Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Страховка, Страхование авто не на учете
POLKOVNIK
сообщение 19.12.2017, 18:46
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Вот столкнулся с проблемой. Машина куплена во Владике, идет в контейнере, через 2-3 дня буду забирать в Москве, а страховки нет. Товарищ мой, что во Владике не смог сделать страховку по причине, что с 01,05 элетронные и вообщем дня три попоробывал, но ни в одной не получилось. В общем машину отправил, документы я все получил, пошел делать страховку - невестка в автосалоне работает, в общем полдня просидели в 3-х разных страховых у них и представляете ни в одной комп не нашел Toyota Ractis в каталоге машин. В общем позвонил другу в родной Росгострах, вроде у товарища все получилось, но это по телефону - завтра поеду, что будет наяву. Страна идиотов, сделали эти электронные полюса, а система швах - хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Вот как-то так пока получается.



Toyota Ractis 1.5G 2014 г.
 polkovnik19551  
+Quote Post
POLKOVNIK
сообщение 19.12.2017, 23:34
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Вот вопрос и разрешился. Просидел почти 4 часа за компом и удача, заполучил электронный полис ОСАГО за 5 929 руб. на год. Распечатал, пробил по базе РСА, все ОК. Оформлял сразу через сайт РОСГОССТРАХ, заполнил все данные, что просили, загрузил копии документов, прошел проверку. После проверки на электронку пришло подтверждение, что все ОК и можно продолжить оформление. Нажав на ссылку в письме предложили далее оформление через РСА (Российский Союз Авто страховщиков), а он перенаправил почему то не на РОСГОССТРАХ, а на ВСК (я раньше лет 10 в ВСК страховался, а последние лет 6 в РОСГОССТРАХЕ), правда сумма рассчитанная госстрахом не поменялась и данные не нужно было вносить, они автоматом были заполнены, опять 20 мин. проверки и все пришло сообщение, что можно оплатить и получить полис. Оплатил карточкой и минут через 10 пришло письмо с полисом для распечатки и все данные для проверки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Полис.pdf ( 1,04 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 145
 



Toyota Ractis 1.5G 2014 г.
 polkovnik19551  
+Quote Post
Gamma
сообщение 20.12.2017, 3:31
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


POLKOVNIK,
таки персональные данные хотя бы замазал ...



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Andrey83
сообщение 20.12.2017, 6:10
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(POLKOVNIK @ 20.12.2017, 5:34) *
Вот вопрос и разрешился. Просидел почти 4 часа за компом и удача, заполучил электронный полис ОСАГО за 5 929 руб. на год. Распечатал, пробил по базе РСА, все ОК. Оформлял сразу через сайт РОСГОССТРАХ, заполнил все данные, что просили, загрузил копии документов, прошел проверку. После проверки на электронку пришло подтверждение, что все ОК и можно продолжить оформление. Нажав на ссылку в письме предложили далее оформление через РСА (Российский Союз Авто страховщиков), а он перенаправил почему то не на РОСГОССТРАХ, а на ВСК (я раньше лет 10 в ВСК страховался, а последние лет 6 в РОСГОССТРАХЕ), правда сумма рассчитанная госстрахом не поменялась и данные не нужно было вносить, они автоматом были заполнены, опять 20 мин. проверки и все пришло сообщение, что можно оплатить и получить полис. Оплатил карточкой и минут через 10 пришло письмо с полисом для распечатки и все данные для проверки.


я не помню уже как делали но, я никуда не ездя оформил дома полис. пришлось отсканировать документы прикрепить в форму и отправить. через 30 минут полис был готов. Ну может больше. Распечатал положил в документы.



Subaru Trezia 1.5 i-S
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 20.12.2017, 6:56
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(POLKOVNIK @ 20.12.2017, 2:46) *
Вот столкнулся с проблемой. Машина куплена во Владике, идет в контейнере, через 2-3 дня буду забирать в Москве, а страховки нет. Товарищ мой, что во Владике не смог сделать страховку по причине, что с 01,05 элетронные и вообщем дня три попоробывал, но ни в одной не получилось. В общем машину отправил, документы я все получил, пошел делать страховку - невестка в автосалоне работает, в общем полдня просидели в 3-х разных страховых у них и представляете ни в одной комп не нашел Toyota Ractis в каталоге машин. В общем позвонил другу в родной Росгострах, вроде у товарища все получилось, но это по телефону - завтра поеду, что будет наяву. Страна идиотов, сделали эти электронные полюса, а система швах - хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Вот как-то так пока получается.

