Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Загадочная поломка Рактиса , или кто угадает ?
Faster
сообщение 7.4.2013, 19:07
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


И так всем привет, хочу организовать новую игру, эта игра была придумана мною много лет назад и может быть адаптированна к другой система а вданном случае из IT сферы в Авто сферу ...

и так суть игры кто то описывает какую-либо неисправность (заведомо зная ответ) отвечает на любые вопросы честно и в итоге толпа выбирает правильное решение, в теме флудеть нельзя, иначе не интересно. Самая прикольная часть игры заключается в том что ошибка или авария или неисправность выбирается очевидная с ответом а вот же оно как бы сверху-да не так ...

И так правила : задавать вопросы можно только о симптомах , тот кто выдал версию и ошибся , больше не участвует, и версии типа "наверно это вот это или вот это а может и вот эта система..." не канают ...
Надеюсь что игра прокатит так как на ати форуме играем много лет ...

И так ситуация, машина моя , год 2006 двигло 1.3 (не обязательно но решил уточнить).
при запуске двигателя на холодную иногда слышен стук 3-4 раза.
При движении в горку с хорошим уклоном слышен постоянный стук, но только когда мы едем по снегу или льду или очень неровной поверхности типа гравий и прочая лабуда...
При холостом ходе звка нет ... так же при длительной езде эффект пропадает (скажем 10 минут ну совсем прогретая машина)
Теперь сам стук , он по корпусу всей машины, прямо такой же как долбить ломом в дно машины...


Ну что сыграем в угадайку... (3 авто сервиса выдвигали такие теори, залез сам и поржал ... серьёзно я закатывался со смеху когда нашёл в чем подвох )



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 7.4.2013, 19:24
Сообщение #2

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 7.4.2013, 19:07) *
И так всем привет, хочу организовать новую игру

Инородный предмет между двиглом и поперечной передней dry.gif
 
+Quote Post
vasmar
сообщение 7.4.2013, 19:26
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


под двигатель намерзает лед или камни попали...

обскакал... wink.gif



"Run", "AСTIvity" and "Space"
 
+Quote Post
Faster
сообщение 8.4.2013, 4:50
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(slon_tm @ 8.4.2013, 3:24) *
Инородный предмет между двиглом и поперечной передней dry.gif

Нет не каких инородных предметов...

Цитата:
(vasmar @ 8.4.2013, 3:26) *
под двигатель намерзает лед или камни попали...

обскакал... wink.gif

Льда уже нет вообще у нас (хотя вот глянул час в окно снег идет мать моя ...) но в общем и не лед ...


Я же предупреждал что ответ смешной ... а звук страшный какбудто чурка с мантировкой под днищем был ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Natell
сообщение 8.4.2013, 7:00
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.3.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз(а)


А частота этого звука-стука всегда одинаковая?
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 8.4.2013, 12:11
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Natell @ 8.4.2013, 15:00) *
А частота этого звука-стука всегда одинаковая?

те же мысли, других нет...
 
+Quote Post
try2
сообщение 8.4.2013, 15:51
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


У меня такая ерунда была когда перекладину под глушаком замял, под определенной нагрузкой об нее глушитель бряцал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 9.4.2013, 2:49
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


немного флудану ... но сдается мне что пока фастер сам не расскажет - вряд ли кто догадается о реальной причине стука ...
и второе ... раз он так ржал ... то скорее всего как самый реальный вариант - там под двиглом просто организовали аварийную стоянку инопланетяне ... все как один похожие на путина ... а для того чтобы починить свой маленький кораблик им нужна была какая то энергия ... ничего кроме тепловой энергии от фастеровского движка поблизости не было - поэтому пока двигло не прогревалось - они стучали по корпусу своей монтировкой чтоб быстрее значится прогревал smile.gif
мне только такое на ум приходит smile.gif
уж извиняйте за оффтоп smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
try2
сообщение 9.4.2013, 17:50
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Так что на самом деле было?
 
