Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Машина набирает скорость рывками
slon_tm
сообщение 12.8.2013, 17:00
Сообщение #21

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 12.8.2013, 11:01) *
блин где ты увидел у него красный изолятор ... я все глаза выглядел smile.gif) желтизну ток вижу и то не особо smile.gif)

Прикрепленный файл  Свеча.JPG ( 135,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 574
а должен быть белый или серый !
 
+Quote Post
седой
сообщение 15.8.2013, 9:30
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 21.2.2012
Город: Казань
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


всем привет. Возник такой вопрос, какие свечи брать, продавец утверждает что нужны иридиевые,(у меня двиг 1,3), типа возьму простые то появяться ьолее серьезные проблемы.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 15.8.2013, 10:08
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4410
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(седой @ 15.8.2013, 10:30) *
всем привет. Возник такой вопрос, какие свечи брать, продавец утверждает что нужны иридиевые,(у меня двиг 1,3), типа возьму простые то появяться ьолее серьезные проблемы.

тебе сюда: ссылка



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 16.8.2013, 1:11
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


dj выкладываю свои свечи которые сняли smile.gif) видимо их все 100 тыков не меняли smile.gif хз я на них точно 9к отездил ..в япии хз сколько на них катались ... smile.gif
ссылка

ссылка

а вот такие поставил :

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Valerman
сообщение 16.8.2013, 10:00
Сообщение #25

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.12.2012
Город: Байкальск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 12.8.2013, 14:34) *
Да про неё! А про бенз спросил потому что изолятор красный как после 95 бенза в который присадку добавляют железо содержащую для повышения октанового числа. Потом пробои начинаются по электороду и всё приехали sad.gif Вот как свечи выглядят после 40000 км [attachment=5105:P1050070.JPG]
А у твоих электрод сгорел под конус и зазор увеличился!


Кста, есть мнение, что езда при плохих свечах/катушках очень пагубно отражается на работоспособности вариатора (хоть у ТС и автомат).
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 16.8.2013, 11:08
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Valerman @ 16.8.2013, 11:00) *
Кста, есть мнение, что езда при плохих свечах/катушках очень пагубно отражается на работоспособности вариатора (хоть у ТС и автомат).


ммм а откуда такое мнение ?? и вообще в принципе каким макаром идет связь между вариком и свечами ... да можно конечно связать что плохая детонация .. соответственно плохая работа двигла ... соответственно ... соответственно хреново и варику ... но в принципе - варик же просто моск который при определенных оборотах переключает скорости ... ?
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 16.8.2013, 11:52
Сообщение #27

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Valerman @ 16.8.2013, 11:00) *
Кста, есть мнение, что езда при плохих свечах/катушках очень пагубно отражается на работоспособности вариатора (хоть у ТС и автомат).

А если фильтр воздушный плохой то резина сотрется быстрее laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 16.8.2013, 11:56
Сообщение #28

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 16.8.2013, 2:11) *
dj выкладываю свои свечи которые сняли smile.gif) видимо их все 100 тыков не меняли smile.gif хз я на а вот такие поставил :

ссылка


[/url]

Вроде у тебя должны быть вот эти NGK ILFR5T-11 (96779)
Прикрепленный файл  Свечи.JPG ( 91,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 551
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 16.8.2013, 13:37
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 16.8.2013, 12:56) *
Вроде у тебя должны быть вот эти NGK ILFR5T-11 (96779)


даж не знаю что ответить smile.gif) вон выше фото свечек которые у меня выкрутили ... специально фотал в 2 раза - чтобы номер было видно ... но таких я у нас в магазе не нашел чтобы сравнить цену ...(хотя и не особо искал) , когда ездил в первое СТО мне там глянули по каталогу и нашли свечки 2х типов ... либо какие то дешевые за 100р (сказали что на 10 тыков рассчитанные) либо какие то дорогие ... что то около пятисот рублей ... на 40 тыков .
менять все ездил в другое СТО ... там были только свечи по 450 р ... вот от которых коробочку зафотал ... они встали и машина ездить ... значит подходят smile.gif ... как то так smile.gif
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 16.8.2013, 14:40
Сообщение #30

