Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Кифа. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2012, 18:57 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Цитата:
(REF @ 11.4.2012, 10:02) *
Да, выглядит зашибись! А как с аэродинамикой? Ведь центр тяжести изменился, на поворотах наверно сбрасываешь скорость до нуля? blink.gif


За счет усилинных стоек и амортиков, она стала жесче, ну и пружины тоже. На 120 повороты и вспомнил езду на Subar-ке. У неё почти нету крена. biggrin.gif
А на счет выстрелов с MARK-овскими пружинами в 115 кузове с переди их нету, а вот зад в пустом виде на плохой грунтово-перекошенной дороге выстекивает, но и это можно поправить. Я сначала нашол усиленные амортики, поставил, ну потом нашол пружины. Вобщем ездию по работе груженный, а в этом случае ни каких прострелов, ну если по касогорам не ездить, да бордюры в 25см.
vulfnik,
28.3.2012, 15:45 Усиленные пружины
замена на не родные усиленные пружины
Цитата:
(AmirSeaWolf @ 22.1.2012, 19:59) *
Я к сожалению таких пружин у себя в городе не нашёл, пришлось взять OBK С4T-52212H............

родные вытащил руками............ а новые пружины - пришлось вставлять при опущенной балке............. открутив амортики.......

визуально - новые больше почти на 1,5 см..........

машина приподнялась почти на 2 см.......

[attachment=3020:21012012729.jpg]

AmirSeaWolf, sanya-3466, vulfnik,
28.3.2012, 15:38 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Вот! Только поймите правельно я не хвастаюсь, мои действия просто обьяснить, джип дорого, а Ractis подходит для работы, но очень жалко царапать днище, потому что пока подъедешь к работе..... ух! Нашол магазин, в котором продавци ответили взаимностью на просьбу, подобрать пружины по образцу! rolleyes.gif Вот и получилось. Сегодня подвозил механика и он сказал, чтоничего жесткого в ходовке нету, а довольно не плохо!!!
vulfnik, Вовик,
26.3.2012, 11:24 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Цитата:
(Кифа @ 26.3.2012, 18:16) *
Вот так с пружинами от CROWN в 151 кузове, в передке! А зад пружины от Fit-а rolleyes.gif


Но с пружинами от CROWN-а слишком высоко, нашол от Mark-а в 110 кузове, поставил, получилось немного ниже, но все же класно и ход стойки свободный. Фото позже вылажу. wink.gif
vulfnik,
26.3.2012, 11:16 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Вот так с пружинами от CROWN в 151 кузове, в передке! А зад пружины от Fit-а rolleyes.gif
Slas1,
26.3.2012, 11:11 проставки для увиличения клиренса
Цитата:
(sito1 @ 8.2.2012, 22:19) *
Кифа, а подробнее про подьем


Стойка у WD-ых на 2 см. выше чем у передне-приводных, это + для передне-приводных. Сейчас поставил пружину от MARK-а в 110 кузове. Стала выше, жесче, а стойки KYB голубенькие - усилиные.
Queen,
1.8.2011, 16:20 Моя
Вот ребятки, моя тачка! smile.gif

Вобщем устраевает почти все! Странное WD и силенок маловато, а так не плохо.

neking,
10.6.2011, 5:42 Увелечение дорожного просвета
Просто поднять авто
Цитата:
(Vasiliy @ 8.6.2011, 21:26) *
Как подымал, проставки ставил?

С зади поставил полиуретановые проставки в 2см, освобожусь скину фото.
С переди пришлось повозится, но слава Богу, заказал у токоря 2см алюминевые проставки, под чашку над пружиной. Т.е. разобрал стойку. Потому, что сверху крепится одной гайкой, вот и пришлось разбирать. Сейчас приходится бодрствовать и ездить по обрывистым ямкам окуратно, а то ее немного выстреливает.
НО! Молю Господа, чтобы Он помог найти идею и способ, без вредного для стоек поднятия. Обязательно поделюсь!
vik_church,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:49