+Quote Post
Natell
сообщение 10.4.2013, 1:09
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.3.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз(а)


Faster, пишешь, что вопросы задавать можно по симптомам... А чего ж сам на них не отвечаешь???
Ты по ходу сам уже забыл, что там было smile.gif))
 
+Quote Post
Faster
сообщение 10.4.2013, 18:19
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Простите долго не заходил, у меня разборки с банком серьезные я узнал о том что у меня есть кредит ... ну вы поняли ...

Цитата:
(Natell @ 8.4.2013, 15:00) *
А частота этого звука-стука всегда одинаковая?

Зависит от оборотов ...

Цитата:
(try2 @ 8.4.2013, 23:51) *
У меня такая ерунда была когда перекладину под глушаком замял, под определенной нагрузкой об нее глушитель бряцал.

УРА У НАС ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ

Счас отвечу всем и потом расскажу историю , об автосервисах ...



Цитата:
(Celltiks @ 9.4.2013, 10:49) *
немного флудану ... но сдается мне что пока фастер сам не расскажет - вряд ли кто догадается о реальной причине стука ...
и второе ... раз он так ржал ... то скорее всего как самый реальный вариант - там под двиглом просто организовали аварийную стоянку инопланетяне ... все как один похожие на путина ... а для того чтобы починить свой маленький кораблик им нужна была какая то энергия ... ничего кроме тепловой энергии от фастеровского движка поблизости не было - поэтому пока двигло не прогревалось - они стучали по корпусу своей монтировкой чтоб быстрее значится прогревал smile.gif
мне только такое на ум приходит smile.gif
уж извиняйте за оффтоп smile.gif

Флудераст... выше чел ответил ...

Цитата:
(try2 @ 10.4.2013, 1:50) *
Так что на самом деле было?

Ты угадал ... точнее ты знал ...

Цитата:
(Natell @ 10.4.2013, 9:09) *
Faster, пишешь, что вопросы задавать можно по симптомам... А чего ж сам на них не отвечаешь???
Ты по ходу сам уже забыл, что там было smile.gif))

Нет простите я ресльно был занят ....


А теперь как и обещал, вообще я обслуживаю все тачки включая рабочие в сервисе Fit автомастер (не реклама ) но когда началась проблема с этим звуком, а звук весьма пугающий как будт-то двигло сваливает из под капота ...
и я поехал по остальным сервисам, и мне столько всего наплели не смотря на то что я платил деньгиза диагностику , сейчас будет список с ценами и заключениям ...
200р - стойки
300р - саленблоки
250р - стойки и трещена в балке
400р - падушки двигателя ...

все это притом что машина на последней диагностике машинра была в идеальном состоянии ...
ладно все чеки все равно списываю на работе smile.gif так что мог себе позволить , вот настало время записи в фит ...

40 минут лазания и передергивания машины (это не поиск неисправности её мастер нашёл примерно через 3 минуты , попрыгав на багажнике послушав стойки сразу поднял и подергал глушак, из них 2 минуты подымалмашину наверно smile.gif )
Я получаю заключение что машина сказка ...

на остальных автосервисах так же были ямы и смотрели, но почему были такие гребаные версии, и вед не кто не нашел проблему ...
Мастер что делал диагностику проблему исправил ... да этореально каким то снежным брустевером была загнута "балка ограничитель хода глушителя" во как ... это если короче глушак с подвесов мягких слетит чтобы на землю не упал ... в теории он не может до неё опустится ...
Ну что же я думал постов будет больше ...

Может кто продолжит ? есть у кого ещё какянить поломка загадошная ?



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Чип
сообщение 10.4.2013, 21:09
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


А говоришь проставки не нужны.
Я про смыв масленной плёнки с цилиндров уже писал.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Faster
сообщение 11.4.2013, 7:36
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 11.4.2013, 5:09) *
А говоришь проставки не нужны.
Я про смыв масленной плёнки с цилиндров уже писал.

если бы вы поездили там где я езжу ежедневно вы бы поняли что 5 см проставок не дадут не чего , а пузом шмякнулся я на бардюр который был в снегу и это я ещё оч легко отделался мог картер отломать тогда всё мохнато волосатая пришла бы ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 11.4.2013, 16:52
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 11.4.2013, 14:36) *
если бы вы поездили там где я езжу ежедневно вы бы поняли что 5 см проставок не дадут не чего , а пузом шмякнулся я на бардюр который был в снегу и это я ещё оч легко отделался мог картер отломать тогда всё мохнато волосатая пришла бы ...

