Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику FOG. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2011, 8:08 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
в любом случае я бы химию залил в бенз на всякий случай smile.gif
а заводить как? ну в тепло тащить, а как еще? и на диагностику ессно!
diller_333,
11.11.2011, 9:43 Недостатки Ractis и как с ними бороться!
Кому что не понравилось в машине
Цитата:
(lex @ 10.11.2011, 13:09) *
У машины 3 плюса: просторный салон и высокая посадка. Третий плюс это подвеска - после авенира просто отдыхаю. И один минус - вся машина в комплексе.
Я рактиса жене брал, свою тут продал, пересел, неделю отъездил. На третий день вывесил объяву о продаже. И перед женой стыдно что посадил ее на это ... нечто.
Идиотская настройка вариатора уже не бесит, но никогда не скажу что можно привыкнуть. В автоматическом режиме машина просто не едет. педаль газа пустая - реакции на нажатие нет. Приходится или экстренно нашаривать рукой кнопку cvt sport, или уходить в ручной режим, в котором постоянное превышение оборотов.
Недоумевал, зачем супруга перед горкой рвет 120? Оказалось иначе в нее не въедешь. Если кто то перед тобой на подъеме затупил - все - вали вправо - пили по обочине.
Ветром сдувает это уже говорили.
Резину на зиму надо очень хорошую. Кузов короткий - срывы присутствуют. Кордиант не канает.
Запотевают и обмерзают стекла. Просто пипец какой то.
Заднее стекло всегда грязное несмотря на спойлер.
Нагреть салон невозможно. Машина охренительно холодная - типа наших жигулей. И это ее главный недостаток.
В межгород на нем я не рисковал и не буду - "Славик, что то я очкую".

В общем запоздавшее на 1,5 года первое впечатление.

была фанька, есть с чем сравнивать, так что по порядку:
1. в горку едет без проблем, даже спорт не включаю, правда соответственно загрузке и обороты надо держать
2. парусность меньше чем у фанкарго, а так в принципе присутствует, но не критично.
3. про резину согласен с высказавшимися, хорошая она и в арктике хорошая smile.gif срывы на любой машине можно сделать, для того и дан ограничитель (тот что в голове) правда у некоторых он отсутствует - так появились дрифтеры smile.gif)) (к сожалению и на городских дорогах)
4. стекал бывает и запотевают и обледеневают, не спорю - у фаньки было лучше. в чем фишка не пойму, но тоже не критично. машина всетаки за свои деньги адекватная, не бизнес класс - это очевидно. рабочая городская лошадка.
5. стекло заднее мажется, а у кого нет? помните где живете smile.gif)) у нас дороги до сих пор песком сыпят wink.gif
6. салон прогревается нормально, у кого нет - надо смотреть что не так.
ну и последнее, уж чего чего, а в межгород на варике - милое дело
ИМХО
diller_333,
22.10.2011, 8:40 троит на холодную
на сто сказали что скорее всего идет подсос воздуха у форсунки, скорее всего завернулась резинка. более точно после диагностики. так что свечи и наконечники тут не при чем sad.gif
diller_333,
2.5.2011, 7:28 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
Цитата:
(Alex_fon_Ger @ 30.4.2011, 14:38) *
Вот хоть убейте, но не очень допираю, как заглушки туманок в бампере фиксируются. Такая подгонка деталей у японцев, что не могу четко определить, в каких именно местах фиксация. Защелки? Снять надо их, а грубо выдирать-тоже не метод.

смотри по схеме
(фото не мои, взял здесь же, на сайте, учитесь господа поиском пользоваться wink.gif
leogrey,
1.5.2011, 13:40 ключ смарт кей
http://smartkeys.ru/category/toyota_key/all/
http://medvezhatniki.com/?page=autokeys&mk=68
погляди на этих сайтах или на экзисте:
болванка ключа--69515-52110
датчик ключа--89904-52060
у меня тоже один ключ, и похоже я его потерял вчера - чо делать? не знаю sad.gif
Vasiliy,
8.4.2011, 18:08 Установка передних противотуманных фар тем, у кого их нет
всё намного проще чем кажется....
поставил таки себе ходовые огни по ГОСТу. обошлось 2500 сами огоньки и установка еще 2500. зато сделали по человечьи, все провода в гофрах, ничего нигде не выглядывает и не болтается, врезали как надо - люблю работу профессионалов! и за нее готов платить! только не надо говорить что это замашки олигарха, просто "я не так богат чтобы покупать дешевые вещи" cool.gif одна фото со вспышкой, другая без-с длительной выдержкой. фото зеркалкой кэнон е 350Д полупрофессональная штучка wink.gif.извиняйте ечли что не так, но машинка грязноватая - но весна таки, хотя это не портит мне весеннего настроения, да и забывать ближняк я уже не парюсь biggrin.gif
esc00,
13.3.2011, 7:09 глупые вопросы
Борт 02, а что жену то не колешь? wink.gif она боится или ты? Я так всех колю если надо, я без предрассудков и комплексов по этому поводу. хотя клятву Гиппократа и не давал, но если от моих действий человек станет легче - сделаю. Вот только с эфтаназией еще не определился %) слава Богу еще не представился случай выбирать.

а по поводу типтроника я тебя больше удивлю - еще СТЕПтроник есть и мультитроник smile.gif))

получается что ТИПтроник - это возможность выбора передач в ручную на автомате (подрулевыми лепестками или самим рычагом АКПП)
МУЛЬТИтроник - тоже самое но уже на варике
а вот что за зверь СТЕПтроник- не нашел инфы.
Darth_Master,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:20