Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится двигатель, Причины и способы их устранения
Expertoff
сообщение 14.2.2021, 19:23
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.4.2013
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Expertoff @ 14.2.2021, 21:18) *
Увы, коллега. Проверив топливную магистраль и проверив насос и фильтра убедился в их исправности. Не смотря на пробег в 160000 в баке чисто, причём не то что бы на дне чуток осадка, а в принципе, что сильно удивило. Давление на выходе составило 3,5 очка, что соответствует заявленным характеристикам. Проверил давление на выходе трубки в месте соединения с рампой форсунок, давление такое же. То есть загрязнение магистрали или Ее разгерметизация исключены.
Остаётся последнее, Склоняюсь к мысли, что при прикуривании вылетели мозги...... и что то с ними теперь не так.

Кстати был сильно удивлён тем фактом, что топливный мотор включается только после включения стартера. А я все думал почему его не слыхать когда я включаю зажигание.

И ещё, была мысль, что давление в системе не стабильно из за клапана регулятора, думал что он постоянно открыт и топливо гоняет по кругу в баке. Так вот. Насос самостоятельно выдал до 7 очков, мог бы наверно больше но я отключил питание, а когда его установил назад в корпус, он стал показывать положенные 3,5, излишки видимо стравливались через регулятор.
 
+Quote Post
tan877
сообщение 14.2.2021, 19:42
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Expertoff @ 14.2.2021, 23:23) *

Может, найдёшь кого-то с компом, чтобы ошибки считать? Или попробуй поискать как без компа ошибки посмотреть, здесь где-то было, я помню.



ссылка
 
+Quote Post
tan877
сообщение 26.2.2021, 15:59
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


[quote name='Expertoff'[/quote]
Есть новости, решил проблему?



ссылка
 
+Quote Post
Expertoff
сообщение 26.2.2021, 23:08
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.4.2013
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(tan877 @ 26.2.2021, 17:59) *
[quote name='Expertoff'
Есть новости, решил проблему?

После недели мучений и проверки всего и вся, когда проверив топливную систему и убедившись в ее исправности, решил домучать акум и покрутить стартер, примерно на 6 раз она завелась . Почему я так и не понял. Считать ошибки не успел, так как спешно уехал в Питер. Сейчас возвращаюсь, и продолжу проверять что там было и по результату отпишусь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wadik777
сообщение 24.6.2023, 15:14
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Expertoff @ 27.2.2021, 3:08) *
После недели мучений и проверки всего и вся, когда проверив топливную систему и убедившись в ее исправности, решил домучать акум и покрутить стартер, примерно на 6 раз она завелась . Почему я так и не понял. Считать ошибки не успел, так как спешно уехал в Питер. Сейчас возвращаюсь, и продолжу проверять что там было и по результату отпишусь.

Чем дело закончилось?
 
+Quote Post
Чип
сообщение 24.6.2023, 16:28
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Моя думает, что просто масляную пленку смыло.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Expertoff
сообщение 27.6.2023, 6:35
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 21.4.2013
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Доброго времени суток уважаемые форумчане! В силу сложившейся обстановки в стране, некоторое время отсутствовал, находился в другом месте) Итак, те самые танцы с бубном закончились так, что машина простояла в гараже 2 недели и с трудом завелась. Стала неимоверно жрать масло, расход был примерно как расход топлива))) В итоге купил контрактный движок. который к слову сказать уже тоже просится на замену, как ни странно опять та же проблема, стук в двигателе, и по видимому опять стучат поршня.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 27.6.2023, 7:23
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 512 раз(а)


Цитата:
(Expertoff @ 27.6.2023, 6:35) *
Доброго времени суток уважаемые форумчане! В силу сложившейся обстановки в стране, некоторое время отсутствовал, находился в другом месте) Итак, те самые танцы с бубном закончились так, что машина простояла в гараже 2 недели и с трудом завелась. Стала неимоверно жрать масло, расход был примерно как расход топлива))) В итоге купил контрактный движок. который к слову сказать уже тоже просится на замену, как ни странно опять та же проблема, стук в двигателе, и по видимому опять стучат поршня.


Пора бы уже поменять авто на посвежее.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:38