Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Приводной ремень 1NRFE
Hummel_Vbg
сообщение 19.10.2017, 16:20
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.6.2017
Город: Выборг
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Озадачился заменой приводного ремня,но каталог при нажатии на ремень
на двигатель 1NRFE c натяжителем, обозначает и ремень на двиг 1NZFE без
натяжителя( где ремень геной натягивается)
оба ремня
9091602694 -4PK1150
9091602696 -4PK1170
кто не знает 4х ручейковый, поликлиновой, длинна соответственно 1150 мм и 1170мм
Вопрос.Какой из них на 1NRFE?
Гараж далеко от магазина, не хотелось бы после демонтажа старого залипнуть, при замене.
Или оба катят? Натяжитель выберет лишние два сантима?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Belt.jpg ( 121,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 803
 



Toyota не ломается, просто дальше она уже не может ехать...
 
+Quote Post
miron
сообщение 29.10.2017, 0:57
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2017
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Менял неделю назад на Verso-S двигатель 1NR-FE. Ремень 4PK1155 подошел. 1170 для стран с холодным климатом, у меня машина из Финляндии, но ремень короткий. Длинный точно не подойдет, потому, что натяжной ролик. Ремень который стоял - посвистывал, наверное растянулся. Состояние старого ремня вроде нормальное, пробег 60 000, приложил к новому - вроде не длиннее. Менять просто, рожковым ключиком отводишь натяжной ролик, сбрасываешь ремень. Кидаешь новый, но снизу поправить лучше на яме.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chugun
сообщение 29.10.2017, 3:02
Сообщение #3

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(miron @ 29.10.2017, 1:57) *
Менял неделю назад на Verso-S двигатель 1NR-FE. Ремень 4PK1155 подошел. 1170 для стран с холодным климатом, у меня машина из Финляндии, но ремень короткий. Длинный точно не подойдет, потому, что натяжной ролик. Ремень который стоял - посвистывал, наверное растянулся. Состояние старого ремня вроде нормальное, пробег 60 000, приложил к новому - вроде не длиннее. Менять просто, рожковым ключиком отводишь натяжной ролик, сбрасываешь ремень. Кидаешь новый, но снизу поправить лучше на яме.

Первую точку лучше сместить, и поставить после "ремень". Я сначала подумал, что вы двигатель меняли rolleyes.gif



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Hummel_Vbg
сообщение 29.10.2017, 17:27
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.6.2017
Город: Выборг
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(miron @ 29.10.2017, 0:57) *
Менял неделю назад на Verso-S двигатель 1NR-FE. Ремень 4PK1155 подошел. 1170 для стран с холодным климатом, у меня машина из Финляндии, но ремень короткий. Длинный точно не подойдет, потому, что натяжной ролик. Ремень который стоял - посвистывал, наверное растянулся. Состояние старого ремня вроде нормальное, пробег 60 000, приложил к новому - вроде не длиннее. Менять просто, рожковым ключиком отводишь натяжной ролик, сбрасываешь ремень. Кидаешь новый, но снизу поправить лучше на яме.

Вот и меня смутило что у второго ремня , тот который длинной 1170 , в таблице приписка по японски что то типа "для регионов с холодным климатом"
Спасибо.



Toyota не ломается, просто дальше она уже не может ехать...
 
+Quote Post
miron
сообщение 30.10.2017, 14:05
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.10.2017
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нашел картинку как менять на этом двигателе. Ключик на шестигранник и отвести, еще зацепил за какой то выступ.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  приводной_ремень_1NR_FE.jpg ( 24,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1021
 
 
+Quote Post
Hummel_Vbg
сообщение 30.10.2017, 14:38
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.6.2017
Город: Выборг
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(miron @ 30.10.2017, 14:05) *
Нашел картинку как менять на этом двигателе. Ключик на шестигранник и отвести, еще зацепил за какой то выступ.