Faster, без обид, очень сложно тебя читать, интересно глаголишь, не торопись, плз...
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
ur/kul
сообщение 20.7.2016, 2:47
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.7.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 8.4.2013, 5:50) *
Нет не каких инородных предметов...


Льда уже нет вообще у нас (хотя вот глянул час в окно снег идет мать моя ...) но в общем и не лед ...


Я же предупреждал что ответ смешной ... а звук страшный какбудто чурка с мантировкой под днищем был ...



Все привет!!!
Не так давно появился странный звук как будто, что то о крутилась, что-то по равной дороге не чего нет, а когда неровности ямки начитается этот звук.В районе торпеды (руля).
Снял спидометр, торпеду, бардачке проклеил лентой специально, поставил на на свои места, скрип или стук типа все равно равно продолжается. кто знает. в чем причина?
Звук усилился . может , что дельное подскажешь. или мастеров в Хабаровске или скажи свой телефон
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 20.7.2016, 5:15
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


ur/kul,
Рулевую рейку проверь.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
swangaorpqey
сообщение 25.4.2018, 11:12
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.4.2018
Город: 阿克塔什
Авто: 没有车
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


YEEZY Lift 350 V2 Latest Color selection Harmonizes with You should not Are convinced

Kanye Western solely satirized Nike's latest trainers concerning Bebo early on this unique month again ever again discovered a large number of ссылка unexposed Color selection Try imagery this unique month! That the latest styles of this YEEZY a line services have got discovered successively in the last length need instigated anybody to attend it's essential to reasoning, typically the a line try graphics who Kanye Western seems to have discovered concerning Bebo this unique month might possibly unexpectedly get anybody sense they already have developed picks. Out of your sum, it is spotted that we have well over 10 pairs from completely different color selection combinations from ссылка, 3 pairs from YEEZY 700 not to mention approximately 10 pairs from YEEZY 500; space of this dress thing might be further copious, that can behave like YEEZY SUMMER 7. The highest mother nature herself will be latest see-thorugh fine mesh YEEZY 350 V2, YEEZY tennis trainers, ссылка not to mention slippers not to mention high heels and various other wonderful stuff. While it continues definitely not ready to buy in relation to good discounts, typically the richness from singular stuff positively will make addicts try to laugh.

Subsequent to a few consecutive exposures, typically the attraction of this Les Vêtements de Nfl jerseys show are generally thought to are generally unheard of. ссылка Being spoofed original higher education, this unique month Les Vêtements de Nfl ever again preoccupied with typically the paparazzi outlook from BALENCIA GA 2018 advertising campaign through our warmer tempuratures not to mention the hot months. Produced a good solid summer from Lookbook. ссылка There is not a lot of improvement relating to singular device spoofing toys not to mention recent sectors. CdG, BALENCIAGA and various other well-known labels have typed typically the reflector. ссылка It happens to be valued at referfing to which the season's singular device is planned near nfl gear, and then the charge issue Compared with CdG, BALENCIAGA and various other labels, ссылка it could be a considerable amount of near to the families. Can you mean to offer for sale it again?

ссылка To suggest of which of this actors are actually recent with the help of Eu not to mention Western super stars not to mention fashion designers, anybody will unquestionably find Murakami. ссылка Even if it's typically the Philippine directors' have BBC and / or Virgil Abloh what individuals collaborated along with them to bring about an art form convention, the pair were virtually all coveted from new addicts. Aided by the launching from Kanye West's latest photo album "Kids Check out Ghosts" this unique month, typically the manga manuscripts established near her photo album designate will be presented. ссылка What "Murakami vibes" at the device surely get anybody start to speculation ever again this period, Kanye West's latest photo album. ссылка Typically the covers is absolutely not out of your wrists and hands from Takashi Murakami! Judging out of your active press, these opinions is absolutely not unachievable, you definitely just need to look for typically the launching of this "Kids Check out Ghosts" concerning Summer 8.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:48