Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Летняя резина
flexpol
сообщение 23.4.2010, 5:45
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 30.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


тема про змнюю резину была. Зима прошла, ну и ....с ней. Лето. Искал по инету резину на лето . Машинку взял уже на литье, но оно широковато было для родного размера 175/60/16. Переобувался на зиму с трудом - не в каждой шиномонтажке брались " натянуть " Гудьер айс нави - узковат родной размер, диски немного выступали за резину , царапались о бардюры... И тут просто чудо и удача- захожу на дром в объявы и НОВАЯ резина Kleber Hydraxer 195/55/60 (француз) за 10 тыр. Срочно созвонился и забрал - десять не десять, но отдали за 9! По инетмагазином она 4600-4800 за штуку!? Переобулся - как влитая, с уселением для низкопрофельной на боковинах -резина выходит немного за диск и защищает его. От родного размера по сантиметру в плюс с каждой стороны, но не чиркает.
В общем супруга в восторге, правдо от выгодной покупки, а я от хорошей резины. wink.gif
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 28.4.2010, 14:09
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 989 раз(а)


А мне все отказывались 195-ую резину одевать на родные колеса, говорили слишком узкие.
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 3.5.2010, 15:23
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 28.4.2010, 14:09) *
А мне все отказывались 195-ую резину одевать на родные колеса, говорили слишком узкие.

Ты бы им напомнил первое правило торговли - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ laugh.gif laugh.gif laugh.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 3.5.2010, 15:27
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(flexpol @ 23.4.2010, 5:45) *
тема про змнюю резину была. Зима прошла, ну и ....с ней. Лето. Искал по инету резину на лето . Машинку взял уже на литье, но оно широковато было для родного размера 175/60/16. Переобувался на зиму с трудом - не в каждой шиномонтажке брались " натянуть " Гудьер айс нави - узковат родной размер, диски немного выступали за резину , царапались о бардюры... И тут просто чудо и удача- захожу на дром в объявы и НОВАЯ резина Kleber Hydraxer 195/55/60 (француз) за 10 тыр. Срочно созвонился и забрал - десять не десять, но отдали за 9! По инетмагазином она 4600-4800 за штуку!? Переобулся - как влитая, с уселением для низкопрофельной на боковинах -резина выходит немного за диск и защищает его. От родного размера по сантиметру в плюс с каждой стороны, но не чиркает.
В общем супруга в восторге, правдо от выгодной покупки, а я от хорошей резины. wink.gif

Скинь, друг, фоточку. Посмотреть хоть на французскую резину, а то всё японская да японская smile.gif
А ты, наверно написав 195/55/60, имел ввиду 195/55/16?



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
neking
сообщение 11.5.2010, 0:34
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Срочно куплю летнюю резину.Хабаровский край,Приморье.Моей пришел конец!!!Попал в яму-офигенный боковой разрыв.Подвозил жену на работу,маленькая лужица.А "в ней" офФфигенная дыра.Ударился так что мама не горюй.Хлопок-резины как не бывало.В Комсомольске не могу найти резину.Пока одену зимнюю.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 11.5.2010, 1:54
Сообщение #6

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 11.5.2010, 8:34) *
Срочно куплю летнюю резину.Хабаровский край,Приморье.Моей пришел конец!!!Попал в яму-офигенный боковой разрыв.Подвозил жену на работу,маленькая лужица.А "в ней" офФфигенная дыра.Ударился так что мама не горюй.Хлопок-резины как не бывало.В Комсомольске не могу найти резину.Пока одену зимнюю.

вот тебе и шанс перепрыгнуть на 15-й. Понимаю, что расход не запланирован, но ...



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 11.5.2010, 2:27
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


да флаг его знает...опять же таки диски к 15-ой покупать надо будет.Родные фиг продашь.Они тут нафиг никому не нужны.кстати есть вопрос.в местном филиале шин-топа увидел русскую резину 195/65/15.ценник почти в 2 раза дешевле.кто знает про ее качество?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 11.5.2010, 2:42
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 989 раз(а)


Резина, как резина, но... ваще не японка, и даже не корейка. Русскую резину можно брать только из соображений экономии.

