Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику AmirSeaWolf. Поблагодарили: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2011, 16:16 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Привет, заглушку снял только тогда - когда снял защиту....... потом просунул руку с фонариком и увидел где стоят на заглушке фиксаторы........... их отогнул пальцами и снял.........
ленту я посадил на 3М скотч для надёжности........ и уже 6 моек КАШЕРОМ показали что надёжно...........

Удачи.......
flatflat,
27.9.2011, 16:01 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Да какая ссылка.......... ленты в любом павильоне с лампочками продаются.........
дигидон, Димон777,
27.9.2011, 14:23 Моя
Вот моя и отчёт о ней на DROM.RU

http://reviews.drom.ru/toyota/ractis/25395/

vulfnik,
26.9.2011, 17:20 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Заглушки были заранее сняты............. куплена лента - 60 LED 12V-15 Watt.............
после примерки ленты начинаем монтаж.............
Приклеиваю 3М скотч............... после чего припаиваем провода + и -....... диодная лента режется по три диода.....................

ну вот и всё............ лента смонтирована на заглушки - 30 диодов в одной и также в другой....................

монтаж в место родное............ и результат на фото.................... круто короче.......................
Artem_789, Dr. Siz., андрей78, Игорь437,
26.9.2011, 16:47 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
по перемычке - отдельное спасибо alienwars за фотку.....Посетить мою домашнюю страницу
ИГОРЬ,
25.9.2011, 8:52 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Передний на защёлке - вытянул и всё, багажный тоже........... а вот салонный - сначала снимаешь стёклышко.... там под плоскую отвёртку есть два места...... потом две боковые защёлки.....и всё........
на фотке посмотри внимательней.....
Alex_fon_Ger, Юракет,
24.9.2011, 17:58 Светодиоды в Рактис!!!! или ловкость рук и ..............
Всем привет!

Начну помаленьку................
Идея обсветодиодить своего мальчика уже давно черви в голове схавали!.......... вот и я начал - сначала с габаритов передних........... вместо накалок вставил 5-ти диодные....... получилось очень классно......цвет белый, чистый....дневной..... родные сверкали желтизной...... а диодные просто улёт.....ссори за фотки.... с мобилы......

Далее..... понеслось.....
Покупаю светодиодную ленту - 60 LED в 1 метре.......... мощность 15 WATT..... что равносильно одной лампочке в 15 Ватт......
Снимаю все салонные светильники.................
режу ленту по три диода...... и вставляю во всё где есть место..............

Багажный.....
Салонный......
Передний.......

после чего результат................... впечатляет...

Потом монтаж в своего любимца..............


Результат превосходит все ожидания.............. и очень большая экономия энергии Аккумулятора...............

Далее хочу сделать - дневные огни с помощью ленты и подсветку ног и дверей........... ещё утепляться бум......

Удачи всем...... что не ясно - жду вопросов.............
diller_333, Dr. Siz., Razumiya, sanya-3466, serg_tahoe, Soldier, Юракет,
7.3.2011, 20:26 Частичная замена жижи в вариаторе.
Так и не понять из множества прочитанной инфы, куда лить масло cvt
Цитата:
(neking @ 7.3.2011, 18:13) *
Я все понимаю-лень,возможно плохое знание в компьютерном мире,но...Есть на этом сайте все по этой теме.Только и успеваем темы-дубликаты плодить.Извините, но заср...ли уже сайт.


Так сайт и форум для этого и создан - чтобы общаться... плодить.... спрашивать.......пи3деть......задавать вопросы....... получать ответы...... за..ирать. ..... создавать новые темы, помимо старых.....получать информацию от старых волков сайта и форума....проверенных, бывалых.....

ЧЁТ ТЫ ТАК НА НОВИЧКОВ ВЗЪЕЛСЯ ТО........ОБОСРАЛ ВСЕХ НОВИЧКОВ.........не все могут как ТЫ с компом и Интернетом - НА ТЫ.........

Я одноклассников только последние месяцы только вижу на сайте....... хотя пытался ещё в 2002 году их в Интернете увидеть и найти............ народ ещё очень далёк от нэта и компа....


P.S. без обид только братан.....
sanya-3466, брат,
4.3.2011, 6:36 Какой тип ламп в фарах
Цитата:
(VITALOGIC @ 4.3.2011, 11:27) *
тоже хочу Който Вайтбим поставить, но возник вопрос.. почему Н11?!?! у нас вроде стоят Н4 (последний раз ставил обычную галогенку Който Н4). Что то я не догоняю малость =)


Потому что у меня линзовая оптика..... ближний свет на линзах Н11, дальний свет на HB4 или HB3 что ли.....точно не помню.....

Decel, Kelbin, VITALOGIC,
3.3.2011, 6:47 Какой тип ламп в фарах
Цитата:
(С295УН42 @ 5.12.2010, 23:49) *
А свет, ближний, не очень хорошо светит.


Я тоже озадачился ближним светом....мне очень его не хватало... ночью вааще слабо светили.......
идей было много..... от покупки родных противотуманок, до китайских по 300 рублей............

