Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ионизатор в Ractis
weacom
сообщение 28.10.2010, 16:43
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Может кто сталкивался?
Ионизатор в салоне на потолке после покупки работал исправно,прошла неделя и вот. после включения начинает мигать(дует но мигает во всех режимах)ионизации если верить моему носу нет просто гоняет воздух через фильтр, фильтр чистый!Там внутри штука как я понимаю и есть ионизатор,так вот я думаю если спиртом помыть поможет? Инструкция на него есть но к сожалению на непонятном для меня языке.
И еще на дисплее климат контроля всегда горит значок ионизации ,это что?
Очень хорошая штуковина,вот и расстроился,включишь и нехороших запахов нет.
Скажите что делать?
 
+Quote Post
weacom
сообщение 29.10.2010, 6:59
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет по всей видимости ни у кого ионизатора( или пишу не туда!?
 
+Quote Post
neking
сообщение 29.10.2010, 8:18
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


извини.у меня точно нет



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 29.10.2010, 12:57
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(weacom @ 29.10.2010, 14:59) *
Нет по всей видимости ни у кого ионизатора( или пишу не туда!?


ионизатор есть не у всех, а только на климат-контроле. индикатор горит на панели все время, но если все точечки в пирамидке темные - его требуется заменить, ибо выработал ресурс... sad.gif сама приблуда на экзисте стоила около 120 уругвайских енотов, крепится в трубе воздуховода где-то за торпедой.. у мну ещё одна точечка пустая, посему не заморачивался и не лазил. включаю не часто потому и не израсходовал, видимо
 
+Quote Post
weacom
сообщение 29.10.2010, 15:03
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Про точки не согласен,пирамидка с точками и одна из них темная или пустая(или как у меня на корпусе ионизатора того что на потолке пирамидка с точками и одна красная) просто значек ионизатора.
а вот то что он мигает это не просто так
 
+Quote Post
oleg_vm
сообщение 29.10.2010, 19:19
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


У меня ионизатор есть, судя по данным дисплея климат-контроля. А на потолке вот ничего не наблюдаю. Можете уточнить, что и в каком месте у вас мигает?!

Я же за время эксплуатации обратил внимание только на следующие моменты работы ионизатора:
1) Пирамидка на дисплее светится всегда;
2) Все точки пирамидки темные, кроме одной левой верхней - думаю, пирамидка не более, чем иконка;
3) Под пирамидкой светится надпись CLEAN - ионизатор, насколько понимаю, выключен - типа "чисто";
4) Время от времени над пирамидкой загорается надпись ION крупными буквами (не путать с надписью ion маленькими буквами, которая светится всегда рядом с пирамидкой). При этом надпись CLEAN пропадает. Наверное. включается режим очистки. А вот при каких обстоятельствах включается/выключается ионизатор - не понятно! Т.е. явной кнопки включения/выключения не обозревается. А получается, включается сам по какому-то датчику.
 
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 2.11.2010, 5:19
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(oleg_vm @ 30.10.2010, 1:19) *
3) Под пирамидкой светится надпись CLEAN - ионизатор, насколько понимаю, выключен - типа "чисто";
4) Время от времени над пирамидкой загорается надпись ION крупными буквами (не путать с надписью ion маленькими буквами, которая светится всегда рядом с пирамидкой). При этом надпись CLEAN пропадает. Наверное. включается режим очистки. А вот при каких обстоятельствах включается/выключается ионизатор - не понятно! Т.е. явной кнопки включения/выключения не обозревается. А получается, включается сам по какому-то датчику.


CLEAN - очистка воздуха в салоне, ION - ионизация салона. Работает последовательно.. CLEAN - ION - CLEAN - ION...

На счет самого блока ионизатора... это не расходная деталь... с ним ничего не будет, а вот салонный фильтр лучшее менять по мере загрязнения =)



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”


Поблагодарили:
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
oleg_vm
сообщение 11.11.2010, 16:39
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 2.11.2010, 8:19) *
CLEAN - очистка воздуха в салоне, ION - ионизация салона. Работает последовательно.. CLEAN - ION - CLEAN - ION...


Ну и пущай работает! Правда в климате нашего города с 4-5 металлургическими заводами, что мертвому припарка...
 
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 12.11.2010, 3:00
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(oleg_vm @ 11.11.2010, 22:39) *
Ну и пущай работает! Правда в климате нашего города с 4-5 металлургическими заводами, что мертвому припарка...



Выдрано из Википедии

Экология
В результате испытаний ядерных бомб в Казахстане произошло распространение радиации на южные регионы России, в том числе и в Кемеровскую область[источник не указан 29 дней]. Зафиксировано превышение радиации в 60 раз. Ситуация в городе неблагополучна[3][4][5]. Особенно серьёзно загрязнение воздуха, вызванное, в первую очередь, работой в нём множества металлургических предприятий, шахт и ТЭЦ, а также выхлопами около 150 тыс. автомобилей. Из них Новокузнецкий металлургический комбинат непосредственно примыкает к городу с наветренной стороны, а Западно-Сибирский металлургический комбинат, расположенный к северу от жилой части города, вносит наибольший вклад в загрязнение воздуха; серьёзный вклад в загрязнение атмосферы вносит также Абагурская аглофабрика ОАО «Евразруда». Атмосфера города более всего загрязнена формальдегидом, бензопиреном, взвешенными веществами, диоксидом азота, фтористым водородом. Среднегодовые концентрации этих примесей превышают ПДК по среднесуточным концентрациям. По количеству выбросов твёрдых веществ в атмосферу Новокузнецк лидирует среди городов бывшего СССР.


