Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
197 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > »   
Reply to this topicStart new topic
> глупые вопросы
nepoSEda
сообщение 9.7.2013, 14:10
Сообщение #1061

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 7.7.2013, 11:30) *
Я использую простую стратегию, вот её описание ...
1. можешь уступить, пропусти одного
2. если надо залезть самому, не крути колеса не пихайся, встань прямо с поворотником, максимум 4я машина запустит ...
3. если вынужден вести себя как гавно ( обгон по обочине например, всякое бывает), не в коем случае не лезь в полосу а стой и терпи ...
4. если кто то лезит / присует , доводи до ДТП но не пускай


аналогично. лично меня не напрягает быть вежливой на дороге. но бесят хамы. Сама дорогу уступаю "одному"-если очередь мигающая выстроилась-одного пропущу, остальные пусть дальше пробиваются (если никто внаглую не полезет еще, конечно), если не принципиально-могу и одного единственного пропустить (если все равно "толкаемся" или красный впереди), и перестраивающихся иногда пропускаю, если мне не в напряг по движению (ну а если просят-всегда). Сама на рожон не лезу, предпочитаю лишние 2 минуты "поморгать", чем в бочину получить.При этом "туплю" редко, напротив, сама еще народ подгоняю, кто рот раззявил слишком. По зеркалам смотрю очень часто (так уж инстуктор приучил). что бы Вы не говорили о моей автошколе, считаю, что научил меня инструктор неплохо.ну, не объяснил некоторых тех.моментов, которых мы просто не коснулись во время обучения (типа включения габаритов wink.gif и регулировки салонного зеркала день-ночь), на безопасность движения это существенно не повлияло, все узнала со временем.зато много других полезных навыков привил.
Да, иногда тоже приходится наглеть. когда торопишься,или когда иначе никак, но всегда "поморгаю" и 10 раз по сторонам посмотрю, и потом "спасибкну".
Конечно, я не ас, через год вождения глупо было бы считать себя асом. Парковка-больная тема (не всегда, но бывает, если места мало). А так, адекватно оценивая себя в сравнении с другими участниками движения, какой-то особой "чайниковости" за собой не отмечала (разве что иногда-в сложных ситуациях-бывает теряюсь, но не надолго, все же не зря я -Непоседа-мозги быстро варианты просчитывают wink.gif ).


ЗЫ:не знаю, как там с восприятием, но про женщин читала, что у нас угол бокового зрения больше, поэтому помехи быстрее замечаем smile.gif



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 9.7.2013, 14:42
Сообщение #1062

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 989 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 9.7.2013, 22:10) *
аналогично. лично меня не напрягает быть вежливой на дороге. но бесят хамы. Сама дорогу уступаю "одному"-если очередь мигающая выстроилась-одного пропущу, остальные пусть дальше пробиваются (если никто внаглую не полезет еще, конечно), если не принципиально-могу и одного единственного пропустить (если все равно "толкаемся" или красный впереди), и перестраивающихся иногда пропускаю, если мне не в напряг по движению (ну а если просят-всегда). Сама на рожон не лезу, предпочитаю лишние 2 минуты "поморгать", чем в бочину получить.При этом "туплю" редко, напротив, сама еще народ подгоняю, кто рот раззявил слишком. По зеркалам смотрю очень часто (так уж инстуктор приучил). что бы Вы не говорили о моей автошколе, считаю, что научил меня инструктор неплохо.ну, не объяснил некоторых тех.моментов, которых мы просто не коснулись во время обучения (типа включения габаритов wink.gif и регулировки салонного зеркала день-ночь), на безопасность движения это существенно не повлияло, все узнала со временем.зато много других полезных навыков привил.
Да, иногда тоже приходится наглеть. когда торопишься,или когда иначе никак, но всегда "поморгаю" и 10 раз по сторонам посмотрю, и потом "спасибкну".
Конечно, я не ас, через год вождения глупо было бы считать себя асом. Парковка-больная тема (не всегда, но бывает, если места мало). А так, адекватно оценивая себя в сравнении с другими участниками движения, какой-то особой "чайниковости" за собой не отмечала (разве что иногда-в сложных ситуациях-бывает теряюсь, но не надолго, все же не зря я -Непоседа-мозги быстро варианты просчитывают wink.gif ).


ЗЫ:не знаю, как там с восприятием, но про женщин читала, что у нас угол бокового зрения больше, поэтому помехи быстрее замечаем smile.gif

Непоседа, ты молодец!
 
+Quote Post
SOStavitel
сообщение 9.7.2013, 15:02
Сообщение #1063

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 9.7.2013, 21:42) *
Непоседа, ты молодец!

Ну наконец-то!Непоседка рули дальше!!!
 
