Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Надо встречаться, Сбор в хабаровске ...
V-a-V
сообщение 21.10.2012, 11:37
Сообщение #61

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 21.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Спасибо что откликнулись, но я уже нашёл его у Faster-а )) ...а вообще в идеале не откажусь от новой двери.. ибо жопорукие сделали мне всё убого.. ))
Убил сегодня большую часть дня на смену резины.. жесть.. прям резиносменное бешенство у народа.. Все грызутся, хамят, хотят без очереди влезть и т.д. и т.п. А бедные шиномонтажники уже без рук без ног..
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 21.10.2012, 12:23
Сообщение #62

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


и как ?? сколь нынче переобуться стоит ??

я наверное завтра сам буду колесики перекидывать ... у меня комплект зимней уже готов ... только прикрутить осталось smile.gif
 
+Quote Post
AleksM
сообщение 21.10.2012, 12:57
Сообщение #63

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 21.10.2012, 22:23) *
и как ?? сколь нынче переобуться стоит ??

я наверное завтра сам буду колесики перекидывать ... у меня комплект зимней уже готов ... только прикрутить осталось smile.gif

в среду бартировался отдал с балансировкой 500р



Езжу на Nissan Cube Cubike
 
+Quote Post
V-a-V
сообщение 22.10.2012, 3:00
Сообщение #64

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 21.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну а мне в 600 обошлось.. и сходразвал ещё 800..
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 22.10.2012, 3:20
Сообщение #65

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ммм ... я сегодня сам за 20 минут не спеша перекинул smile.gif) совсем бесплатно ... вроде для первого раза нормально smile.gif) надеюсь ничего по дороге не отвалится smile.gif)
сейчас поеду искать где вбы нарыть охлаждающую жижу, моторное масло с фильтром ... и возможно жижу в вариатор ... кто нибудь в хабаровске менял уже ? может места подсказать где все это грамотно сделают ? или лучше уже самому smile.gif?
 
+Quote Post
V-a-V
сообщение 23.10.2012, 13:20
Сообщение #66

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 21.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Антифриз/охладитель частично можешь так же сам поменять за 20 минут - в радиаторе снизу есть сливная пробка.. на холодную открываешь крышку радиатора, подлазишь под низ, откручиваешь руками/плоскогубцами сливную пробку(можно не до конца) и подставляешь ёмкость ~5-6 литров.. заливаешь по горлышко, добавляешь в расширительный бачок, заводишь, прогреваешь проверяешь потом уровень в расширительном - при необходимости доливаешь и радываешься удачно-заменённой жижке)) Ну и чтоб не накинулись на меня, за такой дешево-варварский метод, добавлю заумное слово ИМХО)) ибо со всеми жижами в машинах всё сугубо индивидуально )) кто-то масло меняет каждые 3000, кто-то присадками балуется, кто-то в вариаторе жижу меняет, а кто-то меняет сам вариатор..
Масла и фильтра мне кажется сейчас меняют на каждом углу.. и с покупкой я думаю проблем не должно возникнуть..
на счёт варика - некомпетентен
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 23.10.2012, 13:42
Сообщение #67

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ясно ... попробую.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 23.10.2012, 18:47
Сообщение #68

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 23.10.2012, 14:42) *
ясно ... попробую.

У тойоты 2-е жижи и они не совместимы, менять нужно с промывкой дистил. водой. Писалось об этом.
ТАКИЕ ВОПРОСЫ НАДО СПРАШИВАТЬ В СВОЕЙ ТЕМЕ, ЧТОБ ЛЮДИ НЕ ИСКАЛИ ПОТОМ ЧЁРТ ЗНАЕТ ГДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 24.10.2012, 7:16
Сообщение #69

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


тык это я не спрашивал smile.gif) эт вав расписал как все делать smile.gif
и вроде в теме с заменой писалось что ещё какой то шланчик надо снимать чтоб воздух в систему охлаждения не попал ... вот тут и начитается что то одно не там можно сделать ... то другое .... вот и думаю - есть ли смысл менять в сервисе ... или это просто ручками сделать не сложно ... в сервисе просто около штукаря стоит замена + через аппарат меняют ... то бишь получится ещё + 4-5 лишних литра жидкости ... это ещё тысяча с лишним ...
кстати опять же ... в теме про техжидкости - написано оригинальная жижа ... но у нас таких что то не нашел ... можно ли лить туда любую ?? или нет ?
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 27.10.2012, 17:24
Сообщение #70

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 22.10.2012, 11:20) *
ммм ... я сегодня сам за 20 минут не спеша перекинул smile.gif ) совсем бесплатно ... вроде для первого раза нормально smile.gif ) надеюсь ничего по дороге не отвалится smile.gif )
сейчас поеду искать где вбы нарыть охлаждающую жижу, моторное масло с фильтром ... и возможно жижу в вариатор ... кто нибудь в хабаровске менял уже ? может места подсказать где все это грамотно сделают ? или лучше уже самому smile.gif ?


