Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Впечатления владельца двух Ractis'ов 2WD и 4WD
SergeyTN
сообщение 11.9.2010, 14:37
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Сегодня забрал свой новый Рактис 4ВД (кузов NCP105). 2007 год, комплектация Х, пробег 25К. Почти год езжу на переднеприводном (NCP100), поделюсь первыми впечатлениями о полноприводного, постараюсь продолжить и расширить тему в дальнейшем.

1. Первое впечатление - полноприводный резче. Т.е. резче конечно коробка, которая у него автомат, а не вариатор. Дал газу - машину понесло, никаких вам "задумываний" и завываний, которые бывают у вариатора.
2. По сравнению с вариатором отчетливо ощущаются переключения передач, на вариаторе от этого уже отвык.
3. Другой звук мотора. Ну, это чисто субъективное впечатление, просто по другому звучит и все.
4. Багажник меньше за счет запаски, которая у полноприводного не убрана в углубление в полу, а лежит сверху, пол багажника соответственно имеет ступеньку по заднему краю.
Прикрепленный файл  12304922.jpg ( 90,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1795
Прикрепленный файл  13003027.jpg ( 110,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1000


5. Машина (естественно) на родных колесах, но на зимней резине (машина явно пришла с севера Японии, там японцы наверно тоже верят во "всесезонку" и не парятся переходом на летнюю резину). В управлении гораздо более острая, чем та, что на 195/65/15. По мягкости как-то больших отличий не отметил, может совсем чуточку жестче.
6. Сзади нет подлокотника. Или это зависит от комплектации - вопрос к владельцам полноприводных?

Основные испытания будут потом, когда выпадет снег (у нас - конец октября, начало ноября). Вот тогда-то и посмотрим ху-из ху на наших вечных спусках-подъемах.

На днях еще хочу посмотреть как у полноприводного складываются задние сиденья, сколько получается места. У переднеприводного получается небольшой сарай.
 
+Quote Post
neking
сообщение 12.9.2010, 11:55
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


Еще раз поздравляю с покупкой.Для себя решил-следующей машиной будет только полноприводный агрегат-частая эксплуатация зимой.



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
Дядя В
сообщение 12.9.2010, 13:22
Сообщение #3

Я не грустный - я трезвый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Нормально места хватает на 4 вэдэ в багажнике. Всё равно не спать в нём laugh.gif



Кто не рискует, тот не пьёт с горя
 +7-914-329-01-50  
+Quote Post
neking
сообщение 13.9.2010, 4:46
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


SergeyTN.На машине где не установлена полка в багажнике есть для этой полки какой то крепеж?Хочу полку!



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 13.9.2010, 6:17
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(neking @ 13.9.2010, 12:46) *
SergeyTN.На машине где не установлена полка в багажнике есть для этой полки какой то крепеж?Хочу полку!

фотки наглым образом сдрнуты с дрома, но у меня на обеих машинах никакого крепления нет, скорее всего там просто самоклеящиеся крючки.
Вот тебе полка: ссылка
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 15.9.2010, 13:03
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Продолжаем разговор.
Поездил я на автомате... много думал. Резче то он конечно резче, но. Только на низких оборотах и скоростях. Выше хуже. Четырех скоростей явно маловато. Вот еду я в горку на 3К об/мин, мне не хватает, я газку на! - автомат "первую" хлоп, обороты опа на 5,5-6К. Не айс. На варике все ГОРАЗДО плавнее происходит, можно и до 4К раскрутить и до 5К, кому как удобнее.
Или возьмем движение по прямой на скорости 80 км/ч. Для варика это 7 передача, 1,5К об/мин. А для автомата? 4 передача и 2К об/мин. Т.е. слегка двинув извилиной становится понятно, что обороты в этом режиме у версии с автоматом на 1/3 выше.

