Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Добро пожаловать!, Встречаем новичков.
Геннадий Геннадь...
сообщение 27.3.2010, 7:43
Сообщение #41

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 22.3.2010, 6:51) *
хватит спорить...

"Богатые" комплектации оснащаются интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуска двигателя (Smart Entry & Push Start), без брелка машина не поедет, как собственно без ключа, но при заведенном двигателе сел и поехал!

Из курса начинающего водителя мы знаем, что главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону, но как показывает практика машина спокойно будет ехать до тех пор пока не кончится бензин.

Делаем вывод: иммобилайзера в Рактисе нет!

Спасибо за помощь - без тебя не отбился бы laugh.gif laugh.gif laugh.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 27.3.2010, 7:47
Сообщение #42

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(baltaysk @ 22.3.2010, 14:07) *
Так как наш город криминальный в плане угонов автотранспорта, я воздержусь от ответа...

"Я подписи своей не ставлю ценной - за мной охотятся шпионы и доценты" ????
Не думаю, что жулики отслеживают тебя на форуме, что бы пронюхать какая охранная система установлена. Им это не нужно. Если захотят угнать - угонят, даже не сомневайся! ВСЕ СИГНАЛКИ - ОТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 27.3.2010, 11:47
Сообщение #43

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 27.3.2010, 15:40) *
Да, уж. Без этой волшебной кнопочки было бы скучновато sad.gif . Вчера, благодаря этой кнопочке, РАФика в новом кузове с перекрёстка усадил tongue.gif
Что касается размеров, то тут кому что нравится ph34r.gif Если рассуждать только практическими соображениями, то тогда и Пассо нормально будет - у меня жена ездит на ней в одного и не нарадуется tongue.gif

Пассо вообще вещь! Не едет конечно, но в ней своя филисофия. была у нас в семье, вот отзыв мой, если интересно: ссылка



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 27.3.2010, 11:58
Сообщение #44

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 27.3.2010, 12:44) *
Знал что переплачиваю, но в связи с тем что в выборе машины дурак дураком связался с заказом машины через фирму.Понимаю что на рынке дешевле.но...Могу по колесам постучать,дворники пощупать,стеклышки протереть...Утрирую конечно,но сам не смог бы авто выбрать.просить некого.
P.S.Предыдущий пост (Дяди В)жене думаю показывать не стоит.Зачем её ценами расстраивать?Переплата то не малая у нас получается.Эх.скорей бы уже во Владик за бибикой.Кто подскажет-на выезде из города есть где шиномантаж?Надо ж будет в дорогу на зимнюю переобуться.А в сам город не хочу и,честно говоря,боюсь ехать.Вообще не знаю город.

Завтра поеду во Вл-восток, посмотрю шиномонтаж, но сразу говорю, что их там как грязи. Запариваться этим не нужно, дорога сейчас (20-00 27 марта) сухая, за сегодня продуло ветерком. Я отпишусь по шиномонтажу, но описание участка трассы и поиск этого участка на натуре это по моему гемор лишний для человека не знающего город и пригород. Гляну чёнить ОЧЕНЬ заметное.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 27.3.2010, 13:47
Сообщение #45

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


"Дяде В"заранее спасибо.Представитель фирмы, поставляющей мне рактис сказал что их стоянка находится практически на выезде из города.я поэтому и 2запариваюсь"на теме шиномонтажа.На тему-где б его искать что б с меньшей вероятностью поездок по незнакомому городу.Но.Если по вашей информации пойму что лучший вариант покупки резины именно в городе-поеду в город.ибо-скупой платит дважды.Ехать на трассу на летней резине да без запасок...да и у нас еще зима пока.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 27.3.2010, 14:24
Сообщение #46

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


2neking
Не грузись, по трассе есть где прибарахлиться в плане резины, можно сразу с литьём, если повезет.
будешь ехать в сторону из города, не доезжая поворота на Артем километра три справа будет огороженная площадка продажи корейской техники фирмы "Ольга-Влад" сразу за заправкой РосНефти, перед забором этой площадки есть несколько контейнеров с резиной, ехай неторопясь - не пропустишь;
Дальше, сразу за поворотом на Артем и справа и слева от дороги несколько площадок и контейнеров с резиной. Кстати, размер у нас достаточно редкий, так что выпиши варианты возможных замен - на форуме где-то народ озвучивал кто что пробовал ставить.
 
+Quote Post
neking
сообщение 27.3.2010, 15:17
Сообщение #47

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


СПАСИБО за дельный совет.Какова цена вопроса?И если с литьем?



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
baltaysk
сообщение 27.3.2010, 15:56
Сообщение #48

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(neking @ 27.3.2010, 20:17) *
СПАСИБО за дельный совет.Какова цена вопроса?И если с литьем?