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 16.8.2013, 13:37) *
даж не знаю что ответить smile.gif) вон выше фото свечек которые у меня выкрутили ... специально фотал в 2 раза - чтобы номер было видно ... но таких я у нас в магазе не нашел чтобы сравнить цену ...(хотя и не особо искал) , когда ездил в первое СТО мне там глянули по каталогу и нашли свечки 2х типов ... либо какие то дешевые за 100р (сказали что на 10 тыков рассчитанные) либо какие то дорогие ... что то около пятисот рублей ... на 40 тыков .
менять все ездил в другое СТО ... там были только свечи по 450 р ... вот от которых коробочку зафотал ... они встали и машина ездить ... значит подходят smile.gif ... как то так smile.gif

По каталогу NGK они подходят а по каталогу заменителей нет blink.gif да и фиг с ними wink.gif
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 17.8.2013, 2:03
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


да и я так же подумал smile.gif)
 
+Quote Post
korovinnm
сообщение 19.8.2013, 0:50
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем почистил я ДЗ. Сказать что прям ВАУ топит, не могу. Разницы практически никакой. Сейчас посмотрю на расход, по идее должен снизиться(очень надеюсь).
 
+Quote Post
korovinnm
сообщение 19.8.2013, 1:22
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ради эксперимента решил проверить эффект спрайта))) засунул свою заезженную свечу в спрайт на 2-е суток и вот что получилось rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0515.jpg ( 1,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 628
 
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 19.8.2013, 3:13
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(korovinnm @ 19.8.2013, 1:50) *
В общем почистил я ДЗ. Сказать что прям ВАУ топит, не могу. Разницы практически никакой. Сейчас посмотрю на расход, по идее должен снизиться(очень надеюсь).



ага ... я тоже думал поменяю жижу в варике ... почищу ДЗ ... свечи заменю и как минимум кобыл 250 у меня добавится smile.gif) ... но мои мечты разбились о суровую реальность ... :
топить стало по ощущениям ещё хуже чем было до этого smile.gif) (ну эт я так преувеличиваю конечно smile.gif) скорее всего так же и осталось все ... просто ожидал большего а получилось что ничего не изменилось ... видимо от этого такие ощущения smile.gif) ну и + от того ещё что раньще почти постоянно ездил один ... а тут приехали как раз родственники и ездили после чистки и замены в полной тачке smile.gif) я 76кг+ теща 100+ + 2 детей ещё на 60 кг наверное и + жена ... ещё 50 кг ... так что видимо это ещё сыграло большую роль ...)

а по поводу расхода ...
я тоже замерил ... раньше на 20 литрах проезжал 250-270 км и начинала мигать последнее деление , сейчас на 20 литрах замерять не получилось ... замерял на 40 литрах ... получилось 540 км проехать (городской цикл ... то бишь светофоры, простои с вкл двиглом и прочее - все это присутствует) ... то бишь если разделить на 2 ... получится 270 как раз ... ну возможно от того что ездил такой груженый можно ещё добавить немного ... + лампочка только замигала ... а раньше на 270 проеханых километрах уже мигала километров 20 ... то есть конечно есть положительные сдвиги в расходе... но не так чтобы очень большие smile.gif - хотя и это радует smile.gif
 
+Quote Post
korovinnm
сообщение 19.8.2013, 3:30
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 19.8.2013, 11:13) *
ага ... я тоже думал поменяю жижу в варике ... почищу ДЗ ... свечи заменю и как минимум кобыл 250 у меня добавится smile.gif) ... но мои мечты разбились о суровую реальность ... :
топить стало по ощущениям ещё хуже чем было до этого smile.gif) (ну эт я так преувеличиваю конечно smile.gif) скорее всего так же и осталось все ... просто ожидал большего а получилось что ничего не изменилось ... видимо от этого такие ощущения smile.gif) ну и + от того ещё что раньще почти постоянно ездил один ... а тут приехали как раз родственники и ездили после чистки и замены в полной тачке smile.gif) я 76кг+ теща 100+ + 2 детей ещё на 60 кг наверное и + жена ... ещё 50 кг ... так что видимо это ещё сыграло большую роль ...)