Я на варике масло меняла в мае-июне. тьфу-тьфу-тьфу rolleyes.gif езжу. На Топографе, по правой стороне, за остановкой, если с Шелеста ехать.(мне тогда , кстати, кто-то с этого форума этот сервис слил).
Больше я, правда, у них не была. как-то повадилась в "Сигнале" обслуживаться.
Но нареканий к замене масла в варике у меня нет. И меняли вручную-я сама им сказала, чтоб без аппарата, и так вышло, что, пока ждала, весь процесс наблюдала. У них и масло тойотовское было.



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 29.10.2012, 11:00
Сообщение #71

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ясно спс... но решил пока масло в варике не менять ... дорого все это выходит заменю ближе к лету ... тем более у меня пробег до 80 не дошел ещё ... так что даже плановой замене пока ещё рано smile.gif
 
+Quote Post
V-a-V
сообщение 1.11.2012, 4:31
Сообщение #72

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 21.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Товарищи, подскажите.. на форуме точной инфы не нашёл.. Ещё вроде не зима.. минуса по чуть-чуть подкрадываются.. а машина греется до ужаса долго.. как пример - вышел на днях вечерком из кино, погрел пару минут на парковке и застучав зубами решил прогревать в пути.. проехал по городу примерно 5 км (5-15 минут) и остановившись перед домом был удивлен - обороты ещё повышены (около 1200 хотя печка уже начала понемногу дуть теплом). И вот я так задумался - что же будет зимой?! Или это НЕ нормально и нужно искать причину?! (термостат, антифриз и т.д.)
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 1.11.2012, 11:01
Сообщение #73

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ммм я не знаю конечно - но движка маленькая и греется до нужной температуры достаточно долго ... температура когда начинают падать обороты приблизительно градусов 50 -+ 10 .... хз я конечно не говорю что это истина но думаю что так и есть ... в какой то теме кто то писал что у него мультитроникс стоит ... и темпер когда гаснет cool 52 или 56 градусов ... я сегодня грел тачку и смотрел по термодатчику от сигналки ... 30 градусов - обороты ещё прогревочные были и работала она до этих 30 градусов примерно минут 10-13 ... в принципе уже начало дуть теплом ... и я поехал потихоньку ...
для того чтобы быстрее прогреваться - думаю надо максимально утеплять двигатель ... + картонку перед радиатором .... как то так ... по другому вряд ли получится ... ну или прогревать заранее ... я впринципе за 10 минут до выхода завожу с сигналки - и когда прихожу садиться - уже начинает теплеть smile.gif
 
+Quote Post
BuHHunyx
сообщение 1.11.2012, 13:26
Сообщение #74

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 8.5.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(V-a-V @ 1.11.2012, 12:31) *
Товарищи, подскажите.. на форуме точной инфы не нашёл.. Ещё вроде не зима.. минуса по чуть-чуть подкрадываются.. а машина греется до ужаса долго.. как пример - вышел на днях вечерком из кино, погрел пару минут на парковке и застучав зубами решил прогревать в пути.. проехал по городу примерно 5 км (5-15 минут) и остановившись перед домом был удивлен - обороты ещё повышены (около 1200 хотя печка уже начала понемногу дуть теплом). И вот я так задумался - что же будет зимой?! Или это НЕ нормально и нужно искать причину?! (термостат, антифриз и т.д.)

На каком то Форуме читал про двигатель 1нз. ссылкаПравда или нет незнаю.



ссылка
 
+Quote Post
V-a-V
сообщение 1.11.2012, 13:50
Сообщение #75

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 21.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Да, помню перед покупкой ракеты как-то случайно попал на этот сайт.. Не знаю на сколько процентов в нём истины, но написано конечно убедительно и даёт ответы на некоторые вопросы ))
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 1.11.2012, 14:35
Сообщение #76

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


что то со ссылью ... не открывает.
 
+Quote Post
V-a-V
сообщение 1.11.2012, 14:54
Сообщение #77

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 21.8.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 2.11.2012, 12:54
Сообщение #78

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


интересно почитать
нууу ... я полагаю про каждый существующий двигатель можно написать такой же трактат (у каждого будут свои болячки и проблемы.) ... и тем не менее тачки ездиют ... и ездиют далеко не 100 тыков .... и обслуживаются ... и у официалов и у обычных гаражных дядь васей ... и самостоятельно ... и никто на этом ещё не потерял много много миллионов smile.gif)
и думаю ни один производитель в здравом уме не выпустит движок который будет бегать вечно и не ломаться ... даже если это теоретически возможно ... на чем то же они должны зарабатывать - это основа рыночной экономики smile.gif если их машины будут бегать по 10-20 лет без какого либо ТО и замены каких то частей - они очень быстро обанкротятся ... либо машины будут стоить как личный самолет.
 
+Quote Post
Mad max
сообщение 2.11.2012, 12:59
Сообщение #79

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну, у меня есть машина с двигателем 2-NZ... пробег около 300 тысяч (сколько смотали не знаю)... 12 лет...
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 2.11.2012, 16:15
Сообщение #80

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ВО .... тут все думаю зависит от условий эксплуатации и своевременной замене всех жидкостей жизненно важных для движки ... а не так что "да двигло крепкое - можно вообще не менять " ... а потом куяк после 30-40 тыков без смены масла и прочего колом встает - и начинаются поиски чезанах smile.gif
 
+Quote Post


19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:06