Резина есть вот здесь: rosa.japancar.ru если время позволяет прокатись лучше до Находки (за одно на море и город посмотришь, люблю Находку), там на участке Артем - Находка, да и в самой Находке думаю что можно будет найти и резину и диски. А может ДЯДЯ В поможет нашему форумчанину, за это время может на местных рынках посмотрит, да подскажет, что почём и стоит ли ехать вообще. А по поводу что тачку за дорого берёш, не парься я свою за 385 взял, ещё по старым пошлинам тоже было дорого, зато аукционная все замечания на листке и не более, следующая тачка у меня будет тоже аукционная и пох что переплачиваю до 50т.р., зато знаеш что берёш!



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
Belly_Dancer
сообщение 27.3.2010, 16:13
Сообщение #49

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(neking @ 27.3.2010, 22:17) *
СПАСИБО за дельный совет.Какова цена вопроса?И если с литьем?


Я уже писал где на форуме, литьё брал Фитовское - размер тот же, кроме вылета - ценник 7 руб. встали без проблем. Брал как раз напротив "Ольги-Влад" прошлым летом; в тот же день видел в р-не поворота на Артем за 9,5 со всеми нужными размерами включая вылет.
Про Находку врать не буду. но слышал мнение, что резина там в целом дешевле, но это ещё 160 км дальше от твоего дома, хотя если сговоришься с кем-то из находкинцев, чтобы встретили и показали где поискать - возможно что и получится

В "Росе" брал резину на лето - склад у них на Снеговой в сторону Дальхимпрома.. если не знаешь город найти непросто. К тому жа по информации на их сайте сейчас у них один комплект зимника нужного размера к тому же неизвестного качества.
 
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 27.3.2010, 19:23
Сообщение #50

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 27.3.2010, 12:47) *
Пассо вообще вещь! Не едет конечно, но в ней своя филисофия. была у нас в семье, вот отзыв мой, если интересно: ссылка

Отзыв про Паську прочитал - МОЛОДЕЦ, хорошо написал! Один момент не очень понял - ты живёшь в Приморье и не знал, что у вас резина стоит смешных денег? Ну, ты артист tongue.gif Мне товарищ из Владика комплект резины на литье R14 для жены за 6 рублей прислал (смотри приложение).
А так я тоже на Паське иногда прохватываю. Забавная машинка. Я ещё жене брал со спойлером, на литье, с заводским ксеноном. Расход на ней радует rolleyes.gif , особенно по трассе. Я так понял, что вы продали её? Что взамен прикупили?



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 29.3.2010, 0:58
Сообщение #51

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 28.3.2010, 3:23) *
Отзыв про Паську прочитал - МОЛОДЕЦ, хорошо написал! Один момент не очень понял - ты живёшь в Приморье и не знал, что у вас резина стоит смешных денег? Ну, ты артист tongue.gif Мне товарищ из Владика комплект резины на литье R14 для жены за 6 рублей прислал (смотри приложение).
А так я тоже на Паське иногда прохватываю. Забавная машинка. Я ещё жене брал со спойлером, на литье, с заводским ксеноном. Расход на ней радует rolleyes.gif , особенно по трассе. Я так понял, что вы продали её? Что взамен прикупили?

купил после Пассо жене Равчика. А себе калдину 04 г. Потом себе Одиссей, потом... короче, сейчас продал ВСЕ и купил одну на двоих. Парамтеры от жены были: почернее и покороче. От меня Тойота на автомате полторашка. Связано с предстоящим вступлением в силу нового техрегламента. Решили в сентябрь войти на одной малолитражке, чтоб не рисковать. Оптимальной машиной для нас оказался Рактис.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 29.3.2010, 1:33
Сообщение #52

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(neking @ 27.3.2010, 21:47) *
"Дяде В"заранее спасибо.Представитель фирмы, поставляющей мне рактис сказал что их стоянка находится практически на выезде из города.я поэтому и 2запариваюсь"на теме шиномонтажа.На тему-где б его искать что б с меньшей вероятностью поездок по незнакомому городу.Но.Если по вашей информации пойму что лучший вариант покупки резины именно в городе-поеду в город.ибо-скупой платит дважды.Ехать на трассу на летней резине да без запасок...да и у нас еще зима пока.

Правильно ли мной понят алгоритм действий?
1. Вы заезжаете в Влдв, забираете машину;
2. Покупаете резину; (если на машине стоит не то, что вам нужно).
3. Переобуваетесь на зимнюю. (если по трассе лежит снег).

Если я понял правильно и вы будете покупать родной размер, то главная рекомендация- искать резину (именно родного размера) нужно на Зелёнке. Ибо она там была на той неделе. Если её там нет, то по городу и по трассе Влдв-Артём. Рассчитывать на покупку родного размера по трассе рисковано.
Лично я имея очень бодрый комплект летней родного размера, всё равно перейду на 15". Возьму 195/65/15. Литейко родного размера мне во век ненайти. А резина на 15 есть любых размеров/производителей и цен и мягче машинка поедет ИМХО.