Страховые саботируют осаго, хотят повысить тарифы, потому что автоюристы за последние годы их нехило пощипали.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 20.12.2017, 6:57
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(POLKOVNIK @ 20.12.2017, 7:34) *
Оформлял сразу через сайт РОСГОССТРАХ, заполнил все данные, что просили, загрузил копии документов, прошел проверку. После проверки на электронку пришло подтверждение, что все ОК и можно продолжить оформление. Нажав на ссылку в письме предложили далее оформление через РСА (Российский Союз Авто страховщиков), а он перенаправил почему то не на РОСГОССТРАХ, а на ВСК


без разницы где начинать оформление, всегда потом отбрасывает на рса, который назначает страховщика по своему разумению.
 
+Quote Post
chugun
сообщение 20.12.2017, 7:02
Сообщение #7

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(POLKOVNIK @ 20.12.2017, 0:34) *
Вот вопрос и разрешился. Просидел почти 4 часа за компом и удача, заполучил электронный полис ОСАГО за 5 929 руб. на год. Распечатал, пробил по базе РСА, все ОК. Оформлял сразу через сайт РОСГОССТРАХ, заполнил все данные, что просили, загрузил копии документов, прошел проверку. После проверки на электронку пришло подтверждение, что все ОК и можно продолжить оформление. Нажав на ссылку в письме предложили далее оформление через РСА (Российский Союз Авто страховщиков), а он перенаправил почему то не на РОСГОССТРАХ, а на ВСК (я раньше лет 10 в ВСК страховался, а последние лет 6 в РОСГОССТРАХЕ), правда сумма рассчитанная госстрахом не поменялась и данные не нужно было вносить, они автоматом были заполнены, опять 20 мин. проверки и все пришло сообщение, что можно оплатить и получить полис. Оплатил карточкой и минут через 10 пришло письмо с полисом для распечатки и все данные для проверки.

Да, не важно в какой страховой начинаете оформлять Е-осаго, все равно бросаер на сайт РСА, которые, на сколько я понял, кидают на случайную страховую на сегодняшний день. Я делал 4 полиса, в разные дни, всегда разные страховые. Причем нельзя заново переоформить, чтобы была другая страховая. Необходимо ждать сутки, и гадать какая страховая будет)

Мне вот интересно, они дают страховой полись от компаний, офисов которых нет в Комсомольске, куда идти за своим баблом случись чего?!) В офис любой понравившейся идти, чтоли...

Сообщение отредактировал chugun - 20.12.2017, 7:05



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Prototipe
сообщение 20.12.2017, 13:24
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 26.8.2017
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(POLKOVNIK @ 20.12.2017, 6:34) *
Вот вопрос и разрешился. Просидел почти 4 часа за компом и удача, заполучил электронный полис ОСАГО за 5 929 руб. на год. Распечатал, пробил по базе РСА, все ОК. Оформлял сразу через сайт РОСГОССТРАХ, заполнил все данные, что просили, загрузил копии документов, прошел проверку. После проверки на электронку пришло подтверждение, что все ОК и можно продолжить оформление. Нажав на ссылку в письме предложили далее оформление через РСА (Российский Союз Авто страховщиков), а он перенаправил почему то не на РОСГОССТРАХ, а на ВСК (я раньше лет 10 в ВСК страховался, а последние лет 6 в РОСГОССТРАХЕ), правда сумма рассчитанная госстрахом не поменялась и данные не нужно было вносить, они автоматом были заполнены, опять 20 мин. проверки и все пришло сообщение, что можно оплатить и получить полис. Оплатил карточкой и минут через 10 пришло письмо с полисом для распечатки и все данные для проверки.

А почему КБМ у сына 0,65... А у тебя 1.00?
Злосный...: biggrin.gif
Видать РСА каждой сороке по серьге дарит, только смысл не пойму. И на КБМ это не влияет?
А в ГАИ по электронке записался?...
 
+Quote Post
POLKOVNIK
сообщение 20.12.2017, 13:55
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Честно, я не разбирался, что такое КБМ, мне кажется в этих расчетах - подсчетах много флуда непонятного, да я и не заморачиваюсь, в жизни достаточно других проблем, чтобы еще на этом заморачиваться. А в ГИБДД по электронке запишусь, как только придет СМС, что машину можно забрать с Москвы, на сегодня она в 1000 км от Москвы.



Toyota Ractis 1.5G 2014 г.
 polkovnik19551  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:52