ссылка
ссылка
ссылка

доставка ЖелДором - 1100 р.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 11.5.2010, 4:31
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Я бы тебе посоветовал перейти на 15!!!!!! поставь резину самую распространеную 195/65/15 ! в уссурийске всё это возмешь за тысяч 12-13! машина станет идти мягче и лучше дорогу держать! ну а если всё же хочешь родные могу тебе продать у меня уже как пол года на балконе лежат как пришли с японии я сразу на 15 перешел за тысяч 6000 уже на родных дисках и с 3 колпоками! 4 в артеме если надо можно забрать:)
 319416256  
+Quote Post
neking
сообщение 11.5.2010, 5:19
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Сегодня на шиномонтаже услышал фразу:"Не тяжеловато ли будет машине с кубатурой 1,3 на 195-ой резине?".Переадресую вопрос всем.Акцентирую внимание на кубатуре.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 11.5.2010, 5:28
Сообщение #11

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 11.5.2010, 13:19) *
Сегодня на шиномонтаже услышал фразу:"Не тяжеловато ли будет машине с кубатурой 1,3 на 195-ой резине?".Переадресую вопрос всем.Акцентирую внимание на кубатуре.

Чёт я не знаю dry.gif, НО недавно тут про Х. Фрид читал, у неё колёса 185/65/15, так вот это на 2,5 мм. выше 175/60/16 (наших, короче), но они то ТОЧНО легче будут и мягче. Ну и про диски- у тебя же сейчас на них "зима", ну и пусть остаётся. Часто перекидывать вредно, это я точно знаю.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 11.5.2010, 6:01
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Я кстати сегодня обратил внимание на 185/65/15.Еще подумал-а что народ на них не садится.а сразу на 195 влез?Да.я вновь переобулся в зимнюю.Одну пару(так сказать пострадавшую сторону заменил).Покупал то разнопарки.Одна хорошая(8-ого года)и одна так се резинка.Вот ее то(6-ого года)сейчас и одел вместо безвременно скончавшейся летней.Уже добью ее и на зиму нормальную резину брать буду.Это первый вариант развития событий.Второй-покупка летней в ближайшее время.(в Комсомольске нет).Надеюсь за короткий период эксплуатации зимнюю окончательно не добью.Третий вариант-переход на др.размер.В общем...Сам себе создал головняк.Но.Лужица,блин,была мизерной в диаметре,скорость авто=пешком быстрее.Тяжестью машины,глубиной ямы да острыми краями оной колесико скоропостижно скончалось.В теории можно реанимировать.Но стоит ли овчинка выделки?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 11.5.2010, 6:02
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(neking @ 11.5.2010, 0:34) *
Срочно куплю летнюю резину.Хабаровский край,Приморье.Моей пришел конец!!!Попал в яму-офигенный боковой разрыв.Подвозил жену на работу,маленькая лужица.А "в ней" офФфигенная дыра.Ударился так что мама не горюй.Хлопок-резины как не бывало.В Комсомольске не могу найти резину.Пока одену зимнюю.

Очень неприятная ситуёвина sad.gif Я сталкивался с подобным, когда наехал на угол кирпича: лёгкий хлопок, стоимостью в 1500р - именно столько тогда пришлось заплатить за колесо б/у х/с 195/65/15.
А ты сильно не грусти. Если нет денег, то конечно ставь зимнюю обратно и спокойненько езди. При нормальной езде ещё и на зиму останется резины.
Что касается отечественной резины - ездят люди, некоторые даже быстро. Но я думаю, что в ваших краях стоимость новой отечественной резины такая же, как японской б/у. Нужно ли рассказывать, какая из них лучше? Но в любом случае выбор за тобой. Лично для меня выбор очевиден smile.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
ris81
сообщение 11.5.2010, 6:16
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Ты сам себе мозги компосируешь! ты что собрался в рали участвовать что 195 тяжеловаты! ? конечно если резко газовать то убьешь ходову да и с движкой то 1.3 ! я например за это не переживаю! была до рактиса королла 2005 года с темже двигателем да ещё и ведовая 2 года на ней катался на этих же колесах а им хоть бы хны как и ходовке машины! отличи что в этой стоит вариатор и нет раздатки. я думаю что можно ездить а почему 195, да всё довольно просто 205 для этой машины будет уже и вправду тяжеловато! а 195 самый раз можно конечно 185 но смотреться будет менее эфекно и потеряет чуть в мяягкости на ямах! а кроме того да ты убиваешь такими колесами варик но зато ты продливаешь жизнь стойкам! что тоже не мало важно и ломаеться намного чаще. так что то на то и выходит
 319416256  
+Quote Post
neking
сообщение 11.5.2010, 8:18
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