+Quote Post
Faster
сообщение 9.7.2013, 16:13
Сообщение #1064

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 398 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 9.7.2013, 22:10) *
ЗЫ:не знаю, как там с восприятием, но про женщин читала, что у нас угол бокового зрения больше, поэтому помехи быстрее замечаем smile.gif

угол бокового обзора зависит лишь от посадки глаз...

дело не в наличии периферического зрения а реакциина него , потратил пол часа чтобы найти нормальную статью по теме , но что то все по сравнению дырок и палок ...

короче различия есть , и дамам нужно больше крутить головой ... вот и вся разница ...

а за остальное респ ... если бы хотя бы треть водителей делали так же проблем бы небыло ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
AlexMisler
сообщение 9.7.2013, 16:22
Сообщение #1065

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 475
Регистрация: 17.3.2012
Город: Евпатория
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 9.7.2013, 21:10) *
ЗЫ:не знаю, как там с восприятием, но про женщин читала, что у нас угол бокового зрения больше, поэтому помехи быстрее замечаем smile.gif

читал статью, но есть и минусы: вдаль плохо видите
 
+Quote Post
Visitory
сообщение 11.7.2013, 10:23
Сообщение #1066

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2013
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ни у кого не скрипит пластик в районе передней правой стойки в салоне? При этом может и не скрипеть вовсе, а может и на идеально ровной дороге скрипнуть. Такое впечатление, что где-то на стыке с торпедой.
Звук раздражает прям.
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 11.7.2013, 12:18
Сообщение #1067

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Visitory @ 11.7.2013, 10:23) *
Ни у кого не скрипит пластик в районе передней правой стойки в салоне? При этом может и не скрипеть вовсе, а может и на идеально ровной дороге скрипнуть. Такое впечатление, что где-то на стыке с торпедой.
Звук раздражает прям.

Нужно найти место и проклеить полоской анти скрипа !
 
+Quote Post
nepoSEda
сообщение 11.7.2013, 12:47
Сообщение #1068

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Женский
Поблагодарили: 67 раз(а)


хочу уточнить про забор воздуха. насколько я поняла, обычный режим-это забор воздуха с улицы, и только при работе кондея нужно переключать на салон. правильно? (у меня руч.переключатель)

ЗЫ:а зимой-при работе печки?(читала, что с улицы, так и делала, но логику не поняла)



ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.
 
+Quote Post
Visitory
сообщение 11.7.2013, 12:54
Сообщение #1069

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2013
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 11.7.2013, 13:47) *
хочу уточнить про забор воздуха. насколько я поняла, обычный режим-это забор воздуха с улицы, и только при работе кондея нужно переключать на салон. правильно? (у меня руч.переключатель)

Верно.
Цитата:
(slon_tm @ 11.7.2013, 13:18) *
Нужно найти место и проклеить полоской анти скрипа !

Снимать боюсь, там на пластике стойки сверху "SRS Airbag")


Поблагодарили:
 
+Quote Post
slon_tm
сообщение 11.7.2013, 15:34
Сообщение #1070

procsi
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
Снимать боюсь, там на пластике стойки сверху "SRS Airbag")

Волков бояться — в лес не ходить ! Сними нижнюю белую пластмассу вверх и на себя может скрип прекратится там и антискрип приклеишь;)
 
+Quote Post
vasmar
сообщение 12.7.2013, 9:22
Сообщение #1071

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 11.7.2013, 16:47) *
хочу уточнить про забор воздуха. насколько я поняла, обычный режим-это забор воздуха с улицы, и только при работе кондея нужно переключать на салон. правильно? (у меня руч.переключатель)

ЗЫ:а зимой-при работе печки?(читала, что с улицы, так и делала, но логику не поняла)

всегда стоит с улицы (только когда рядом с дизелем еду, переключаю на внутр.)



"Run", "AСTIvity" and "Space"


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 12.7.2013, 13:44
Сообщение #1072

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(nepoSEda @ 11.7.2013, 13:47) *
хочу уточнить про забор воздуха. насколько я поняла, обычный режим-это забор воздуха с улицы, и только при работе кондея нужно переключать на салон. правильно? (у меня руч.переключатель)

ЗЫ:а зимой-при работе печки?(читала, что с улицы, так и делала, но логику не поняла)


а это с каких соображений ??
вроде нет никаких таких ЦУ по работе этого узла (зотя я не читал мануал ... может там что то сказано) а так всегда тоже стоит с улицы ... только там где какие то сильные загрязнения воздуха ставлю вутреннюю циркуляцию

а так по личным наблюдениям ... просто если зимой поставить циркуляцию воздуха внутри ... то все стекла моментом запотевают (хз не помню уже почему ... где то вроде читал)