Ну, если быть точным, после того как отвел ключем натяжитель ВНИЗ(сам ролик пойдет ВВЕРХ освобождая ремень) до совмещения паза на натяжителе и отверстия на площадке натяжителя. в совмещенные отверстия вставляется Г-образный шплинт(например из набора шестигранников) после этого натяжитель фиксируется в сжатом состоянии и ремень можно спокойно поменять, убрав ключ. После того к ремень заменили, также ключем оттягиваем вниз натяжитель не отпуская ключ вытаскиваем "чеку". , после чего постепенно отпускаем натяжитель ВВЕРХ (ролик натяжителя соотв. пойдет вниз натягивая ремень). При этом внимаптельно следим за тем чтобы ремень не выскочил из ручейков шкивов КВ, Гены и компрессора кондея.
ЗЫ. Многие уважающие себя производители продают натяжители уже взведенными с установленной чекой, для удобства установки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  приводной_ремень_1NR_FE.jpg ( 43,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 829
 



Toyota не ломается, просто дальше она уже не может ехать...
 
+Quote Post
Deniis
сообщение 23.1.2018, 21:09
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Уважаемые рактисоводы, приветствую вас!

В настоящее время на моём голубом (синем) рактисе, кузов NSP120, двигатель 1,33 NR-FE, 2011г.в. при пробеге (сейчас) 123 000 км (покупка при 44 000км) потребовал замены ремень (трещины) навесного (генератора) оборудования. Так как сейчас у нас в Новосибирске немного прохладно...-31...-36 появился шум ролика натяжителя ремня.
Т.е. необходимо поменять ремень, и возможно ролик.
Предварительно смотрел темы: 1) Приводной ремень 1NRFE; Ролик ремня навесного оборудования; Продлеваем жизнь подшипника ролика натяжителя приводного ремня и др.
Но в этих темах не затрагивается вопрос марки, модели ремня и ролика.
Экзист выдаёт партномер ремня: Toyota 90916-02694. В темах форума обсуждается только его маркировка - 4PK1155.
Какой посоветуете, если советуете, то и сразу указывайте маркировку. Я рассматриваю дубликат.
И партномер ролика: Toyota 16620-47030.
Какой посоветуете, может есть опыт установки нового? Также рассматриваю дубликат.
Вот кстати, ещё один вариант решения с роликом натяжителя:
ссылка
Также указывайте срок эксплуатации дубликата...




 
+Quote Post
Hummel_Vbg
сообщение 24.1.2018, 0:03
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.6.2017
Город: Выборг
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Deniis @ 23.1.2018, 21:09) *
Уважаемые рактисоводы, приветствую вас!
...
Предварительно смотрел темы: 1) Приводной ремень 1NRFE; Ролик ремня навесного оборудования; Продлеваем жизнь подшипника ролика натяжителя приводного ремня и др.
Но в этих темах не затрагивается вопрос марки, модели ремня и ролика.
Экзист выдаёт партномер ремня: Toyota 90916-02694. В темах форума обсуждается только его маркировка - 4PK1155.
Какой посоветуете, если советуете, то и сразу указывайте маркировку. Я рассматриваю дубликат.
И партномер ролика: Toyota 16620-47030.
Какой посоветуете, может есть опыт установки нового? Также рассматриваю дубликат.
Вот кстати, ещё один вариант решения с роликом натяжителя:
ссылка
Также указывайте срок эксплуатации дубликата...