ris81. Да я собственно не компостирую мозги себе.Просто услышал сегодня такую фразу вот и заинтересовался мнением других.Немножко не уловил фразу:"...а кроме того да ты убиваешь такими колесами варик но зато ты подливаешь жизнь стойкам!".Какими именно колесами?Ну и опять же таки не услышал от других на счет преимущества 195-ой над 185-ой резиной.Только вопрос дизайна?Неужели настолько велика разница в плавности и мягкости хода?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 11.5.2010, 8:50
Сообщение #16

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 11.5.2010, 16:18) *
ris81. Да я собственно не компостирую мозги себе.Просто услышал сегодня такую фразу вот и заинтересовался мнением других.Немножко не уловил фразу:"...а кроме того да ты убиваешь такими колесами варик но зато ты подливаешь жизнь стойкам!".Какими именно колесами?Ну и опять же таки не услышал от других на счет преимущества 195-ой над 185-ой резиной.Только вопрос дизайна?Неужели настолько велика разница в плавности и мягкости хода?

ссылка
вот сходи по ссылочке, посиди, повставляй данные, сам всё потихоньку начьнёшь без советчиков решать (в смысле выбора колёс laugh.gif )
К примеру если ты вставишь данные своих колёс слева, а 185/65/15 справа, то наглядно будет видно, что мягче машина пойдёт обязательно, а клиренс при этом изменится в большую сторону всего на 2,5 мм., что уж точно на вариатор никак не повлияет, но пару-тройку кг. стали скаждого колёсика ты скинешь, что вариатор даже подразгрузит наверное. ВЫВОД: отлично твоя машина поедет на 185-ках.
А про дизайн вопрос я не понял, проясняю- 65, это процент от ширины. biggrin.gif Ну а чем выше профиль, тем мягче ход, это ты без меня знал biggrin.gif
Некоторые говорят про появляющуюся при высоком профиле, валкость в поворотах, но это на форуме Феррари. У них свои проблеммынах...



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
ris81
сообщение 11.5.2010, 9:39
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 11.5.2010, 16:50) *
ссылка
вот сходи по ссылочке, посиди, повставляй данные, сам всё потихоньку начьнёшь без советчиков решать (в смысле выбора колёс laugh.gif )
К примеру если ты вставишь данные своих колёс слева, а 185/65/15 справа, то наглядно будет видно, что мягче машина пойдёт обязательно, а клиренс при этом изменится в большую сторону всего на 2,5 мм., что уж точно на вариатор никак не повлияет, но пару-тройку кг. стали скаждого колёсика ты скинешь, что вариатор даже подразгрузит наверное. ВЫВОД: отлично твоя машина поедет на 185-ках.
А про дизайн вопрос я не понял, проясняю- 65, это процент от ширины. biggrin.gif Ну а чем выше профиль, тем мягче ход, это ты без меня знал biggrin.gif
Некоторые говорят про появляющуюся при высоком профиле, валкость в поворотах, но это на форуме Феррари. У них свои проблеммынах...

Спасибо большое!!!!!!! за сылку прикольный калькулятор чета о таком даже и не знал:) но инфа полезная!!!!!!!!!!!!!!
 319416256  
+Quote Post
neking
сообщение 11.5.2010, 10:42
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Дяде В.Куркуляторы просматривал.Но тем не менее спасибо!Про дизайн в первую очередь имел в виду разницу 195 и 185-ой резины. И там и там же 65-ка стоит.Разница по куркулюляляторумежду этими колесиками видна.Вопрос тем не менее сохраняется открытым.Основная масса выбрала именно 195-ую резину.Упор на тех.параметры или все таки дизайн?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 11.5.2010, 11:21
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 989 раз(а)


А Я ХОЧУ 195/60/16 И ВСЕ ТУТ!!! ph34r.gif laugh.gif biggrin.gif tongue.gif ohmy.gif
 
+Quote Post
ris81
сообщение 11.5.2010, 12:44
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


ну хотеть не вредно! но это будет уже хуже! а для наших дорог низкопрофильная резина - это быстрая смерть твоих стоек
 319416256  
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 16:51