Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Движок не запускается, Горит вся приборка и не реагирует на старт-стоп
Altari
сообщение 15.5.2023, 19:57
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.12.2020
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 15.5.2023, 8:36) *
"Заряжен, но плотности нет" - Так не бывает.
По плотности и определяют насколько аккумулятор заряжен.

эээ нет батенька. Это вы скажите производителю АКБ АКОМ. Уже не первый раз с таким сталкиваюсь и именно с этим производителем. Первый раз на X-ray, новый авто 2 недели как выехал с автосалона, акб свежий 3 недели отроду - в сервисе оф.дилера проверяли почему авто утром не можем запуститься - заряжен но прибор тестирующий электролит показал что плотности нет -замена по гарантии. Чел который занимается продажей и диагностикой акб сталкивался с таким что акб данной фирмы приходили в таком же состоянии новые, некоторые пустые и полностью сухие, в некоторых просто дистилировка была залита а электролит отсутствовал, на некоторых банки начинали осыпаться на 2 недели эксплуатации. Так что тут еще не то может быть. Россия - этим все сказано. Японец или немец был бы в разы лучше. Возвращяют их 8 из 10.



Subaru Trezia '11 NCP120 1nz-fe 109л.с.
Subaru Legacy '96 "дедуля" BG5 EJ20D 150 л.с.
 
+Quote Post
tan877
сообщение 15.5.2023, 20:34
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Altari @ 15.5.2023, 23:45) *
ну на этой уже 3 теперь, первый был panasonic - отпахал верой и правдой не много не мало 12 лет. Знать бы где купить новый такой на югах. а не вот это вот каждый раз по 5-6к отдавать не за что.

Можно транспортной компанией отправить, купить, на дроме, например



ссылка
 
+Quote Post
Чип
сообщение 15.5.2023, 21:34
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Да да, все подтвердят, люблю.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 15.5.2023, 22:32
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Altari @ 15.5.2023, 19:57) *
эээ нет батенька. Это вы скажите производителю АКБ АКОМ. Уже не первый раз с таким сталкиваюсь и именно с этим производителем. Первый раз на X-ray, новый авто 2 недели как выехал с автосалона, акб свежий 3 недели отроду - в сервисе оф.дилера проверяли почему авто утром не можем запуститься - заряжен но прибор тестирующий электролит показал что плотности нет -замена по гарантии. Чел который занимается продажей и диагностикой акб сталкивался с таким что акб данной фирмы приходили в таком же состоянии новые, некоторые пустые и полностью сухие, в некоторых просто дистилировка была залита а электролит отсутствовал, на некоторых банки начинали осыпаться на 2 недели эксплуатации. Так что тут еще не то может быть. Россия - этим все сказано. Японец или немец был бы в разы лучше. Возвращяют их 8 из 10.

Ну Вы-то точно знаете, я то просто любитель повастонавливать аккумы штук по пять-десять в месяц в зависимости от сезона.
И ещё, если дата на Акоме три недели, это значит ему уже больше трех месяцев, вам продавец разве не сказал правду?
Купишь новый, заряди сначала его, потом под капот.
Продавец с прибором точно супер диагност.
Отсутствие плотности говорит о разряженном аккуме! Нет кислоты-нет тока. Это физика. В аккумуляторе одно без другого не существует.либо это не аккумулятор.
Кстати Азот не пробывал в колеса качать? Вот хочу попробывать, мнения просто разнятся.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
tan877
сообщение 16.5.2023, 19:05
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Altari @ 15.5.2023, 22:55) *
Цепь - про дрыгатель если что biggrin.gif

А цепь зачем менять? Мерили?



ссылка
 
+Quote Post
Altari
сообщение 16.5.2023, 21:41
Сообщение #26

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.12.2020
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 15.5.2023, 22:32) *
Ну Вы-то точно знаете, я то просто любитель повастонавливать аккумы штук по пять-десять в месяц в зависимости от сезона.
И ещё, если дата на аккоме три недели, это значит ему уже больше трех месяцев, вам продавец разве не сказал правду?
Купишь новый, заряди сначала его, потом под капот.
Продавец с прибором точно супер диагност.
Отсутствие плотности говорит о разряженном аккуме! Нет кислоты-нет тока. Это физика. В аккумуляторе одно без другого не существует.либо это не аккумулятор.
Кстати Азот не пробывал в колеса качать? Вот хочу попробывать, мнения просто разнятся.


Почему продавец? человек занимается и реализацией и диагностикой и восстановлением АКБ, работает с оф. сервисными центрами завода изготовителей АКб и поставщиками на территории Ростовской области.

А про "аком" на х-рэйе - проверяли при мне в сервисе оф.дилера Лада, так что тут опровержений мало.


Возможно ты хотел написать химия - "... при разрядке аккумулятор свинец начинает реагировать с серной кислотой. А именно, и отрицательными ионами «правой части формулы» (SO4) и положительными ионами «левой» (H2) – легко себе представить, видя формулу серной кислоты: H2SO4. На выходе мы имеет воду (H2O) и сульфат свинца (PbSO4), т.е. некоторые элементы как бы поменялись местами в формулах. Однако при такой смене образуется значительное число избыточных электронов на т.н. анодных пластинах и недостаток этих самых электронов на катодной. Стоит только замкнуть друг с другом катод и анод, как мы получим электрический ток"

Азот пробовал очень давно где то лет так 15 назад )))) разницы особо не заметил - разве что резина немного меньше греется - но и лопается намного веселее при пробое. Пробил на рельсах колесо только в одном месте - получил хлопок и пробои размером в кулак 7 шт. покрышку разорвало в общем новую Barum Bravuris Чехия.



