Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Ольга71. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2013, 5:26 Поздравления
Новый год и дни рождения
Поздравляю с воскресением Христа!
Пусть в душе не будет места грусти.
Знай, Господь плохого не допустит,
Если будешь доверять Ему всегда.
Сохранит тебя на жизненном пути
Средь душевных вьюг и знойной жажды,
Ведь пришёл на землю Он однажды,
Чтоб помочь тебе сквозь трудности пройти.
Я желаю тебе многих светлых дней,
Достижений славных и успеха,
В жизни пусть побольше будет смеха,
Дел хороших и блистательных идей!
Листик,
1.5.2013, 22:22 Поздравления
Новый год и дни рождения
С 1Мая!!!
Когда-то дружно мы справляли, Весёлыйпраздник - ПЕРВОМАЙ...
И на парадах радостно шагали,
Упрямо веря,что шагаем в рай.
И хоть теперь у нас страна другая,
Я верю, что осталась навсегда
В душе у многих заповедь простая:
"Нет смысла в нашей жизни без труда".
Пускай дымок мангала в небо вьётся...
Накрой на стол и рюмку наливай!
И пусть, как прежде, всюду раздаётся
Забытый тост:"За мир! За труд! За май!
Vasiliy,
23.2.2012, 7:43 Поздравления
Новый год и дни рождения
Мужчины с праздником Вас![size="4"][/size][color="#808000"][/color] Всех Вам благ!
airbusic, bush, sanya-3466, SergeyTN, Vasiliy, Vladimir56rus, vulfnik, ленский, Чип,
26.6.2011, 14:27 както так вот
рактис 2008
[quote name='вовтяй36' date='26.6.2011, 1:58' post='11398']
май 2008 1,5 110 лошадей
[/q
Ни гвоздя, ни жезла! успехов!
вовтяй36,
23.4.2011, 19:34 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...

Христос Воскресе! Люди-братья!
Друг друга в теплые объятья
Спешите радостно принять!
Забудьте ссоры, оскорбленья,
Да светлый праздник Воскресенья
Ничто не будет омрачать.

Христос Воскресе! Ад трепещет,
И солнце вечной правды блещет
Над обновленною землей:
И вся вселенная согрета
Лучом Божественного света.
Вкушает радость и покой.

Христос Воскресе! День священный!..
Греми во всех концах вселенной
Творцу немолчная хвала!
Минули скорби и печали,
Греха оковы с них ниспали,
Душа отпрянула от зла.
[color="#556B2F"][/color]
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Alex, laver, sanya-3466, vulfnik,
9.4.2011, 13:57 Поздравления
Новый год и дни рождения

ДядяВ!

В светлый день, в ваш день рожденья
Я поздравить Вас спешу,
Счастья, радости, веселья
Пожелатья вам хочу,
Чтоб заботы и печали
Вы не знали никогда,
Чтоб здоровье и удача
Были рядышком всегда!
Дядя В,
16.3.2011, 17:01 глупые вопросы
Продолжение по поломке машины: значит открыли и ахнули высыпалась расколотая на 3 куска монжета и муфта порвана. Сказали что это скорее всего заводской брак, так как коленвал не правильно стоял.Вообщем завтра будут смотреть еще и лечит машинку. Вообще сказали , что последние варики новые идут как попало сделанные, как будто там руки человека и небыло вовсе. Это пока все новости, отпишусь если что то будет еще. Но, пока я пешеход, на какое время.
прилогаю фото)
ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ,
8.3.2011, 5:11 Поздравления
Новый год и дни рождения
Наши парни еще спят, так хочу поздравить нас девчат! От старой бабушки до самой юной девы
Есть в женщине частичка древней Евы!
И потому без видимой причины
До смерти в нас влюбляются мужчины!
Нас любят и юнцы, и старики,
И любят не за ЧТО, а ВОПРЕКИ!
Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,
Ленивые хозяйки, хохотушки,
Транжирки, приставучие, как кошки,
И даже сумасшедшие немножко!
Мы - женщины, а значит - совершенство!
Мы дарим нежность,теплоту, блаженство,
Очаг храним, детей своих рожаем,
И дом,где мы, не зря зовется РАЕМ!
Без нас любой мужчина пропадает,
Он, не успев найти, уже теряет!
Лишь рядом с женщиной любой котенок - лев!!
Я предлагаю тост - за нас за всех!
С днем 8 МАРТА! tongue.gif laugh.gif
Листик,
22.2.2011, 9:49 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Дядя В @ 22.2.2011, 12:38) *
Картинка "колхоз" понравилась. Ещё больше психика японцев заинтересовала.

