Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику salimonstr. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2011, 19:26 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(neking @ 7.4.2011, 4:43) *
По каким критериям мастера(ох как хочется в кавычках написать!)оценивали "нормальность" масла?!Жутко АнтЫресно.

Если интересно,вот небольшой опыт по проверки масла.Правда для этого надо иметь образец чистого масла или хотя-бы хорошо помнить как оно выглядит.Берём чистый белый лист бумаги(Снежинка.Предлагаем оптовые поставки от упаковки до контейнера.Шутка laugh.gif ) Капаем масло на лист и смотрим как оно расплывается.Как я уже говорил,для чистоты эксперемента надо бы рядом капнуть нового, но если неоказалось вспоминаем,что выглядит оно как прозрачный вишнёвый сироп.Если новое масло капнуть на бумагу останеться полупрозрачное розовое пятно,почти однородное внутри и ярко розовое по краю.Критичное состояние,это когда пятно красно-коричневое с серым отливом тоже полупрозрачное но по краю тёмно-серое кольцо.Совсем худо .когда просматриваються чёрные или блестящие крапинки и резко пахнет жжёной химией типа резины или пластмассы.
DeOks, Hodzha Nasreddin,
17.3.2011, 17:10 УГНАЛИ!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!Хоть кто-то из них работает.Я про Страховые К.
SergeyTN,
24.2.2011, 8:17 Датчик контроля состояния иподачи воздуха.
Осмотр и очистка.
Цитата:
(nochka-331 @ 24.2.2011, 5:27) *
Какой пробег у вашей машины и когда нужно чистить датчик фильтра?

На данный момент 59тыс.По срокам не подскажу.Сделал очистку по рекомендации друга,у него Витёк 2.Он когда его купил столкнулся с проблемой детонации(3 цилиндра,один литр).На каком-то форуме вычитал и сделал себе.А когда я купил своего, он прокатился и сказал что разгон мог быть и порезче для 1.3 и мы решили почистить мне.
k12772,
23.2.2011, 21:06 Датчик контроля состояния иподачи воздуха.
Осмотр и очистка.
Недавно в попытках снизить расход топлива, услышал рекомендацию по осмотру и очистке датчика на воздушном фильтре.Что и было мною произведенно в паре с автором этой рекомендации.1 Растёгиваем клипсы и располовиниваем кожух воздушного фильтра.Отодвигаем переднюю часть вместе с фильтром в сторону.2 Откручиваем заднию часть, она сидит на трёх болтах.Два по бокам их хорошо видно ,и один посредине( утопленный в пазу ).Его предварительно находите руками.Болты на 10.Использовал для откручивания маленкую трещётку с удленителем 10 см по высоте, так как средний болт иначе не выкрутишь.3 Снимите вторую половину предварительно отсоеденив фишку слева от вас.Отложите чуть в правую сторону(откроется заслонка).Осмотрите слева от вас снятый корпус.Там будет прикручен на двух шурупчиках датчик.Откручиваете шурупы, отсоеденяет датчик.Увидете первый зонд ввиде капельки( как смола ) и внутри в маленьком колодце ,второй зонд ввиде разомкнутых контактов.Для очистки я использовал тонкую кисточку диаметром 5 мм и спирт.Особенно аккуратно чистите в колодце,контакты тонкие.Собираем в обратной последовательности.В завершении вроде-бы надо снять клейму с акомы для сброса данных на секунд 30, но так как стоит автономная сирена я во дворе под окнами этого делать нестал.А потом забыл.Хочу сказать что мой был относительно чистый(шубы из пыли ненаблюдалось).У друга пыли было больше.P.S Данное действо вместе с установкой колёс 185-65-15( достался с 205-50-16) привело к снижению расхода топлива почти вдвое, очём писал в теме про расход.А также стал резче разгон(друг подтвердил, он катался до и после).
gleb42, neking,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:35