Subaru Trezia '11 NCP120 1nz-fe 109л.с.
Subaru Legacy '96 "дедуля" BG5 EJ20D 150 л.с.
 
+Quote Post
Altari
сообщение 16.5.2023, 21:48
Сообщение #27

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.12.2020
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 16.5.2023, 19:05) *
А цепь зачем менять? Мерили?


У брата подозрение что пробег смотан на авто. У меня такого подозрения нет - есть Launch, и по прибору диагностическому показывает тот пробег который есть по факту и отличается от силы он на 12км всего. Для успокоения себя если хочет пусть меняет, ему виднее он автомеханик. Да и я как бы сам слышу что мотор шумноват стал - со стороны цепи есть шум, которого раньше не было при покупки авто с пробегом в 76т.км. Да и как бы контрактник в сборе 60к, но лучше уж провести плановое ТО чем потом менять и ремонтировать мотор.



Subaru Trezia '11 NCP120 1nz-fe 109л.с.
Subaru Legacy '96 "дедуля" BG5 EJ20D 150 л.с.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 17.5.2023, 8:06
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Так откуда ток в аккуме, после замены элементов местами, у которого отсутствует плотность и ваш показометр показавает заряженность оного, что-то я не понял.
Я тебе любые мне удобные результаты могу организовать показометром и нагрузочной вилкой.
Меньше греется с Азотом? Меньше нагрев меньше давление изменяется. Хотя говорят что Азот не расширяется при нагреве.
Это ещё одно его приимущество, о котором надо всем рассказать.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 17.5.2023, 8:49
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 15.5.2023, 20:34) *
Можно транспортной компанией отправить, купить, на дроме, например

Это будет уже не новый аккумулятор.
В лучшем случае год отроду.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 17.5.2023, 8:55
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 15.5.2023, 20:34) *
Можно транспортной компанией отправить, купить, на дроме, например

Это будет уже не новый аккумулятор.
В лучшем случае год отроду.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 19.5.2023, 7:29
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Altari @ 16.5.2023, 0:05) *
По фото увидел что похожее на 3. Хорошо человек поправил, спасибо ему за это. А в каталогах этих ремешков вощпе нет - только коробас в сборе либо комплектующие для то и мелкого ремонта.

Прикрепленный файл  варик_1.JPG ( 109,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Есть каталог по вариаторам Aisin



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 19.5.2023, 7:44
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Altari @ 17.5.2023, 2:48) *
У брата подозрение что пробег смотан на авто. У меня такого подозрения нет - есть Launch, и по прибору диагностическому показывает тот пробег который есть по факту и отличается от силы он на 12км всего. Для успокоения себя если хочет пусть меняет, ему виднее он автомеханик. Да и я как бы сам слышу что мотор шумноват стал - со стороны цепи есть шум, которого раньше не было при покупки авто с пробегом в 76т.км. Да и как бы контрактник в сборе 60к, но лучше уж провести плановое ТО чем потом менять и ремонтировать мотор.

Пробег у данной модели тойота (у всех моделей можно сказать) хронится только в приборной панели! Больще он нигде не сохраняется. Launch бессилен. Если смотан ,то смотан и узнать можно только по аукционному листу. Или визуально по состоянию примерно .



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Tamerlan
сообщение 19.5.2023, 7:59
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Altari @ 16.5.2023, 0:05) *
Простите товарисч, но у хонды на вариаторохах их 2 таких ремешка один малый и один большой.

У какой хонды? Сколько видел вариаторов от хонды всегда один ремень.Там принцип работы такой что идин!



Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка
 
+Quote Post
Altari
сообщение 20.5.2023, 9:04
Сообщение #34

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.12.2020
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 19.5.2023, 7:44) *
Пробег у данной модели тойота (у всех моделей можно сказать) хронится только в приборной панели! Больще он нигде не сохраняется. Launch бессилен. Если смотан ,то смотан и узнать можно только по аукционному листу. Или визуально по состоянию примерно .


По состоянию авто выглядело на свои 75к км. Аукционного листа нет тк авто к нам уже попало как к третьему владельцу в 2019. Из документов есть оригинальная сервисная книжка в которой есть отметка о прохождении ТО у оф.диллера в Японии на 22т.км в 2016году. после авто попало в РФ. Не думаю что кто то скручивал пробег. Хотя в нашей стране с толпой перекупов все возможно.



Subaru Trezia '11 NCP120 1nz-fe 109л.с.
Subaru Legacy '96 "дедуля" BG5 EJ20D 150 л.с.
 
+Quote Post
Altari
сообщение 20.5.2023, 9:09
Сообщение #35

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.12.2020
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Tamerlan @ 19.5.2023, 7:29) *
Прикрепленный файл  варик_1.JPG ( 109,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Есть каталог по вариаторам Aisin


ohmy.gif

Отлично буду знать. Спс



Subaru Trezia '11 NCP120 1nz-fe 109л.с.
Subaru Legacy '96 "дедуля" BG5 EJ20D 150 л.с.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:50