Ребята всех с наступающим 23 февраля!
Есть день прекрасный в феврале,
Когда мужчин мы поздравляем.
Нет "Дня мужчины" на земле,
Но мы ошибку исправляем.
Сегодня Вам свою любовь
Несем мы полными горстями.
Мужчины, жизнь без Вас пуста,
Тому есть грустные примеры.
Для Вас вся наша красота,
В любовь мы не теряем веры.
Для Вас помада на губах,
Мы волосы завивкой губим.
И на высоких каблуках
Спешим мы к тем, кого мы любим.
airbusic, Alex, brodygy, esc00, neking, sanya-3466, VITALOGIC, vulfnik, Дядя В,
28.1.2011, 18:05 Салон
Коврики
Цитата:
(Борт 02 @ 28.1.2011, 19:58) *
Коврики резиновые от чего подойдут на Раечку?

от фунта
Борт 02,
31.12.2010, 14:05 Поздравления
Новый год и дни рождения
Цитата:
(esc00 @ 31.12.2010, 17:05) *
С Новым годом!!! Братья и сестры......

В красной шубе, с красным носом, дед фигачит по морозу: в шапке, с палкой и с мешком и с бухим снеговиком, рядом кролик в каблуках и снегурочка на рогах, если встречишь этот сброт, значит скоро Новый год!!
neking, VITALOGIC,
31.12.2010, 12:59 Поздравления
Новый год и дни рождения
Цитата:
(neking @ 31.12.2010, 7:17) *
Присоединяюсь!Всем всего самого самого!И вообще-Ура.

Пусть дед мороз - богровый нос в сберкассу сделает вам взнос. Снегурочка весь год тайком тихонько поит коньяком. А белоснежка скушав торт, тебе подарит новый "форд"! С Наступающим Новым годом, друзья!
VITALOGIC, Дядя В, Листик,
20.12.2010, 8:11 Не работает печка!!!!
Печка не греет
Цитата:
(ngpntb @ 20.12.2010, 10:00) *
А что делать? это серьезно? ждать когда оттаит? или можно как-то поменять на СТО? авто не встанет посреди дороги???????

Авто не встанет по среди дороги, только может не завестись из -за антифриза, который не соответствует температуре уличной. У меня был антифриз до -25 и я купила концентрат и часть слили антифриза и залили концентрат. Теперь у меня антифриз больше -40. У меня как печка прогреется так на табло показывает lon, отключаю печь и включаю заново , и опять высвечивается clean. Что это означает тоже незнаю.
ngpntb,
13.12.2010, 18:19 флудовка
разговор обо всем и ни о чем...
Цитата:
(Дядя В @ 12.12.2010, 8:24) *
laugh.gif список сузился уже до 11-ти laugh.gif

Примите поздравления! Крепкого здоровья и маме, и малышу!
Дядя В,
7.12.2010, 6:24 Эксплуатация зимой
Цитата:
(SergeyTN @ 7.12.2010, 10:09) *
Замерзают на утро задние тормоза (примерзают колодки). Кто сталкивался, что делать? Пока тупо перестал на ночь ставить на ручник.

