Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос к владельцам Рактиса
Дмитрий
сообщение 23.4.2010, 23:12
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А я совсем недавно считал себя очень востребованным человеком (работал на инженерно-технических должностях в крупной угледобывающей компании г. Нерюнгри). Машины менял если не через год, то через два-это точно, благо Владик рядом был-подкопил пару тройку отгулов и вперёд. В сентябре 2009 Фунтика поменяли на Рактис, плюсов конечно много. Но с севера рано или поздно все хотят перебраться, вот и мы с семьёй махнули ближе к центру.Вот здесь я на себе испытал, что такое кризис. Жена бухгатер уже давно обсчитывает какого-то бизнесмена, а я квалифицированный технарь пока воспитываю сына т.к. с Д/С тоже проблема. Найдём няню продолжу поиски!!! ПИ.СИ. Пиво с рыбкой тоже люблю!
 tolsty130668  
+Quote Post
neking
сообщение 13.5.2010, 6:04
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Что за комплектация такая "RACTIS WELL CAB"?Просматривал сейчас "токидоки".Вчера ушел такой автомобиль 7-ого года, пробегом 25 тыс, оценкой всего в 3,5 аж за 965 тыс. иен.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 13.5.2010, 14:55
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.5.2010, 7:04) *
Что за комплектация такая "RACTIS WELL CAB"?Просматривал сейчас "токидоки".Вчера ушел такой автомобиль 7-ого года, пробегом 25 тыс, оценкой всего в 3,5 аж за 965 тыс. иен.

Никак тебе,уважаемый neking, не дают покоя цены на Рактисы. Но такую машинку, наверное, ты бы себе не взял. Это что-то вроде спецтранспорта для перевозки инвалидных колясок с опускающимся сзади пандусом, об"ёмом бака 30 литров и движку туда ставили только 1,3 л.
 tolsty130668  
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 13.5.2010, 14:59
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.5.2010, 13:04) *
Что за комплектация такая "RACTIS WELL CAB"?Просматривал сейчас "токидоки".Вчера ушел такой автомобиль 7-ого года, пробегом 25 тыс, оценкой всего в 3,5 аж за 965 тыс. иен.


Машина для инвалидов или для перевозки инвалидов.

Существуют различные комплектации...

для инвалидов которые ездят сами... они комплектуются рулевой педалью газа, наболдажником на руль, системой для усадки инвалида в кресло и прочими приблудами для комфортной езды инвалида... примечательно, что сиденье инвалида убирается на установленный на крыше отсек для инвалидной коляски! (в более навороченной версии)

для инвалидов которые ездят на переднем пассажирском.... там две версии: электронное сиденье и ручное сиденье

для перевозки инвалида на заднем пассажирском...

P.S. Странно, но для инвалидов предусмотрены комплектации только "Х", но думаю японцы могут и переделать в "G" при желании, но за наших инвалидов сердце обливается кровью. В настоящее время автомобили для инвалидов производятся в крайне малом количестве. Если раньше инвалид мог рассчитывать на автомобиль марки "Ока" с рычагом вместо педали сцепления, сейчас ждать такое средство передвижение нужно очень много времени.

P.P.S. На конец 2009 года в России, по данным Минздрава, насчитывалось 13,2 млн инвалидов – это около 9% населения страны. Обидно за страну и народ... в наших городах очень мало продумано для инвалидов... как ни прискорбно, но это говорит вам проектировщик, но я не в силах диктовать заказчику... им главное бабло срубить и не важно мнение инженера. Кстати, многое зависит от градоначальника... в его праве заставить толстосумов продумать все для инвалидов.



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 13.5.2010, 15:40
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий @ 13.5.2010, 21:55) *
об"ёмом бака 30 литров и движку туда ставили только 1,3 л.


Хочу немного поправить.... есть комплектации 1.5 исключительно 4WD, кроме того все комплектации идут с баком на 42 литра и данные комплектации продаются по сей день.



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 13.5.2010, 16:16
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 13.5.2010, 16:40) *
Хочу немного поправить.... есть комплектации 1.5 исключительно 4WD, кроме того все комплектации идут с баком на 42 литра и данные комплектации продаются по сей день.

Читая твои опусы, восхищаюсь осведомлённости в области обсуждаемого авто!
 tolsty130668  
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 13.5.2010, 16:46
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий @ 13.5.2010, 23:16) *
Читая твои опусы, восхищаюсь осведомлённости в области обсуждаемого авто!