а по поводу расхода ...
я тоже замерил ... раньше на 20 литрах проезжал 250-270 км и начинала мигать последнее деление , сейчас на 20 литрах замерять не получилось ... замерял на 40 литрах ... получилось 540 км проехать (городской цикл ... то бишь светофоры, простои с вкл двиглом и прочее - все это присутствует) ... то бишь если разделить на 2 ... получится 270 как раз ... ну возможно от того что ездил такой груженый можно ещё добавить немного ... + лампочка только замигала ... а раньше на 270 проеханых километрах уже мигала километров 20 ... то есть конечно есть положительные сдвиги в расходе... но не так чтобы очень большие smile.gif - хотя и это радует smile.gif


четко тебе 20 литров на 270 км, у меня 5 литров на 33 км, т.е. 15л/100км ((( было, сейчас смотрю, считаю unsure.gif
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 19.8.2013, 3:59
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(korovinnm @ 19.8.2013, 4:30) *
четко тебе 20 литров на 270 км, у меня 5 литров на 33 км, т.е. 15л/100км ((( было, сейчас смотрю, считаю unsure.gif


тык елки - движки то у нас разные .... у меня 1.3 переднеприводный ... а у тебя 1.5 да ещё и 4 WD ... разницо то ппц какая . (у всех на полноприводных тачках расход больше чем не полноприводные ...)
а я ещё когда на мазде демио ездил понял что толку при поездках в городе от 4х ВД нет особого ... правильно подобранная резина и скорость и все дела ... а гонять где то по бездорожью, на такой машинке - все равно вряд ли выйдет да и ближайшее время не собираюсь ... поэтому мой выбор 1.3 литра ... smile.gif) мощей на все нужды хватает ... и расход минимальный.
 
+Quote Post
korovinnm
сообщение 19.8.2013, 4:12
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 19.8.2013, 11:59) *
тык елки - движки то у нас разные .... у меня 1.3 переднеприводный ... а у тебя 1.5 да ещё и 4 WD ... разницо то ппц какая . (у всех на полноприводных тачках расход больше чем не полноприводные ...)
а я ещё когда на мазде демио ездил понял что толку при поездках в городе от 4х ВД нет особого ... правильно подобранная резина и скорость и все дела ... а гонять где то по бездорожью, на такой машинке - все равно вряд ли выйдет да и ближайшее время не собираюсь ... поэтому мой выбор 1.3 литра ... smile.gif) мощей на все нужды хватает ... и расход минимальный.


машина 4ВД в нашем городе нужна не для того чтоб по бездорожью гонять, а чтоб зимой себя комфортно чувствовать, т.к. г.Владивосток это территория с 90 процентов сопок и уклоном 30 и более градусов))) Зимой это превращается в каток и машина передний привод это беда tongue.gif
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 19.8.2013, 7:02
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


да у нас тоже знаешь ли город не на равнине стоит smile.gif и ничего ... зиму на мазде переднеприводной отъездил ... нигде не застрял, да конечно если предполагается лезти везде где не следует - то да нужна попроходимее ... и желательно с клиренсом повыше. но я хз ... вот уже как 2 зимы откатал - и не обнаружил ещё тех мест где бы можно было застрять (ну имеется в виду естественно город. )
хз про владик конечно видел кучу видосов когда там машины катаются юзом по склонам и в кучу сбиваются ... но там видно что люди тупо либо на лысой резине ... либо скорости несоизмеряют ... либо просто тупят (там и жипы и все прочее катается ... всяко наличие или отсутствие 4ВД не помогает и это видно smile.gif ) ... ну и опять же - всегда в любое время находятся люди для которых снег и заморозки наступают неожиданно ... всегда ведь предупреждают какая ситуация на дорогах - но мало кто слушает smile.gif
 
+Quote Post
korovinnm
сообщение 24.8.2013, 1:14
Сообщение #39

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.8.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем, по расходу - уменьшился немного.

В очереди замена топливного фильтра, заказал на экзисте за 4297 рублей с доставкой из москоу сити (почему-то) за 7 дней. Пришел фильтр, к большой байде прикреплена другая байда маленькая через шланчик, еще ниразу не лазил в бак, надеюсь это то что нужно)))
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 24.8.2013, 2:32
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


smile.gif) где то есть тема - там есть фотки фильтров smile.gif)
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:21