У меня было так на фунте, когда на ручник ставила, потом добрые люди объяснили, что ннельзя ставить на ручник в зиму переднеприводные. Вообщем после поиска теплой трассы (для оттаивания колодок и чтоб колеса заработали) больше не ставлю на ручник.
SergeyTN,
16.11.2010, 17:59 пипец помогите
нету больше рактиса
Цитата:
(VITALOGIC @ 16.11.2010, 19:54) *
пристегиваюсь и своих пассажиров на переднем пристегиваю. На счет помощи... это к юристу хорошему... тут в основном люди с опытом юзабилити или технори.... нас счет юр. помощи жди.. мало ли помогут! у меня недано была подобная ситуация, сам был в шоке.... благо не задел сучара =\

Летающих ненормальных полно. Слава Богу жив, и ,считай что, второй раз родился. Машина умница жизнь спасла, а сама пострадала, жаль, конечно. Она подлежит восстановлению или нет?
staruir,
10.10.2010, 8:41 Водителям на заметку
Про знаки и жесты на дорогах
и еще http://shkolazhizni.ru/podcast/0/1523/ Это так водителям на заметку)
Зачем мигать фарами, гудеть и показывать фигу? Водителям на заметку

«Встречный водила мигнет мне фарами,
Знать, впереди ДПС с радарами…»
Сергей Трофимов. Из песни «Дальнобойная».

Написать этот краткий справочник надоумил меня интересный случай.

Едем мы как-то на «Газели», водитель за рулём и я сижу рядом. Вдруг обгоняет нас крутая БМВ, бибикнула, дабы привлечь внимание, и… водитель показал нам кукиш, ещё и покрутил им в воздухе. «Вот урод!» – успел только подумать я, а водила уже сворачивал на обочину. Остановились, водитель выскочил. Я тоже вслед за ним.

«Так и есть» – сказал водитель, ощупывая рукой заднее колесо, вернее, пространство между колёсами. Полез в кабину, вынул домкрат и монтировку. Приподнял чуть, провернул двойное колесо и выковырял монтировкой громадный булыжник, застрявший в пространстве между покрышками. Можно только предполагать, сколько беды мог произвести столь увесистый «камушек», вылети он в неподходящий момент в лобовое стекло идущей сзади машины.

Но откуда водила знал, что фига показанная – не оскорбление, а именно камень, зажатый между двумя покрышками. Спрашиваю… «Так это ж все знают. Вот если б он просто пальцем вниз показал, это колесо пробито. А кукиш, значить, камень зажало. Ладошки сложил-разложил – будка открылась. Я тоже всегда это… Фарами моргну, если гаишники стоят, а если поблагодарить, аварийкой моргну.»

Вот она, водительская солидарность. Вернее сказать, только водительской братии понятный язык. Да и то не всем. Говорить на простом человеческом языке автомобиль, конечно, не умеет. Исключения с «матюгальниками» типа гаишных и других спецмашин в расчёт не берём.

Чем же мы можем сказать что-то другим участникам дорожного движения? Выбор у нас небогат. Какая бы ни была крутая машина, сказать что-то другим людям, сидящим за рулями встречных и попутных авто, мы можем лишь тем, что видно и слышно на дороге, причём и во время движения тоже. Дальний и ближний свет, аварийка, указатели поворотов, стоп-сигналы, звуковой сигнал (клаксон), ну и руки. Можно использовать и то, что есть в багажнике, но об этом позже.

Итак, поехали.

1. Одно короткое мигание дальним светом. Смысл двоякий: или просят обратить внимание, или благодарят, типа «понял, спасибо». На будущее – спасибо дальним светом лучше «не говорить». Авария может случиться. Лучше аварийкой коротко мигнуть.

2. Два коротких мигания дальним светом. Ну, хто ж этого не знает! Впереди опасность, чаще всего гаишная засада. Ну, и вообще-то это международный знак «снижай скорость». Понятен он, по-моему, водителям всего мира.

Если с двойным дальним светом встречная машина включает указатель поворота, значит, именно с этой стороны дороги милицейская засада или другая опасность.

Вот пример: сворачиваю как-то с трассы на асфальтовую дорогу, уходящую поворотом в яму, скорость под сотню, после трассы-то. А из-за поворота «Жигуль» тихонечко выворачивает. Два раза дальним мигнул. Затем поворотником левым. Сбросил я скорость до тридцати. Мало ли что... А за поворотом «Камаз» с металлом перевернулся, не вписался в поворот. Весь асфальт в железках. Да ещё кран, ДПС, «скорая». Ехать можно только по обочине встречной полосы. Как же я благодарил тогда водителя этого «Жигуля»! Дай Бог ему всего, всего, всего.