Спасибо конечно, но видимо сказывается мое присутствие в сети с 98 года прошлого века + инженерная мысля и видимо в прошлой жизни я был японцем (во многом их понимаю) biggrin.gif

P.S. Немного лести о себе =) Хотя я не верю в гороскопы и прочею ерунду, но тут многое совпадает.. =) Среди увлечений может быть и автомобиль, которому будет посвящать очень много времени. С удовольствием будет сам заниматься ремонтом машины. В Виталии преобладает склонность к технической деятельности и точным наукам. Он будет хорошим инженером, конструктором, учителем математики или физики. взято с ссылка



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 13.5.2010, 20:19
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 13.5.2010, 17:46) *
видимо в прошлой жизни я был японцем

Блин, в реинкорнацию не верю, но точчно, что-то от японца во внешности есть! (без обид).
 tolsty130668  
+Quote Post
neking
сообщение 13.5.2010, 23:43
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Фанатизма в изучении цен на рактис нет.Просто интересно в какую сторону двигается (и двигается ли?)рынок сбыта и стоимость японок, с учетом нарастающих слухов о каких-либо репрессиях со стороны правительства.Немножко отходя от темы.Когда у меня была спасио в таком же интернет-клубе прочитал как 1 крендель нашел на аукционе машину с изготовленным и установленном в салоне креплении для фаллоимитатора(последний так и остался в авто).Дискуссия из "тупо поржать"была остановлена тем самым товарищем,купившем это авто."Машиной управляла молодая дама.Очень пунктуальная и исполнительная как большинство японцев.Сервисная книжка,всевозможные чеки и прочие бумажки показывали что она не пропустила ни одного ТО,что все заменялось вовремя и в надлежащем качестве. Пробег реально не большой".Наверное довод логичный.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
baltaysk
сообщение 14.5.2010, 17:39
Сообщение #30

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(neking @ 14.5.2010, 5:43) *
Фанатизма в изучении цен на рактис нет.Просто интересно в какую сторону двигается (и двигается ли?)рынок сбыта и стоимость японок, с учетом нарастающих слухов о каких-либо репрессиях со стороны правительства.Немножко отходя от темы.Когда у меня была спасио в таком же интернет-клубе прочитал как 1 крендель нашел на аукционе машину с изготовленным и установленном в салоне креплении для фаллоимитатора(последний так и остался в авто).Дискуссия из "тупо поржать"была остановлена тем самым товарищем,купившем это авто."Машиной управляла молодая дама.Очень пунктуальная и исполнительная как большинство японцев.Сервисная книжка,всевозможные чеки и прочие бумажки показывали что она не пропустила ни одного ТО,что все заменялось вовремя и в надлежащем качестве. Пробег реально не большой".Наверное довод логичный.


Я года два назад на ветке не помню какой видел субару форестер в котором установлен деревообробатывающий станок, весь салон в опилках, ужас.



T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка
 
+Quote Post
neking
сообщение 15.5.2010, 2:14
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


ВИДАТЬ МАСТЕР КАКОЙ РАБОТАЛ,НЕ ВЫХОДЯ ИЗ БИБИКИ.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 19.5.2010, 16:06
Сообщение #32

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий @ 14.5.2010, 3:19) *
Блин, в реинкорнацию не верю, но точчно, что-то от японца во внешности есть! (без обид).


На обиженных воду возят =)) я езжу не на водовозке =) в Якутии много народу походит на джапов =)))



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 19.5.2010, 16:08
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(neking @ 14.5.2010, 6:43) *
Фанатизма в изучении цен на рактис нет.Просто интересно в какую сторону двигается (и двигается ли?)рынок сбыта и стоимость японок, с учетом нарастающих слухов о каких-либо репрессиях со стороны правительства.Немножко отходя от темы.Когда у меня была спасио в таком же интернет-клубе прочитал как 1 крендель нашел на аукционе машину с изготовленным и установленном в салоне креплении для фаллоимитатора(последний так и остался в авто).Дискуссия из "тупо поржать"была остановлена тем самым товарищем,купившем это авто."Машиной управляла молодая дама.Очень пунктуальная и исполнительная как большинство японцев.Сервисная книжка,всевозможные чеки и прочие бумажки показывали что она не пропустила ни одного ТО,что все заменялось вовремя и в надлежащем качестве. Пробег реально не большой".Наверное довод логичный.


буквально сегодня читал, что правы руль не запретят для воза и эксплуатации.