Так что поездил я на полноприводном (готовил машину к эксплуатации женой). Сел обратно на передний и, как говориться, почувствовал разницу. Варик явно выглядит современней. Мне он стал ближе и роднее, чем старина автомат. Так всегда с новинками - сначала воротишь нос, сомневаешься, тяготеешь к "прошлой версии", но со временем привыкаешь к новой и на старую смотришь со снисходительной ностальгической улыбкой.
Есть мнение, что японцы ерунды не придумывают. Это мнение в части вариаторной коробки я полностью разделяю.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 27.9.2010, 20:42
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


всю прелесть ощутишь зимой:)))) поверь я вот взял после 4вд короллы вот этого переднеприводного! как раз ещё снег лежал. раздница ощутимая! особенно по владивостокским собкам! када все встали и не могут забраться, я на вд взял и пошел в горку не напрягаясь (машина то легкая). а темболее автомат замена масла раз в 50 000 а вот сейчас варик чета страшновато конечно не разу с вариком не было да и раз в 30 000 менять напряжнее:) но идея была такова что перезжаю на запад и буду жить в центре города на юге у них таких зим нет ! и город на ровнине! поэтому по экономическим понятиям взял:)
 319416256  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 28.9.2010, 2:45
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(ris81 @ 28.9.2010, 4:42) *
темболее автомат замена масла раз в 50 000 а вот сейчас варик чета страшновато конечно не разу с вариком не было да и раз в 30 000 менять напряжнее:)


это кто сказал, что в автомате интервал 50 т.? П..здеж и провокация. У автоматов замена каждые 20 т. пробега.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 28.9.2010, 4:52
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


мне так на сто сказали я так и делал
 319416256  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 28.9.2010, 6:15
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(ris81 @ 28.9.2010, 12:52) *
мне так на сто сказали я так и делал


экие оптимисты! У меня из Японии машина с пробегом 25К, так маслице в автомате весьма засранное было, на станции замены механики печально качали головами.
 
+Quote Post
ris81
сообщение 28.9.2010, 11:48
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


незнаю! я сужу по машинам что у меня были! на одной ваще 180 000 сделал и только раз менял масло! сказали что машина эксклюзив и автомат как часы. масло оооооооооооооооооочень медлено темнело что за такой пробег один раз поменял:) а на другой взял на 18 000 привез на сто постмотрели сказали супер перед продажей проверял машину тоже на 43000 заглянули сказали что замены пока не надо масло чистое родное японское ну как бы так
 319416256  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 28.9.2010, 14:03
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Пойду поищу материальных источников этих знаний
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 28.9.2010, 15:37
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


ссылка для начала:

"Специалисты рекомендуют менять масло после пробега автомобилем 50-70 тыс. км, если автомобиль эксплуатируется в обычном режиме, и через 30-40 тыс. км - при очень интенсивной ("полицейской") езде. Еще раз обратите внимание, что показанием к замене жидкости является не ее цвет, а только величина пробега машины. Если, конечно, АКПП исправна."

На ДРОМе народ гутарит о 60 тыс., но всречаются рекомендации TOYOTы о 40 тыс., правда без пруфлинков.

Короче теперь я раньше, чем через 40К в коробку не полезу.

Сообщение отредактировал SergeyTN - 28.9.2010, 15:40
 
+Quote Post
Gkeaper
сообщение 28.9.2010, 20:23
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