Мдя опасно в Вашем городе жить =\

Вам в машину желательно ставить угольный салонный фильтр. Хоть как-то будет помогать =\



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
oleg_vm
сообщение 13.11.2010, 6:13
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 12.11.2010, 6:00) *
Выдрано из Википедии

[b]
В результате испытаний ядерных бомб в Казахстане произошло распространение радиации на южные регионы России, в том числе и в Кемеровскую область[источник не указан 29 дней]. Зафиксировано превышение радиации в 60 раз. Ситуация в городе неблагополучна[3][4][5]. Особенно серьёзно загрязнение воздуха, вызванное, в первую очередь, работой в нём множества металлургических предприятий, шахт и ТЭЦ, а также выхлопами около 150 тыс. автомобилей. Из них Новокузнецкий металлургический комбинат непосредственно примыкает к городу с наветренной стороны, а Западно-Сибирский металлургический комбинат, расположенный к северу от жилой части города, вносит наибольший вклад в загрязнение воздуха; серьёзный вклад в загрязнение атмосферы вносит также Абагурская аглофабрика ОАО «Евразруда». Атмосфера города более всего загрязнена формальдегидом, бензопиреном, взвешенными веществами, диоксидом азота, фтористым водородом. Среднегодовые концентрации этих примесей превышают ПДК по среднесуточным концентрациям. По количеству выбросов твёрдых веществ в атмосферу Новокузнецк лидирует среди городов бывшего СССР.


Совсем грустно стало!
Может кто продаст мне пару ионизаторов? ... дополнительно поставлю в салон! rolleyes.gif
 
+Quote Post
weacom
сообщение 17.11.2010, 15:50
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заработал как раньше,отремонтировал изрядно подвыпивший товарищ методом "тЫка" (что делал сам не знает просто нажимал кнопку)
 
+Quote Post
uristka
сообщение 22.11.2010, 7:45
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте!У меня тоже есть ионизатор,пирамидка вся в черных точечках,а верхняя левая пустая,внизу написано CLEAN,а сверху над пирамидкой ION,я не заморачиваюсь пока если честно,не знаю конечно где он и как включается,но пока ничего красным не моргало и не горело,как он работает не знаю.У меня Ractis 2007г передний привод,срок владения 1 месяц))))
 
+Quote Post
Medved
сообщение 9.1.2011, 16:49
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Про точки не согласен,пирамидка с точками и одна из них темная или пустая(или как у меня на корпусе ионизатора того что на потолке пирамидка с точками и одна красная) просто значек ионизатора. А вот еще фото этого значкатак что посоветуйте что то поумнее без русского авось.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  15354555.jpg ( 26,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1409
 
 
+Quote Post
weacom
сообщение 14.1.2011, 16:45
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Medved @ 9.1.2011, 20:49) *
Про точки не согласен,пирамидка с точками и одна из них темная или пустая(или как у меня на корпусе ионизатора того что на потолке пирамидка с точками и одна красная) просто значек ионизатора. А вот еще фото этого значкатак что посоветуйте что то поумнее без русского авось.


это что кнопки,или индикаторы просто
 
+Quote Post
weacom
сообщение 14.1.2011, 16:48
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Medved @ 9.1.2011, 20:49) *
Про точки не согласен,пирамидка с точками и одна из них темная или пустая(или как у меня на корпусе ионизатора того что на потолке пирамидка с точками и одна красная) просто значек ионизатора. А вот еще фото этого значкатак что посоветуйте что то поумнее без русского авось.


это на фото вообще рактис? а прикуриватель сам купил или есть все таки рактис для курящих?
 
+Quote Post
Medved
сообщение 15.1.2011, 5:50
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


это не рактис, просто шел разговор, что если горит одна точка то пора делать ТО ионизатора.
 
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 15.1.2011, 14:18
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(Medved @ 15.1.2011, 11:50) *
это не рактис, просто шел разговор, что если горит одна точка то пора делать ТО ионизатора.


Интересно в чем заключается ТО ионизатора? Продуть от пыли?



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
weacom
сообщение 15.1.2011, 16:32
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



и все таки я не понял есть ли у кого то еще ионизатор на потолке помимо встроенного?
и еще есть подсветка в ногах у пассажиров сзади,это тоже у всех?

 
+Quote Post
brodygy
сообщение 16.1.2011, 6:13
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 511
Регистрация: 9.8.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


у меня ионизатор встроеный в торпеду, так как крышы-панорамная! подсветку ног сам сделал--у вдителч и пассажира!



являюсь счастливым обладателем TOYOTA RACTIS
 89144916450  
+Quote Post
weacom
сообщение 19.1.2011, 17:08
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(brodygy @ 16.1.2011, 9:13) *
у меня ионизатор встроеный в торпеду, так как крышы-панорамная! подсветку ног сам сделал--у вдителч и пассажира!


мне вот интересно просто,подсветку ног сзади делали скорее всего в японии не на заводе(ну это я так думаю) но она завязана с иммобилайзером,ибо когда я(иммобилайзер) подхожу к машине менее чем на 1м. она загорается,и ионизатор тот что на потолке помимо встроенного тоже завязан с машиной, так как в нем подсветка салона со всеми стандартными режимами и если он включен то после того как машину выключить и закрыть он какое то время работает а потом сам выключается.Неужели в японии так все просто и качественно!? приехал в сервис ....... ,поставьте мне пожалуйста кофеварку в машину!,на что тебе говорят без проблем! и делают все так что она готовит кофе к тому времени когда утром ты приходишь за машиной на стоянку...(при всем этом она сама понимает когда ты идешь на стоянку)
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:09