а летом внешний забор ... ну просто чтобы хоть свежий воздух с улицы попадал ... потому как окна при включенном кондее открывать глюк ... а на улице жара smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Faster
сообщение 14.7.2013, 4:36
Сообщение #1073

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 398 раз(а)


Непоседа вот как можно использовать кондей :

1. Просто для охлаждения - тогда не важно откуда забор с наружи или с салона, но если вы тяните горячифй воздух с наружи вы увеличиваете расход топлива и уменьшаете эффективность кондея
2. Осушение стекол в нутри салона- это бывает когда в жару выпадает резкий ливень и все стекла затягивает потом ... врубаем внутренний забор , ручку регулятора в среднее положение *не жарко не холодно , врубаем кондей , потом ручкой регулируем комфортную температуру , дажде при включенной на максимум печке все равно кондей будет сушить воздух ...


вот вам и все хитрости ... других нет ...

мифы :
кондей ломается при внешнем заборе
кондей ломается если включить печку
кондей нельзя включать еслине едешь


это всё лажа ....



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Visitory
сообщение 26.7.2013, 12:28
Сообщение #1074

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2013
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Вопрос теме соответствует)
Никто не задумывался какого фига в NCP100/105 на приборке не показывается средний расход, к примеру? Это ведь ерунда то по большому поводу. В фите есть, в ноте даже есть. Да даже в пустой аксио есть, где приборка с тахометром. При чем все это при наличии хорошей комплектации (у меня GL), включая няшности, вроде опускания зеркал при заднем ходе. Т.е. есть только общий пробег, trip A и trip B.
В NCP120 это реализовано если не ошибаюсь.
Меня терзают смутные сомнения, что как-то это можно включить/подключить/прошить и т.д.. Но вот как..
Зарегался даже на сингапурском клубе, но там и с транслэйтом нифига не понятно и на сам форум почему-то не пускает.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 26.7.2013, 12:43
Сообщение #1075

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


вряд ли приборную панель можно перепрошить smile.gif)
по моему только отдельный компутер покупать ... как они там называются не помню ... что то около 4-5 тыров стоят ... подключаются в диагностический разьем и выдают всю инфу какую можно ...
 
+Quote Post
Visitory
сообщение 26.7.2013, 12:50
Сообщение #1076

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2013
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 26.7.2013, 13:43) *
вряд ли приборную панель можно перепрошить smile.gif)
по моему только отдельный компутер покупать ... как они там называются не помню ... что то около 4-5 тыров стоят ... подключаются в диагностический разьем и выдают всю инфу какую можно ...

Не, нашу то может и не прошьешь, а вот некоторые прошиваются точно, про Фокус точно знаю.
Про прошивку я уж так сказал, чтобы смысл был более понятен)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kret
сообщение 26.7.2013, 18:25
Сообщение #1077

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Поюзал форум, но не нашел аналогичной проблемы, так спрошу здесь:
Уже пару месяцев на рактике практически постоянно работает вентилятор (независимо от того, прохладно или нет на улице).
Периодически начинает мигать датчик повышенной температуры охлажд.жидкости.
Антифриз в норме.
Пока ни разу не закипал, хотя сегодня в пробке лампочка постоянно мигала...

Что это может быть?

заранее спасибо!
 
+Quote Post
AleksM
сообщение 26.7.2013, 18:51
Сообщение #1078

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Kret @ 27.7.2013, 3:25) *
Поюзал форум, но не нашел аналогичной проблемы, так спрошу здесь:
Уже пару месяцев на рактике практически постоянно работает вентилятор (независимо от того, прохладно или нет на улице).
Периодически начинает мигать датчик повышенной температуры охлажд.жидкости.
Антифриз в норме.
Пока ни разу не закипал, хотя сегодня в пробке лампочка постоянно мигала...

Что это может быть?

заранее спасибо!

ну для начало проверь радиатор на забите ячеек,
потом проверь антифриз не вода ли у тебя там,
а еще как вариант помпа сдохла, нетли капель под машиной



Езжу на Nissan Cube Cubike


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kret
сообщение 26.7.2013, 22:19
Сообщение #1079

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Да, капли под машиной имеются... непонятного происхождения...
 
+Quote Post
Чип
сообщение 26.7.2013, 23:23
Сообщение #1080

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4426
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 514 раз(а)


Цитата:
(Kret @ 26.7.2013, 23:19) *
Да, капли под машиной имеются... непонятного происхождения...

Попробуй капли на вкус, антифриз всегда сладкий (рот потом прополощи).
Скорее всего радиатор с наружи грязью забит (пыль, насекомые).
Вода или антифриз, пофиг, охлаждать одинаково будет (у антифриза температура кипения выше и антикоррозийные свойства).



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post


197 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 11:00