Родные стоят немерено.....
Китай доступный, но надо сверлить бампер, что очень не хотелось..............
Выход из положения пришёл сам собой!
Вместо родных ламп я купил лампы фирмы KOITO WHITEBEAM III (третья версия) H11 55 Watt..... светят как обычные 100 Ватные галогенки....
Доволен светом, чистый белый, в ночное время намного лучше стало видно!

Всем советую!
sanya-3466, Tosh, zaharf044, Дмитрий76,
15.12.2010, 6:59 Этапы ТО
На каком количестве тысяч километров требуется замена
да также как и с ручным.......

едешь, после чего выворачиваешь руль до упора и на ножник, после разворота отпускаешь его и поехал....

Пользуюсь этим методом чтобы не втыкать заднюю и быстро и просто....
airbusic,
13.12.2010, 8:15 Бензин 92 или 95
Вы ездили на бензине, который вместе с машиной с Японии пришёл в баке....

Так вот я ездил..... и скажу что наш 98-ой близко не стоит с бензином Японским....

По прогару клапанов и прочей дури никогда не парился......




Что мы имеем? Итак, по порядку:

1. В США используется система оценки октанового числа, отличная от системы оценки в Европе, России и Японии. В США используется стандарт AKI (Anti Knock Index), который определяется так: (RON + MON)/2
RON - Research Octane Number.
MON – Motor Octane Number.

2. Европейская, Японская и Российская стандартизация совпадают. В Японии доступны лишь две марки бензина: REGULAR и PREMIUM.
Согласно указанному выше японскому источнику, японский бензин REGULAR является аналогом российского стандарта AИ-90. В указанном материале проводится прямое сравнение японского и российского стандарта. В Японии марка 90 имеет разрешённые допуски от 90 до 92. Таким образом, в Японии марке REGULAR соответствуют российские стандарты АИ-90, АИ-91 и АИ-92. Возможно, для россиян такая вилка кажется чрезмерной, но в Японии – это стандартный допуск для бензина марки REGULAR.

Вторая, доступная в Японии марка бензина, - PREMIUM. Это бензин AИ-98 c разрешёнными в Японии допусками 98 – 100. Аналогичным образом, бензин российских марок AИ-98, АИ-99 и АИ-100 имеет право продаваться в Японии под маркой PREMIUM.


3. В Европе ещё не так давно предлагались 3 марки бензина: 92, 95 и 98. В настоящее время в Европе доступны лишь две марки: 95 и 98.

Далее в материале обращают внимание на следующие факты:

Япония, экспортируя свои автомобили в Европу, должна считаться с Европейскими реалиями:
1. Японские автомобили рассчитаны либо на 92, либо на 98 бензин – в Японии нет бензина 95, как класс.
2. Японские маркетологи считают чрезвычайно важным моментом имидж. Японские маркетологи утверждают, что владельцы автомобилей подсознательно связывают имидж и статус автомобиля с маркой рекомендованного для него бензина!

В данном японском источнике ставят знак равенства в таком ряде:
«Автомобиль с бензином PREMIUM” = «автомобиль высокого класса» = «дорогой автомобиль».

Для поддержания высокого имиджа и статуса владельцев, японские производители рекомендуют 98 бензин для автомобилей, экспортируемых в Европу только по этой причине. Выбор у японцев небольшой: в Японии нет бензина 95, а в Европе нет бензина 92.

В Японии также продаются европейские автомобили. (Их покупают, чтобы выделиться, «понты» по нашему, в Японии европейский автомобиль, да ещё и с «инверсным» рулём – символ престижа. Всё иначе, чем в России). Текст в скобках – замечание автора.

Так вот, японские дилеры, продавцы европейских автомобилей, рекомендуют бензин PREMIUM (98), так как японский менталитет расставляет знаки равенства следующим образом:
«Европейский автомобиль» = «Высокий класс» = «дорого» = «символизирует стиль жизни»

Маркетологи подтверждают, что рекомендации бензина с завышенным октановым числом на самом деле оказались очень сильным маркетинговым трюком, приведшим к выигрышу рекламодателей.

Однако отмечается тенденция «устаревания» и отмирания такой позиции и очень чётко наметившиеся тенденции отхода от неё. В пример приводится супер дорогой и супер престижный в Японии автомобиль NISSAN GT-R с ценой в 8 миллионов йен, для которого, тем не менее, рекомендуется бензин марки REGULAR - вовсе не PREMIUM.

В США, согласно японскому источнику, доступны три марки бензина:
AKI-87, AKI-89 и AKI-91.
Американский AKI-87 соответствует RON-95. Японские маркетологи вместо японского REGULAR рекомендуют в США использовать AKI-87, а в России – АИ-95.

Привожу дословный перевод фразы маркетологов TOYOTA, непосредственно касающийся продаж в России автомобилей TOYOTA PRIUS:
«Мы будем рекомендовать для TOYOTA PRIUS в России бензин АИ-95, так как в этом случае российские водители будут чувствовать, что их автомобиль дорогой и высокого класса».