Шиномонтаж сфотал, сейчас из телефона выгружу, дам координаты.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 29.3.2010, 1:54
Сообщение #53

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


этот сервис с шиномонтажем находится в ближнем пригороде. Вот маршрут: Выезжаете из города (последний жилой район называетс "Фабрика Заря") при этом вы пондимаетесь в затяжнолй подъём и заканчиваются жилые массивы справа/слева и выходите вы на трассу (дорога выравнивается в горизонте). Справа/слева хаотично разбросаны заправки, разборки и прочая мелочевка. Потом, может через пару километров, не знаю, справа, начинается зелёный забор кладбища. Оно длинное и пропустить этот забор нереально. Как только оно (кладбище) заканчивается, начинается очень длинный спуск и в самом начале спуска стоит этот шиномонтаж.
Удачи. Пользуйтесь такси. Самое дорогое 200 рэ. Поменьше церемоний с таксистами и сойдёте за местного :-))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  шиномонтаж.jpg ( 434,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 373
 



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 29.3.2010, 14:31
Сообщение #54

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 29.3.2010, 1:58) *
купил после Пассо жене Равчика. А себе калдину 04 г. Потом себе Одиссей, потом... короче, сейчас продал ВСЕ и купил одну на двоих. Парамтеры от жены были: почернее и покороче. От меня Тойота на автомате полторашка. Связано с предстоящим вступлением в силу нового техрегламента. Решили в сентябрь войти на одной малолитражке, чтоб не рисковать. Оптимальной машиной для нас оказался Рактис.

А как ты после Одиссея на Рактисе ездишь? Спать не хочется? Если бы не повышение налога на транспорт - фиг бы сел на 1,5. Я после 2л Стрима сначала в ужасе был. Сейчас как-то более менее привык. При этом кнопочка SVT sport практически не выключается smile.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 1.4.2010, 0:57
Сообщение #55

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 29.3.2010, 22:31) *
А как ты после Одиссея на Рактисе ездишь? Спать не хочется? Если бы не повышение налога на транспорт - фиг бы сел на 1,5. Я после 2л Стрима сначала в ужасе был. Сейчас как-то более менее привык. При этом кнопочка SVT sport практически не выключается smile.gif

После Одика на Рактисе просто кажется что я стою, НО после Форя короба/турбо мне казалось, что я стою на Одике. laugh.gif Рактис хорош по другим параметрам. А ваще я на нём так топлю, чтобы он поехал, что 10 л. на сотню это считается очень мало.



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 1.4.2010, 6:41
Сообщение #56

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 1.4.2010, 0:57) *
После Одика на Рактисе просто кажется что я стою, НО после Форя короба/турбо мне казалось, что я стою на Одике. laugh.gif Рактис хорош по другим параметрам. А ваще я на нём так топлю, чтобы он поехал, что 10 л. на сотню это считается очень мало.

У МЕНЯ В ГОРОДЕ 9-10л НА 100 км - К БАБКЕ НЕ ХОДИ. Я ХОЧУ СОЗДАТЬ ТЕМУ И ПРОВЕСТИ ОПРОС ПО РАСХОДУ СРЕДИ НАШЕГО ФОРУМСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. ХОЧУ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО 6-7 л/100км В ГОРОДЕ - ЭТО СКАЗКА ИЛИ ЧТО Я ОТМОРОЖЕННЫЙ.



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 1.4.2010, 8:58
Сообщение #57

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 1.4.2010, 14:41) *
У МЕНЯ В ГОРОДЕ 9-10л НА 100 км - К БАБКЕ НЕ ХОДИ. Я ХОЧУ СОЗДАТЬ ТЕМУ И ПРОВЕСТИ ОПРОС ПО РАСХОДУ СРЕДИ НАШЕГО ФОРУМСКОГО НАСЕЛЕНИЯ. ХОЧУ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО 6-7 л/100км В ГОРОДЕ - ЭТО СКАЗКА ИЛИ ЧТО Я ОТМОРОЖЕННЫЙ.

да у нас в городе 60 ваще никто не ездит! Что бы влиться в поток к примеру с перекрёстка надо сразу топнуть до 80-ти примерно и попёр в таком темпе. Наши зажигалки не могут нюхать бенз и ехать наравне с пулями rolleyes.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 1.4.2010, 19:29
Сообщение #58

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 1.4.2010, 9:58) *
да у нас в городе 60 ваще никто не ездит! Что бы влиться в поток к примеру с перекрёстка надо сразу топнуть до 80-ти примерно и попёр в таком темне. Наши зажигалки не могут нюхать и ехать наравне с пулями rolleyes.gif

SVT sport делает наши лайбы если не пулями, то пульками laugh.gif laugh.gif laugh.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 2.4.2010, 13:55
Сообщение #59

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Геннадий Геннадьевич @ 2.4.2010, 3:29) *
SVT sport делает наши лайбы если не пулями, то пульками laugh.gif laugh.gif laugh.gif

от мелкашки laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
Геннадий Геннадь...
сообщение 2.4.2010, 20:02
Сообщение #60

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 2.4.2010, 13:55) *
от мелкашки laugh.gif laugh.gif laugh.gif

МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ!
ХОРОШО, ЧТО ХОТЬ НЕ КАК КЛОП - МАЛ, ДА ВОНЮЧ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
 
+Quote Post


17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:26