Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику lex. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2013, 7:02 Рактис холодная машина?
Цитата:
(Celltiks @ 4.2.2013, 14:49) *
ну да ... буржуйки не стоит ... а то все думал куда там дровишки или уголь подбрасывать ... а ты все объяснил ...
теперь куда девать 3 куба угля?? ... на зиму брал чтоб печку собственно топить ....

по поводу дубленки и валенок ... а ты не прыгай в машину сразу же ... подожди минут 5-7 хотя бы ... прогревать то движку все равно надо - как раз и в салоне нормально станет...
всю зиму езжу хоть и в пуховике но расстегнутый и без шапки - и никаких неудобств не испытываю.


Машина греется за 2 (два) цикла прогрева с сигналки по 10 минут. Если после работы еду и машина весь день на улице, то те же 2 цикла, но она пистец какая промерзшая. Сравниваю я его со своей машиной, с женой периодически менялись. Сейчас я на рактисе, т.к. здоровье жены и детей жалко. Мне пох - кто нибудь все таки купит эту залупу, два года продать не могу - не нужна никому, 330 всего прошу то, не билась, ништяков впридачу даю, увы.
Фильтр салонный выбросил на вторую зиму и больше не ставлю. Стало теплей, значительно, но не настолько что бы сказать что рактис теплая машина. Когда стоял фильтр я в процессе езды пластиковой карточкой просто соскабливал наледь со стекол, как скребком. В прошлую зиму укутал все что только можно. Ну нет в салоне Африки. В ниссане при включеной на полную печке аж воняло горелым пластиком. при мысли о наступающей зиме становиться плохо, т.к. ниссан по ходу в выходные уже купят, и всю семью придеться возить зимой в этой трахоме.

Про буржуйку в прицепе - это дельная мысль. Нужно будет провести шланги в термоизоле в салон, циркуляцию ОЖ от штатной печки запитать, котел Тайга на 17 кВт у меня не нужный есть, запас дров и угля в прицеп войдет с лихвой. Только продумать надо что бы при тряске не просыпались угли, и бункер для сброса шлака - не хорошо на улице сорить. А так -да, это выход.
zarien,
10.11.2011, 10:09 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
У машины 3 плюса: просторный салон и высокая посадка. Третий плюс это подвеска - после авенира просто отдыхаю. И один минус - вся машина в комплексе.
Я рактиса жене брал, свою тут продал, пересел, неделю отъездил. На третий день вывесил объяву о продаже. И перед женой стыдно что посадил ее на это ... нечто.
Идиотская настройка вариатора уже не бесит, но никогда не скажу что можно привыкнуть. В автоматическом режиме машина просто не едет. педаль газа пустая - реакции на нажатие нет. Приходится или экстренно нашаривать рукой кнопку cvt sport, или уходить в ручной режим, в котором постоянное превышение оборотов.
Недоумевал, зачем супруга перед горкой рвет 120? Оказалось иначе в нее не въедешь. Если кто то перед тобой на подъеме затупил - все - вали вправо - пили по обочине.
Ветром сдувает это уже говорили.
Резину на зиму надо очень хорошую. Кузов короткий - срывы присутствуют. Кордиант не канает.
Запотевают и обмерзают стекла. Просто пипец какой то.
Заднее стекло всегда грязное несмотря на спойлер.
Нагреть салон невозможно. Машина охренительно холодная - типа наших жигулей. И это ее главный недостаток.
В межгород на нем я не рисковал и не буду - "Славик, что то я очкую".

В общем запоздавшее на 1,5 года первое впечатление.
diller_333,
10.10.2010, 13:22 Какой тип ламп в фарах
Позвонила сейчас супруга, спрашивает какие лампы у рактиса на ближнем? Сама, понятно, куда смотреть не знает, на мои советы что надо скрутить крышечку и выколупать лампочку, говорит что крышечки там не видит. Подскажите пожалуйста кто знает. Кстати жалуется сильно на штатный свет, посоветовал ей для начата 100 ваттки поставить и думаю отдам ей свой старый ксенон на 5000К он у меня на Н1 - подойдет ли.
Архара-Бурея,
23.7.2010, 7:52 КАК Я ПРИУКРАСИЛ СВОЕГО КОНЯ :))
поэтапный процесс изготовления и нанесения авто тату
Кстати, имею доступ к плоттеру режущему, если что надо могу нарезать
diller_333,
21.7.2010, 5:28 КАК Я ПРИУКРАСИЛ СВОЕГО КОНЯ :))
поэтапный процесс изготовления и нанесения авто тату
Рисуешь сам? Поможешь наклейку сделать? Хочу на стекло обезъяну с гранатой - у меня жена машину водить будет.
diller_333,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:41