Далее в статье идёт экскурс в историю, в те времена, когда было распространено мнение, что бензин с более высоким октановым числом способен несколько увеличить мощность двигателя. Сейчас мало кто придерживается этого мнения, а слово передаётся от маркетологов к инженерам японских автомобильных компаний.

Согласно утверждению японских инженеров, для современного японского автомобиля не принципиально, какой бензин вы в него заливаете. Дословно это звучит так: «Бензин PREMIUM не является проблемой для автомобиля, с рекомендованным бензином REGULAR. Это не повредит современному японскому автомобилю ни малейшим образом. Но и надеяться на рост скорости и мощности не нужно – ничего не изменится на столько, чтобы это можно было почувствовать. Вы не получите увеличения параметров, которые указаны в ТТХ к автомобилю. Просто зря потратите деньги на более дорогой бензин.”

Далее дословный перевод цитаты, касающейся именно TOYOTA PRIUS:
«Вы можете использовать в России бензин АИ-95 вместо АИ-92. Никаких проблем с Вашим TOYOTA PRIUS при этом не произойдёт. Нет проблем. Заявленные в спецификации характеристики: скорость, мощность и расход бензина останутся без изменений..»

Однако эксперт отмечает, что обратная ситуация (использование бензина REGULAR вместо PREMIUM может ощущаться в некоторых случаях, как потеря мощности от 5 до 30%. Никакой опасности для самого автомобиля (повреждений или разрушений для самого двигателя и любых других узлов автомобиля) это не представляет – вы не навредите автомобилю, просто получите худшие скоростные и мощностные характеристики. Не более того.

Причиной 100%-ого отсутствия проблем повреждения двигателя и иже с ним у современных автомобилей при использовании ЛЮБОГО бензина является 100% использование совершенных датчиков («KNOCK SENSOR”), контролируемых компьютером. Компьютер может не только определить с избыточной точностью момент воспламенения бензина (”Fire Timing”), но и управлять им, изменяя его по нужному алгоритму.

Каждый раз, при выборе бензина, японские инженеры предлагают не забывать, что в Японии бензина 95 нет, существует лишь 92 и 98. Делая выбор для японского автомобиля за границей, они не видят причин, по которым владелец не заправит 92-ым японский автомобиль, с рекомендованным бензином 95.
Автомобилю – никакой разницы. Вам – судите сами. И решайте сами.

(Перевод материала
http://www.mech.nitech.ac.jp/~thermal3/car_related.html
http://www.rosianotomo.com/yomoyama/gs/gs.htm
с японского в свободном стиле за исключением фрагментов, с пометкой «дословно»)
gelo692, maxwlad, neking, rem37romul, slapik75, Vasiliy, VITALOGIC,
13.12.2010, 6:20 Этапы ТО
На каком количестве тысяч километров требуется замена
Цитата:
(Loli @ 12.12.2010, 23:55) *
На днях покупаю свою первую машинку, с объемом 1,3 и естественно передним приводом, и пробегом 15 000.
В ней еще все жидкости японские и летние. Меня интересует на скольких тысячах километров какое ТО требуется.
Знаю пока только что масло каждые 10 000,
Масло в вариаторе 30 000,
ГРМ 100 000 ,
антифриз каждые 5 лет.
А масло в редукторе? А в ГУРе?
Как часто менять ролики и колечки?
И может я еще что то упускаю?
И кстати, на ней стоят летние колеса на 16", со штампованными дисками, так как предстоит покупка и резины и дисков, хочу воткнуть на 17", подскажите в рактис влезут они без проблем ? И правда ли что ходовка быстрее вшатывается от этого?


Масло залил родное 0W20....... меняю после 10000 пробега......
В вариаторе - через 25000 сменю........
ГРМ у нас нету..... цепь у нас на 1,3 однако, её менять не надо....
Антифриз родной, поменяю после 50000 тыс.
Редуктора у нас на 1,3 тоже нету........
ГУРа тем более нету - У нас серворуль... (Электрический)....
По роликам и колечкам... - тебе ещё тыс 50000 надо будет проехать.... а потом уже на диагностику подвески ехать.....
Лучше резину родную найди на 16".... японскую.... YOKOHAMA или БРИДЖУ..... и не придумывай на 17" ставить..... с нашими дорогами на 17"-ой резине вааааще плохо будет машинке........
Удачи на дорогах.....

PS. я только 17 тыс. накатал с нуля....брал новую с 150 км пробега....
Loli,
13.12.2010, 6:09 Обогрев салона
Плохо греет печка
Решётку радиатора снимать надо.... пять кажется заглушек и на себя её....
я тоже три половинки картонных поставил....
разница есть очень ощутимая...... при движении особенно.....ты руку высунь в окно при -35 мороза...... на радиатор тоже самое....... а так закрыто и температура в салоне теплее.....
neking,
10.12.2010, 8:09 Обогрев салона
Плохо греет печка
На зиму закрываю радиатор полностью..... в -39 в салоне тепло и комфортно....
Ольга71,
29.1.2010, 9:15 Бензин
Какой вы используете?
Зимой - 92-ой
Летом - 98-ой

На восьмом тянет супер.... разница ощутимая....
dik-68,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:09