3. Короткий сигнал дальним в спину. Просят пропустить. Если не спешите, пропустите, может, действительно надо человеку. Только учтите, часто пользуются этим сигналом и любители автоподстав: сзади кто-то просит пропустить, дальним мигает, а справа дорогая иномарка с заранее разбитым стеклом или расколотым бампером. Если пропускать не хотите, быстро нажмите тормоз, чтоб сработали стоп-сигналы, но не тормозите. Проверено, сзади отстанут. Вы же тормозите, а кому охота в ваш зад въехать.

Кстати, если вас обгоняет фура, особенно в тёмное время суток, мигните дальним, когда обгон завершен и грузовику можно перестраиваться в правый ряд. Водителю фуры часто просто не видно, можно ли перестраиваться.

4. Короткий дальний сигнал сбоку. Просят пропустить. Или вы просите. Особенно хорош этот сигнал, когда надо влиться в плотный поток на загруженной улице. Мигаешь дальним, просишь пропустить. Кто-нибудь да притормозит, пропустит. Пусть не первая машина и даже не вторая. Сигналом к пропуску служит снижение ее скорости или ответная вспышка дальним светом, что означает «проезжай, уступаю».

5. Мигнуть или дважды мигнуть аварийкой – знак благодарности или извинения. Только не надо больше, подумают, что у вас действительно что-то сломалось.

6. Частое мигание фар встречных авто – «выключите дальний, ослепляет». Или со светом фар что-то не в порядке. Ещё так могут предупреждать об опасности впереди.

7. Короткий гудок – обычно знак благодарности. Приятно услышать такой. Но не всегда. Иногда бибикают, чтобы привлечь внимание, например, чтобы указать на неисправность.

8. Поворотники. Обычно для информации поворотники используют водители дальнобойных фур, грузовиков и автобусов на узких дорогах. Если у идущей впереди фуры беспрерывно мигает левый поворотник, значит, обгонять нельзя! Если непрерывно замигал правый поворотник – можно обгонять.

Ну и повторюсь. Если с двойным дальним светом встречная машина включает указатель поворота, значит, именно с этой стороны дороги милицейская засада или другая опасность.
и еще http://automarket.su/st/view/narodnye-pravila-vozhdenija


9. Жестами можно тоже много чего показать. Кисть руки описывает круг и показывает вниз – спущено колесо.

Укажут на обочину (обычно привлекут ещё внимание светом фар или коротким гудком) – у вашей машины неисправность, надо остановиться.

Хлопают ладонью в воздухе – открыт багажник.

Фига в вашу сторону – застрял камень в колесе. Ну, если у вас машина с такими колёсами – «Газель», грузовик, автобус.

10. Предметы в багажнике. Если вы сломались и стоите на обочине (обязательно надо сразу включить аварийку и выставить знак аварийной остановки), дайте проезжающим знать, что сломалось. Если кончился бензин, голосуйте с канистрой в руке. Если нужно взять вашу машину на буксир – размахивайте тросом. Ключа нужного в наборе нет – машите ключом в руке и т.д.

Да, юридической силы эти «правила» не имеют. И всё же, зная их, вы избежите многих неприятностей. Возможно, очень серьёзных.

Ещё надо знать одну простую вещь – за многие такие «знаки» можно нехило получить от инспекторов нашей доблестной ДПС. И не в хорошем смысле, а как раз наоборот. Так, за двойное мигание дальним светом вас могут привлечь к ответственности по Кодексу РФ об административных правонарушениях. «Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.» Почитайте, пригодится.
1 2 3 4 5

Средний балл: 4.9481 (голосов: 270)
Просмотров статьи: 7166

И на прощание хочу сказать – на других не надейтесь. Вас не всегда поймут, особенно женщины и начинающие водители. Старайтесь ездить по правилам. Правила дорожного движения придуманы не гаишниками, чтобы с водил денег поболее взять, а кровью и чьими-то жизнями. Миллионами жизней! Исключения, конечно, бывают, аварийные ситуации и явные психопаты на дороге в наше время сегодня встречаются гораздо чаще, чем раньше.
DeOks, Dzev, vulfnik, Наталия,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:29