У меня с заменой масла в варике вообще цирк. Я сразу скажу, что я не супер - автомобилист и во "внутренностях" машины сильно так не шарю, лишь поверхностно. Поэтому чуть что надо еду в автосервис сразу, есть у нас контора такая: Toyota - Subaru Центр, там все и делаю. Так вот, машину купил при пробеге дай бог памяти 56 000 и ли 57 00, сейчас уже точно не скажу. Пока выбирал, осматривал на СТО, оформлял, сигналку поставил, магнитолу, тех. осмотр прошел, денег осталось только на замену масла в движке. Как только деньги появились поехал в этот центр менять масло в вариаторе, приехал, они на машину мою так удивленно посмотрели, так как тогда у нас в городе Ractis'ов с моим вместе штук 5 было, поковырялись и говорят: ты мол парень знаешь, масло у тебя пока нормальное, не паленое, не пахнет, можешь еще ездить. Спрашиваю сколько они плечами пожимают, ну тысяч до 80 - 85. Я говорю хрен с вами, поездию, а на душе все равно не спокойно. Ну наездил я эти 80, приезжаю к ним, они меня уже знают, машинки наши тоже, так как их в гроде уже нормально появилось, загнал машину в бокс, сижу жду. Через пару минут механик меня зовет, сливает себе чуток масла на палец показывает мне и говорит тоже самое что и в первый раз: ты мол парень знаешь, масло у тебя пока нормальное, не паленое, не пахнет, можешь еще ездить. Я опять спрашиваю сколько ездить можно, он плечами пожимает говорит ну наездишь до 100 000 приезжай посмотрим, а вообще говорит это вариатор, их в принципе если и делают то "навека" и масло в них заливают на заводе и на один раз. Вообщем с тревогой в душе езжу и жду когда 100 000 наберу. Но тут как раз на форуме пару человек написали, что менять надо через 30 000 - 40 000, у меня как раз на 100 000 эти 40 000 и наберутся и на душе сразу как - то спокойней стало, хотя все равно езжу с опаской.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 29.9.2010, 2:00
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Я заехал в сервис, в наш официальный Toyota центр, спросил про замену масла в вариаторе. на что мне было сказано
1- с точки зрения TOYOTы эти вариаторы являются не обслуживаемыми, гарантированный ресурс (бес фанатизма) 100к далее рекомендуется замена всего агрегата, ноговорит 130к отездеет бес проблем,я насторожился и говорю а мол есть референсы с маслами и магнитами и прочим, мол для заменны, у той же таеты. на что он сказал чтоих это тоже поставило в тупик, видимо будут делать более дешовые версии вариаторов у которых будет предусмотрено обслуживание...
ТАк что вот тоже в раздумьях....

кстати новый вариатор стоит 50к врублях + доставка ... поставить сказали будет стоить 5к так что все не так плохо



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
neking
сообщение 29.9.2010, 4:09
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 222 раз(а)


народ.Смотрите внимательно название темы.Для базара есть флудовка...



Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
 neking18  
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 29.9.2010, 6:16
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(neking @ 29.9.2010, 12:09) *
народ.Смотрите внимательно название темы.Для базара есть флудовка...

зачем "флудовка", по замене масла в варике есть конкретная ссылка
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 29.9.2010, 6:20
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Дядя В @ 12.9.2010, 21:22) *
Нормально места хватает на 4 вэдэ в багажнике. Всё равно не спать в нём laugh.gif

это еще почему "не спать"? В переднеприводном после укладки сидений в пол получается ровная площадка длиной 180 см, вполне можно и поспать, кто длиннее можно лечь наискосок, ширина вполне позволяет. А вот в полноприводном и пол ровным не получается и длина меньше, короче полный слив переднеприводному брату.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 29.9.2010, 15:13
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 29.9.2010, 14:20) *
это еще почему "не спать"? В переднеприводном после укладки сидений в пол получается ровная площадка длиной 180 см, вполне можно и поспать, кто длиннее можно лечь наискосок, ширина вполне позволяет. А вот в полноприводном и пол ровным не получается и длина меньше, короче полный слив переднеприводному брату.


А вот и не 180. ..

Итак складываем сидухи , убираем подголовники с первых роняем их в низ , и получаем супер лежак , конечно под наклоном но принаровится спать не вопрос даже полезно ... а на 180 это не вопрос для большинства народу %)) а мне правда немного на искасок надо smile.gif)



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
ris81
сообщение 29.9.2010, 17:01
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


а мне с женой вполне хватает:))))))
 319416256  
+Quote Post


13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:40