Вопрос производителя (марки) ремня это как и при выборе масла можно до срача скатиться.- это вопрос религии.Но я попробую..
Вы наверное невнимательно читали.
«Вычисленный» размер 4pk 1155 это же и общепринятое обозначение модели в нем же и зашифрованы размеры у БОЛЬШИНСТВА производителей ремней.
Вот у BOSCH например своя маркировка 1 987 945 724, и у брендов автомобилестроения свой OEM код как Вы заметили у Toyota 90916-02694 -что не совсем удобно.
Все просто-Вычисляете по каталогу ОЕМ-код Тоетовский, далее смотрите аналоги- находите ремень по типу ХХPKХХХ- это и есть Ваш размер.
У меня стояла задача перед покупкой выяснить размер ремня для автомата-натяжителя на дв. 1nrfe -я его выяснил -4рк1155
Повторяю это не только размеры но и МАРКА(обозначение) ремня!
Если в экзисте в поиске тупо набрать 4рк1155(4РК1150) Вы удивитесь сколько там будет аналогов- тут уж Вам решать.
Из личного опыта порекомендую MITSUBOSHI. Gates, Bando ,Sun(первые два поставляются на конвейеры многих производителей).
MITSUBOSHI кстати можете обнаружить в коробке с надписью Mitsubishi или Nissan
Относительно выбора аналога ролика натяжителя-если внимательно смотрели табличку со скриншота то в экзисте выбор невелик ЧЕТЫРЕ производителя. BTA (Польша), ASVA (Китай), CAFFARO (Польша)и FEBEST(типа Германия но реально упаковщик китай)- сдесь я бы точно не советовал febest- у этих обмудков можно было ставить разве что только втулки стабилизатора да и то пока переупаковщиками они не стали, остальные на ваше усмотрение.
"Также указывайте срок эксплуатации дубликата..."
Здесь я извините при"уел от ваших пожеланий - кто ж вам это предскажет. Вангую- на оригинальный натяжитель производитель дает как правило 80-100 тысяч, сколько отходит Польша или китай (даже фабричный)-ХЗ- это лоторея! Но, Пшеки заявляют что устанавливают «подшипники японского качества».
Ремни Ходят в среднем 50 тык.
Я кончил..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  belt1.jpg ( 56,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 747
Прикрепленный файл  ремень1.jpg ( 52,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 602
 



Toyota не ломается, просто дальше она уже не может ехать...
 
+Quote Post
Чип
сообщение 24.1.2018, 0:15
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4409
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


MITSUBOSHI



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 24.1.2018, 6:21
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Hummel_Vbg @ 24.1.2018, 8:03) *
"Также указывайте срок эксплуатации дубликата..."
Здесь я извините при"уел от ваших пожеланий - кто ж вам это предскажет.

он имел в виду, у кого сколько этот "дубликат" уже ходит/отходил
 
+Quote Post
Deniis
сообщение 24.1.2018, 6:46
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Hummel_Vbg и Чип, спасибо за ответы!
Небольшие пояснения по моим вопросам и ответам:
1.Честно сказать с экзистом, emexом и др. я хорошо разбираюсь, но, чтобы маркировку 4pk 1155 забить в поиск из памяти вылетело...
2. По поводу ролика, да вышеуказанные поисковики не дают разгуляться с выбором ролика...но я дал ссылку на драйв.ру где владелец нашел аналог по размерам...как вариант, вопрос то и был в том кто, возможно, так делал и имеет опыт эксплуатации?
3. По поводу цитаты: "Также указывайте срок эксплуатации дубликата...", я видимо не правильно изъяснился. Смысл вопроса был: Укажите те, кто менял ремень, а также ролик, об опыте эксплуатации, а именно сколько он уже отходил. т.е. к примеру: марка ремня, ролика, срок эксплуатации,....нареканий нет.
Могу привести пример, что на первом рактисе (белый), который уже продан, родной ремень был заменён на пробеге в 99 000 на Митсубошевский ремень и отходил до продажи до 149 000 км.....и нареканий кроме "улюлюкания от 1000 до 2000 об" на первых 20 000 его работы я не заметил! Я думаю он(ремень) и сейчас трудится...

 
+Quote Post
Lupeshka
сообщение 25.1.2021, 4:06
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.8.2016
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(miron @ 29.10.2017, 6:57) *
Менял неделю назад на Verso-S двигатель 1NR-FE. Ремень 4PK1155 подошел. 1170 для стран с холодным климатом, у меня машина из Финляндии, но ремень короткий. Длинный точно не подойдет, потому, что натяжной ролик. Ремень который стоял - посвистывал, наверное растянулся. Состояние старого ремня вроде нормальное, пробег 60 000, приложил к новому - вроде не длиннее. Менять просто, рожковым ключиком отводишь натяжной ролик, сбрасываешь ремень. Кидаешь новый, но снизу поправить лучше на яме.


Как узнать версию авто с холодным климатом или нет?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:49