Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> не правильная работа датчика топлива
Faster
сообщение 12.8.2013, 0:56
Сообщение #21

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Mr.Helicopter @ 10.8.2013, 13:43) *
Да как-то напрягает эта тема. Уже месяц езжу с нерабочим по сути топливомером

Смотри у нас ёмкосной датчик ... и такого запаздывания в принципе быть не может по этому я даже не могу представить что это вообще такое, не когда ранее я такого не видел ... разве что на поплавковых датчиках ...

Я попробую поспрашивать ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Mr.Helicopter
сообщение 9.9.2013, 4:11
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Отпишусь: после сброса ошибок( была такая необходимость, сто'шники сцуки ступичные подшипники не той стороной поставили) все встало на свои места. Кароче глюк ЭБУ smile.gif
 
+Quote Post
atc325
сообщение 23.9.2013, 7:38
Сообщение #23

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 22.9.2013
Город: Братск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Ехал по трассе между городами только что купив машину, горело 4 палки решил долить бенза до полного бака заехал на заправку заглушил двигатель долил, завожу поехал уровень бензина как показывал 4 палки так и стоит примерно через 1-2 км пройденного пути уровень стал уменьшаться по палке на 1-2км вплоть до единственной которая замигала я остановился выдернул ключь, ключь вставил и о чудо показывает полный бак! Так и не понял что это было?!
 
+Quote Post
Speel
сообщение 1.10.2014, 13:22
Сообщение #24

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 5.1.2010
Город: Мытищи
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Mr.Helicopter @ 10.8.2013, 5:43) *
Да как-то напрягает эта тема. Уже месяц езжу с нерабочим по сути топливомером

не представляя конструкцию топливомера (на чем закреплен. длина штока, передаточные рычаги и пр) трудно предположить причину неисправности - стало быть вынять стоит и осмотреть.
у меня заправку менее 10л тоже иногда показывает с задержкой. иногда длительной.
могу предположить, что бензобак под разрежением(отбор объема бенза) может складываться частично и подглючивать показания. обратный клапан в крышке не всегда впускает воздуха сколько надо. от этого при открывании крышки бензобака характерный звук всасывания воздуха из атмосферы.



правда страшнее наркотика! поэтому запрещена..
 speel-sky  
+Quote Post
Speel
сообщение 1.10.2014, 13:22
Сообщение #25

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 5.1.2010
Город: Мытищи
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Mr.Helicopter @ 10.8.2013, 5:43) *
Да как-то напрягает эта тема. Уже месяц езжу с нерабочим по сути топливомером

не представляя конструкцию топливомера (на чем закреплен. длина штока, передаточные рычаги и пр) трудно предположить причину неисправности - стало быть вынять стоит и осмотреть.
у меня заправку менее 10л тоже иногда показывает с задержкой. иногда длительной.
могу предположить, что бензобак под разрежением(отбор объема бенза) может складываться частично и подглючивать показания. обратный клапан в крышке не всегда впускает воздуха сколько надо. от этого при открывании крышки бензобака характерный звук всасывания воздуха из атмосферы.



правда страшнее наркотика! поэтому запрещена..
 speel-sky  
+Quote Post
polyurethan
сообщение 2.10.2014, 13:13
Сообщение #26

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 25.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


а у меня, суди по индикации уровня топлива, бак литров 30(( с момента моргания лампочки впихнуть больше 28ми литров не получалось(((
вот и не знаю что такое или правда бак такой маленький (вроде есть комплектации с 34х литровым баком) либо датчик
 
+Quote Post
pvo12
сообщение 7.10.2014, 16:34
Сообщение #27

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 22.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 2.10.2014, 16:13) *
а у меня, суди по индикации уровня топлива, бак литров 30(( с момента моргания лампочки впихнуть больше 28ми литров не получалось(((
вот и не знаю что такое или правда бак такой маленький (вроде есть комплектации с 34х литровым баком) либо датчик


Лампочка начинает моргать при остатке 7 литров. 28+7=35 литров бак
 
+Quote Post
buxolog
сообщение 7.10.2014, 19:02
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Датчик имеет нелинейную характеристику, не факт, что на последнем делении остается 7 литров. Производитель написал 42.
 9183346227  buxolog  
+Quote Post
Unkas
сообщение 8.10.2014, 6:00
Сообщение #29

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 6.10.2013
Город: Абакан
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(polyurethan @ 2.10.2014, 15:13) *
а у меня, суди по индикации уровня топлива, бак литров 30(( с момента моргания лампочки впихнуть больше 28ми литров не получалось(((
вот и не знаю что такое или правда бак такой маленький (вроде есть комплектации с 34х литровым баком) либо датчик

У меня , если заморгала лампочка - то вливаю 30 литров и последняя палка на указателе всеравно не горит .
 
+Quote Post
JOGAN
сообщение 2.7.2016, 15:58
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.4.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток. Необходима помощь знающих людей, ибо сам в железе не очень. Стал врать показатель топлива на приборке. Первый раз встал на сухом баке 8 марта ohmy.gif . на панели горело 2 деления. После этого залил 25 литров, и все было норм. Стал заправляться по одометру ну и показатель топлива контролировал. Все в норме. А неделю назад опять. Горит 3 деления-заправляюсь до полного. Влезло 36 литров. В чем причина- не пойму?
 
+Quote Post
slonn
сообщение 2.7.2016, 16:59
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(JOGAN @ 2.7.2016, 3:58) *
Всем доброго времени суток. Необходима помощь знающих людей, ибо сам в железе не очень. Стал врать показатель топлива на приборке. Первый раз встал на сухом баке 8 марта ohmy.gif . на панели горело 2 деления. После этого залил 25 литров, и все было норм. Стал заправляться по одометру ну и показатель топлива контролировал. Все в норме. А неделю назад опять. Горит 3 деления-заправляюсь до полного. Влезло 36 литров. В чем причина- не пойму?

Скорее всего нужно почистить ползунковый резистор который в баке на поплавке.



ссылка
 Живой Журнал  
+Quote Post
BelNik
сообщение 14.8.2020, 17:00
Сообщение #32

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.10.2019
Город: Пенза
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Рактис 1,5 120 кузов стрелка уровня топлива стала жить своей жизнью. Хотел почистить контакты резистора , добрался до насосной станции но не смог открутить пластиковую гайку-кольцо чтобы вытянуть его . Не подскажете как это сделать? Проблема со стрелкой такова - утром показывает нормально в процессе движения падает быстро. с мигающей лампочкой заливается не более 20 литров а то и меньше.
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 15.8.2020, 0:25
Сообщение #33

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(BelNik @ 15.8.2020, 1:00) *
Рактис 1,5 120 кузов стрелка уровня топлива стала жить своей жизнью. Хотел почистить контакты резистора , добрался до насосной станции но не смог открутить пластиковую гайку-кольцо чтобы вытянуть его . Не подскажете как это сделать?

греть феном и постукивать молотком через брусок в сторону откручивания
 
+Quote Post
BelNik
сообщение 15.8.2020, 7:34
Сообщение #34

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.10.2019
Город: Пенза
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спасибо! Попробую в следующий раз. Пока собрал все на место. Заодно надо и фильтр прикупить и может поплавок с резистором поменять .
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21