Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Тормоза, Тормоза, задние!
k127
сообщение 31.8.2012, 23:38
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Люди добрые подскажите недавно обратил внимание что у меня задние тормоза не барабаные как у всех а дисковые(вобщем как передние колёса) Подскажите как в будущем будет с техосмотром да и вообще,безопасность,обслуживание!!!!
 
+Quote Post
barbusss
сообщение 1.9.2012, 6:36
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(k127 @ 1.9.2012, 2:38) *
Люди добрые подскажите недавно обратил внимание что у меня задние тормоза не барабаные как у всех а дисковые(вобщем как передние колёса) Подскажите как в будущем будет с техосмотром да и вообще,безопасность,обслуживание!!!!

у тебя похоже комплектация GS. для безопасности они и задуманы. с техосмотром - какие проблемы? ты же не сам их установил, а на заводе. обслуживать я думаю не сложнее передних тормозов, с ручником там правда я не сталкивался, тоже барабаны, только маленькие, может с колодками для него сложности в поиске будут.
первый раз что-ли видишь машину с дисковыми тормозами по кругу?
 
+Quote Post
Ersten
сообщение 2.9.2012, 14:08
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Уж точно не стоит огорчаться наличию дисков сзади, они эффективнее в торможении, долговечнее, быстрее охлаждаются, надежнее в работе (колодки могут "спрыгнуть" с цилиндрика сверху или направляющих снизу при сильном ударе, например при заезде на препятствии в момент торможения, что приведет к заклиниванию ступицы, перегреву всех узлов ступицы, а то и к дтп-наблюдал такой случай у одной "обезьяны с гранатой" на фите). Особенности эксплуатации только в том, что плачевнее результат торможения со стершимся фирадо - диски сложнее расточить, чем барабаны и они дороже. Привод ручника в твоей комплектации фактически идентичен барабанному варианту. Так что радуйся smile.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:08