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 19.5.2010, 19:33
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 19.5.2010, 17:06) *
На обиженных воду возят =)) я езжу не на водовозке =) в Якутии много народу походит на джапов =)))

А я знаю, сам больше 20 лет в Нюрке прожил.
 tolsty130668  
+Quote Post
VITALOGIC
сообщение 20.5.2010, 18:05
Сообщение #35

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 311 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий @ 20.5.2010, 2:33) *
А я знаю, сам больше 20 лет в Нюрке прожил.


уу почти земляк =)))

в Нахоте хорошо в феврале-марте месяце wink.gif



ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”
 196737653  ВКонтакте  
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 24.5.2010, 14:39
Сообщение #36

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 1.4.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 20.5.2010, 19:05) *
в Нахоте хорошо в феврале-марте месяце

Это, наверное, не считая угольного разреза, единственная достопримечательность Нерюнгри. А хорошо там даже летом!
 tolsty130668  
+Quote Post
Кирилл
сообщение 8.6.2010, 14:46
Сообщение #37

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(VITALOGIC @ 23.1.2010, 2:15) *
Вот подумал создать социальную картину владельца Рактиса в России. Начну с себя...

Работаю инженером в проектной фирме, а так же занимаюсь общественной работой в Федерации профсоюзов. Хобби: рыбалка, охота, музыка и горнолыжные виды спорта, в частности занимаюсь сноубордом и еще немного... Это бассейн, каток и секас %))) Так же люблю разливное пиво с чебаком... Чебак желательно с Колымы, в основном из Зырянки..... Ну жду ваших анкет wink.gif

Работаю специалистом по государственным закупкам в Управлении Федерального казначейства по Хабаровскому краю. Хобби: жена, нежена, друзья, много пива и сахалинская корюшка зубатка к пиву, а также мой любимый Рактис и покатушки на нём.
 
+Quote Post
GniDA
сообщение 9.6.2010, 2:15
Сообщение #38

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


23 года. Работаю в Эксоне координатором по документообороту. Женат. GniDA ник, оставшийся после бурных молодых лет жесткой игры в контру. Хожу в тренажерный зал. Зимой катаюсь на борде - у нас гора прямо в городе, изредка с выходом чего нить стоящего люблю поиграть в комп (call of duty, stalker короче шутеры от первого лица и авто симуляторы). Из последнего поставил dirt2. Раньше на любительстком уровне писал электронную музычку в Rebirth, затем в Reason. Сейчас не хватает времени, так изредка запускаю, но времени своять трек не хватает. Неплохо разбираюсь в фототехнике и фотографии. По телеку смотрю формулу 1. Не курю и пью в скромных количествах. Езжю аккуратно после серьезной аварии. Люблю поиграть в волейбол, баскетбол, футбол. Слушаю современное техно, тек хаус и транс. Из классики: металлика, продиджи и т.п. Закончил лингвистический вуз, второй язык немецкий. Ратую за чистоту русского языка) Терпеть не могу тупость, понты и быдло.
 
+Quote Post
Дядя В
сообщение 9.6.2010, 2:41
Сообщение #39

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(GniDA @ 9.6.2010, 10:15) *
23 года. Работаю в Эксоне координатором по документообороту. Женат. GniDA ник, оставшийся после бурных молодых лет жесткой игры в контру. Хожу в тренажерный зал. Зимой катаюсь на борде - у нас гора прямо в городе, изредка с выходом чего нить стоящего люблю поиграть в комп (call of duty, stalker короче шутеры от первого лица и авто симуляторы). Из последнего поставил dirt2. Раньше на любительстком уровне писал электронную музычку в Rebirth, затем в Reason. Сейчас не хватает времени, так изредка запускаю, но времени своять трек не хватает. Неплохо разбираюсь в фототехнике и фотографии. По телеку смотрю формулу 1. Не курю и пью в скромных количествах. Езжю аккуратно после серьезной аварии. Люблю поиграть в волейбол, баскетбол, футбол. Слушаю современное техно, тек хаус и транс. Из классики: металлика, продиджи и т.п. Закончил лингвистический вуз, второй язык немецкий. Ратую за чистоту русского языка) Терпеть не могу тупость, понты и быдло.

Позавчера начал Сталкера, накидай подсказочек, я подтормаживаю малёхо (возраст) biggrin.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
GniDA
сообщение 9.6.2010, 2:53
Сообщение #40

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 9.6.2010, 10:41) *
Позавчера начал Сталкера, накидай подсказочек, я подтормаживаю малёхо (возраст) biggrin.gif

laugh.gif давай давай Сидоровичу привет! laugh.gif подсказочек... валыну взял, ф-1 и прешь на север через леса и кусты! wink.gif
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:56