Более вязкое например 0 w 20 считаю пробовать лить нет смысла...убежит еще быстрее...
С такой интенсивностью ухода расход примерно 1 л на 4 000км
Вопрос: можно ли определить насколько масло сгорает в цилиндрах каким-либо способом например нагаром на свечах или еще как?Выкручивал одну крайнюю свечу...чистая
а 5 w 40 было у меня...его почти и не расходовало...но его посоветовали сменить т.к. ненее вязкое и не рекомендовано типа для наших движков да и такой вязкости действительно нет в мануале
Но люди ездят без проблем якобы...
[/quote]

Вот народ тоже голову ломал, двигатель 1NZ, с фотками и народными средствами:
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprin...1151188266.html
1. Необходимо проверить на СТО компрессию(номинальная 15,мин11-могу ошибаться)-может компрессионные кольца залегли.
2.Вытащить полностью щуп, подставить палец к трубке и газануть нормально до 4,5-5 тысяч... Если будет дуть как насосом сильно и или что еще хуже будет дым вырываться, то колечкам хана... Если ничего подбного не будет, то по крайней мере компрессионные в норме будут..., но проблема может быть в маслосъемных .
3.свечи . будут в жидком масле - маслосъемные колпачки под замену. а если много нагара на свечах - косвенное подтверждение залегших колец. компрессию проверишь заодно. но залегают маслосъемные кольца, а не компрессионные. потому залегшие маслосъемные кольца только по компрессии не определишь. а потому показатели компрессии надо будет вдумчмво расшифровывать. компрессия выше нормы - плохо. очень выше нормы - под замену и кольца и колпачки. если компрессия будет в норме, а свечи в масле - то вообще очень плохо. короче: конкретно кольца, без разбора двигателя, диагностировать не получится. только косвенно.
4.заглядывают в маслозаливную горловину - чистота и отсутствие нагара первый признак чистоты двигателя

http://avtomaslo.info/rashod-masla/index.php
Чуваак,
5.11.2012, 16:44 Жрет бенз..
Причины повышенного расхода топлива

Наиболее вероятные причины повышенного расхода топлива:
позднее зажигание; сдвиг угла на 1º увеличивает расход на 1 %;
неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
температура охлаждающей жидкости ниже расчетной;
движение при непрогретом двигателе;
повышенный износ цилиндропоршневой группы;
износ кривошипно-шатунного механизма;
износ сцепления;
износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
неотрегулированный сход-развал;
пониженное давление в шинах;
каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;
манера езды;
несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км); применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
проблемы, связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос);
применение низкооктанового бензина;
дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия;
встречный ветер;
движение по трассе с низким коэффициентом сцепления.
Крайний Север,
3.11.2012, 15:58 Заправочные жидкости на Ractis (масло в вариатор, АКПП, антифриз)
какие, сколько именно и куда - все подробно.
anatolevich, sin2365, try2, итальянец, ксен,
9.10.2012, 12:55 Защита картера
Цитата:
(try2 @ 9.10.2012, 0:52) *
Сразу после покупки машины пару раз влетел в яму и с перепугу готов был все в железо заковать. А проездив пару тройку месяцев приспособился к машинке и вот думаю нужна ли защита вообще. Ведь цепляеш в основном глушителем и гдето под пузом. А был ли случай что бы кто картер пробил?
Хотя зима не за горами может опять изменю мнение в сторону защиты. wink.gif


1.Было дело на марке 2м. Делали дорогу в поселке, насыпали камней,укатали катками, ну и получилось типа грунтовки. Ехал по прямой км 40 в час, нужно было повернуть на право, притормозил, при этом еще самосвал пропустил,при повороте добавил газу-получилась пробуксовка, из-под колес вылетел камешек диаметров 4см и прям в картер-картер раскололся.
2. Зима была малоснежная-дорога без наледи,ездил на "липучках", решил подкачать до 2,5 чтоб меньше бензина расходовать. В один из дней утром выпал небольшой снежок, а мне как раз надо было в город смотаться(колеса забыл подспустить). На одном из поворотов вылетел в поле и летел на "пузе" метров 100. Разбил (снизу) радиатор и ресивер кондиционера,+ землю выковыривал из всяких отверстий.
...никто ни отчего не застрахован!
Zaa,
22.9.2012, 17:53 Ходовые огни
Дневные ходовые огни DRL MTF-Light LDL Ver.1.1 Black - произведены в Японии, световые модули нового поколения, автоматическое отключение при включении ближнего света,габаритов, дальнего, компактный дизайн, универсальность установки. Купил за 2700р. Перед этим пользовался на мазде фамилии С-Вагон, сейчас на Рактисе. Работает все по ГОСТу(даже белый цвет по ГОСТУ, а не как китайский голубоватый).Очень доволен! Особенно после того как на 70 км/ч вылетел в поле-бампер вдребезги,а у них не трещинки.
Ersten, Lex_cool,
22.9.2012, 15:02 Защита картера
Нашел в Инете защиту "матадор" за 3500р во Владике:г. Владивосток,ул. Днепровская 25Д, оф.8,www.tt25.ru, установка бесплатная. Но Владик не знаю-побоялся ехать,заказал через Магазин «За рулем» г. Уссурийск, ул. Агеева, д. 20 обошлось в 3800р. Защита сделана в Питере на Toyota Yaris 2006-...г.в. №02527. Ставил самостоятельно(без ямы на одном домкрате) + клеил шумоизоляцию на зашиту- доволен стало тише в салоне, двигатель не так быстро остывает, грязь не летит на двигатель снизу. Все подошло без доработок. Минусы: не было инструкции-пришлось мелкого за нетбуком отправлять и мегафон-модемом,чтобы посмотреть что-где; намучался "наживлять" ПР 50х20х6 М8(совсем в притык), нет технологических лючков.
Сначала необходимо снять штатную защиту. Затем наживляем болты на поперечную балку используя ПР 50х20х6 М8. Закрепить в отверстия лонжеронов Кронштейны, используя ПУ 60х14х6 А20В10 М8, болты М8х30, Ставим обратно штатную защиту и ставим защиту матадор
251500601062, DSRm1, svpractis,
17.5.2012, 17:12 смена масла
кто,как,нюансы.
Я в Приморском крае езжу на 5W-30 синтетике(температура зимой до -30),меняю раз в год(у меня получается 10 тыс.км). О промывке тоже всякое пишут,но я для себя решил что промывку делать надо.
nepoSEda,
17.5.2012, 14:26 смена масла
кто,как,нюансы.
Да лейте что производитель рекомендует, с учетом температуры воздуха зимой(0W-до -40град, 5W -до -35град). И берите не подделку,лучше на 500 рублей переплатите,чем потом из-за некачественного масла будете движек ремонтировать. Если сами менять не будете, меняйте на СТО где дают гарантию или вы им доверяете.
nepoSEda,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:00