Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Странный звук при работе двигателя, Видео прилагаю.
Gamer
сообщение 18.4.2024, 17:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2024
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет. Владею Рактисом 14 года, пробег 74к (скорее всего), NSP120. Двигатель 1NR-FKE. Купил чуть больше месяца назад, второй владелец. После покупки заменил масло на идемитцу 0w20, все фильтра и жижу в вариаторе с фильтром. Толи на радостях не замечал, толи было всё нормально, но около 3-х недель назад заметил странный звук при работе двигателя. НЕ СТУК, не свист. Как будто какой то ролик криво работает (но это на слух). Поехал по сервисам. В первом сервисе проверили навесное (ролики, ремень). Снимали ремень. Звук тот же. Все разводят руками, говорят, что слышно, но не критично, катайся так, пока шум не станет явный и суровый или пока что-то колом не встанет. Звук отчётливо слышно при закрытом капоте (даже лучше, чем при открытом), на холодном двигателе при оборотах 1200+ звука не слышно (очевидно из-за высоких оборотов просто). Когда обороты падают ниже 1000 звучание становится более отчётливо. Сама машина едет отлично, вибраций нет, само стрекотание двигателя нормальное, приятное. Звук более отчётливо слышно с левой стороны двигателя, на видео делаю на этом месте акцент. Масло после заливки в уровне (хотя за месяц куда оно нахрен денется, проехал всего около 500км). Звука цепи тоже не слышно и никто другой тоже ничего на цепь не указал. В конце ролика слышно 2 секунд металлическое цёконье, его услышал только на видео, возле машины с закр. и откр. капотом этого не слышно. Ошибок на сканере нет, машина на табло тоже не показывает каких то ошибок. Есть ли смысл греть голову? Что-то пробовать чтоб понять что это и откуда? Или сделать как сказали в 3-х сервисах и кататься дальше? Проблем машина пока не доставляет (тьфу-тьфу-тьфу), но я знаю, что данного звука быть не должно и мой внетренний перфекционизм меня убивает этим.
Ps. Видео прикрепить не смог. Пробую кинуть ссылку на просмотр видео (youtube) ссылка
 
+Quote Post
Чип
сообщение 18.4.2024, 20:50
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4414
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 514 раз(а)


Цитата:
(Gamer @ 18.4.2024, 17:55) *
Всем привет. Владею Рактисом 14 года, пробег 74к (скорее всего), NSP120. Двигатель 1NR-FKE. Купил чуть больше месяца назад, второй владелец. После покупки заменил масло на идемитцу 0w20, все фильтра и жижу в вариаторе с фильтром. Толи на радостях не замечал, толи было всё нормально, но около 3-х недель назад заметил странный звук при работе двигателя. НЕ СТУК, не свист. Как будто какой то ролик криво работает (но это на слух). Поехал по сервисам. В первом сервисе проверили навесное (ролики, ремень). Снимали ремень. Звук тот же. Все разводят руками, говорят, что слышно, но не критично, катайся так, пока шум не станет явный и суровый или пока что-то колом не встанет. Звук отчётливо слышно при закрытом капоте (даже лучше, чем при открытом), на холодном двигателе при оборотах 1200+ звука не слышно (очевидно из-за высоких оборотов просто). Когда обороты падают ниже 1000 звучание становится более отчётливо. Сама машина едет отлично, вибраций нет, само стрекотание двигателя нормальное, приятное. Звук более отчётливо слышно с левой стороны двигателя, на видео делаю на этом месте акцент. Масло после заливки в уровне (хотя за месяц куда оно нахрен денется, проехал всего около 500км). Звука цепи тоже не слышно и никто другой тоже ничего на цепь не указал. В конце ролика слышно 2 секунд металлическое цёконье, его услышал только на видео, возле машины с закр. и откр. капотом этого не слышно. Ошибок на сканере нет, машина на табло тоже не показывает каких то ошибок. Есть ли смысл греть голову? Что-то пробовать чтоб понять что это и откуда? Или сделать как сказали в 3-х сервисах и кататься дальше? Проблем машина пока не доставляет (тьфу-тьфу-тьфу), но я знаю, что данного звука быть не должно и мой внетренний перфекционизм меня убивает этим.
Ps. Видео прикрепить не смог. Пробую кинуть ссылку на просмотр видео ссылка

Это за ссылка?
На ютуб, не?



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Gamer
сообщение 18.4.2024, 20:57
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2024
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 19.4.2024, 0:50) *
Это за ссылка?
На ютуб, не?
нет, veed.io. Бесплатный сайт, для создания и редактирования видео. Там можно смотреть и выкладывать видео без регистрации и логинится не надо. Ссылка ведёт напрямую на моё 20 секундное видео. Сюда закрепить почему не даёт. Что первое более менее адекватное нашёл для размещения, туда и разместил. Если ресурс смущает, посоветуйте другой, куда могу быстренько залить
 
+Quote Post
Gamer
сообщение 18.4.2024, 21:00
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2024
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот если что ссылка на ютуб ссылка
 
+Quote Post
Чип
сообщение 19.4.2024, 11:08
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4414
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 514 раз(а)


Цитата:
(Gamer @ 18.4.2024, 21:00) *
Вот если что ссылка на ютуб ссылка

К сожалению я ничего не услышал.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Gamer
сообщение 19.4.2024, 12:15
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2024
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 19.4.2024, 15:08) *
К сожалению я ничего не услышал.

Блин. Ну там всё видео этот звук и слышно. Видимо по звуку видео не понятно, что звук не здоровый и кажется что это нормальная работа двигла. Позже попробую записать и скинуть при закрытом капоте и переход с повышенных на пониженные обороты, может так будет лучше слышно.
 
+Quote Post
Gamer
сообщение 22.5.2024, 9:46
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2024
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет. Вроде как нашёл ответ на свой вопрос. Сам решил не лезть, но вдруг кто то заморачивается так же как и я, тем более уже находил подобную тему тут от 22 года и ответа там тоже нет. Даю ссылку на вроде как решение проблемы, но для двигателя 2nr-fke. ссылка
Вот ссылка от человека, у которого такая же проблема как и у меня и на видео так же нихрена толком не слышно, на деле шум на холодную куда менее приятный. ссылка

ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. Баг с башмаком натяжителя цепи. Проблема признана тойотой. У многих нет таких проблем из-за отзывной в Японии и замене башмака производителем. Баг не приводит к проблемам с двигателем, но есть характерный звук при запуске на холодную. Звук может становится постоянным с пробегами за 100-120к.

Сам решил не лезть, т.к. проблем для двигателя это не создает и как оказалось, данная проблема у многих машин тойоты с двиглами 1nr и 2nr. Если кто-то столкнется с такой проблемой и решится на замену (или уже её делал), прошу отписаться о результатах. Всем спасибо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 5:12