Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
> Надо встречаться, Сбор в хабаровске ...
Celltiks
сообщение 5.5.2015, 10:51
Сообщение #321

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


народ , а есть у кого "джамшуты" знакомые ?
затеяли ремонт (2 х комн. хата) ну и надо много чего делать :
шпатлевать (во всех комнатах) , выравнивать полы, клеить плитку в ванной/туалете, + двери везде и натяжной потолок (вроде я так понимаю что натяжной самый дешевый получается)
короче говоря такой вот косметический ремонтик ... но без фанатизьма smile.gif
вызвал мастера с конторы .... насчитали на 200 рубасов (это ещё без учета материалов - сказали ещё + на материалы надо сотку)
подумал ну вас нафих ... может у кого есть люди на примете делающие подешевше ? (хз может кто ремонт недавно делал ? )
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 5.5.2015, 12:18
Сообщение #322

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Celltics,
За последние лет 10 мне пришлось делать ремонт в 4 квартирах. Так вот, после того, как связываешься со строителями, начинаешь любить всех - и гаишников, и чиновников-бюрократов, и др. подобных ... laugh.gif
До хрена тебе насчитали за работу, попробуй разбить весь перечень работ по этапам и ищи специалистов по каждому из них отдельно. "Презент" в помощь.
Например, с плиткой все ясно - посчитай квадратуру и звони-узнавай по стоимости.
Тоже самое со стенами. Вообще, если не сильно кривые, то здесь сам можешь попробовать, ничего сложного.
По полам самая засада - смотря что ты решишь делать, наливной пол, плиты на лагах или другое.
Двери поставить - пару тысяч за каждую, не больше.
Вот потолки не ставил, не знаю. По мне хорошо выровненный потолок - лучшее решение. Сначала нанимал, потом попробовал и сам делал не хуже. Натягивать уместно в квартирах с высокими потолками, а в наших 2,50 лишние 5 см жалко.
Да, еще. Все эти работники любят тщательно скрывать стоимость работ по телефону, все норовят "посмотреть надо". Здесь надо грамотно все прикинуть и конкретно спрашивать, тогда им отвертеться сложнее. И еще, бывает договариваешься и показываешь одному человеку, находишь с ним взаимопонимание, а работать другие люди приходят, криворукие и упертые, это тоже выяснять надо.
Если ты перечислил все, то в 120 уложишься по работам. Удачи. wink.gif



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Иван Кляусов
сообщение 5.5.2015, 15:03
Сообщение #323

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 192
Регистрация: 5.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


завтра посмотрю визитку в машине делал у этого мастера ванну и туалет, за работу взял 20 тыс, хороший плиточник китаец, всё ровно и аккуратно, в стоимость входит подготовка стен, грунтовка, штробление стен чтоб спрятать подводку к к кранам, постройка коробов для скрытие комуникаций, укладка плитки, затирка. Плитку для ванны и туалета брал в дв. керамик на остатках есть неплохая плитка со скидкой.



ссылка ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 6.5.2015, 6:29
Сообщение #324

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Иван Кляусов @ 5.5.2015, 15:03) *
завтра посмотрю визитку в машине делал у этого мастера ванну и туалет, за работу взял 20 тыс, хороший плиточник китаец, всё ровно и аккуратно, в стоимость входит подготовка стен, грунтовка, штробление стен чтоб спрятать подводку к к кранам, постройка коробов для скрытие комуникаций, укладка плитки, затирка. Плитку для ванны и туалета брал в дв. керамик на остатках есть неплохая плитка со скидкой.

Буду благодарен smile.gif

Гамма -
120 это ты вместе с материалом прикинул ? или просто работа

Просто я щас сам стены готовлю ... А так в промежутках на тытрубе смотрю как что делается ... И ничего сложного там не наблюдаю.. Поэтому даже 120 рубасов - думаю это дороговасто для этого.

( я например согласен если пара человек мне будет хату целый месяц выравнивать и делать все это ... То заплатить им по 40 рублей вполне считаю нормальным ибо у меня зп и то меньше будет smile.gif ... Да и работы тут для двоих поменьше будет чем на месяц.)
Вот сейчас пока сам делаю ... Но что то меня это все в такое уныние выгоняет шоппц smile.gif)

Кстати ... А ты имеешь какой то опыт в ремонтах ? Мне интересно как поступать со старой шпатлевкой на стенах ? У меня есть такие места где она не отваливается но почему то крошится как песок ... Ее всю соскребать получается надо ? Я тау понимаю новая на таком говне не будет держаться. ( просто слой там толстый яипу ... Как то неохотой его весь чоскребать.)
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 6.5.2015, 8:00
Сообщение #325

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Celltiks,

если старая шпаклевка сыпется, но не вываливается кусками, то просто праймером (грунтовка) пройдись по ней, потом как высохнет поверх мажь, праймер укрепит и новая шпаклевка отлично ложится.
такая сыпучая штукатурка везде в старых домах - песок с цементом, в основном песок. она еще нас с тобой переживет.

а если отваливается кусками, то куски вытаскивай и ротбандом с серпянкой заделывай. Ротбанд до 5 см класть можно, но такой большой слой серпянкой надо прокладывать, чтобы не сползал.




Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Чип
сообщение 6.5.2015, 8:38
Сообщение #326

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 6.5.2015, 9:00) *
Celltiks,

если старая шпаклевка сыпется, но не вываливается кусками, то просто праймером (грунтовка) пройдись по ней, потом как высохнет поверх мажь, праймер укрепит и новая шпаклевка отлично ложится.
такая сыпучая штукатурка везде в старых домах - песок с цементом, в основном песок. она еще нас с тобой переживет.

а если отваливается кусками, то куски вытаскивай и ротбандом с серпянкой заделывай. Ротбанд до 5 см класть можно, но такой большой слой серпянкой надо прокладывать, чтобы не сползал.

Не , это песок с известью. Тама нету цемента.



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Чип
сообщение 6.5.2015, 8:39
Сообщение #327

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 6.5.2015, 7:29) *
Буду благодарен smile.gif

Гамма -
120 это ты вместе с материалом прикинул ? или просто работа

Просто я щас сам стены готовлю ... А так в промежутках на тытрубе смотрю как что делается ... И ничего сложного там не наблюдаю.. Поэтому даже 120 рубасов - думаю это дороговасто для этого.

( я например согласен если пара человек мне будет хату целый месяц выравнивать и делать все это ... То заплатить им по 40 рублей вполне считаю нормальным ибо у меня зп и то меньше будет smile.gif ... Да и работы тут для двоих поменьше будет чем на месяц.)
Вот сейчас пока сам делаю ... Но что то меня это все в такое уныние выгоняет шоппц smile.gif)

Кстати ... А ты имеешь какой то опыт в ремонтах ? Мне интересно как поступать со старой шпатлевкой на стенах ? У меня есть такие места где она не отваливается но почему то крошится как песок ... Ее всю соскребать получается надо ? Я тау понимаю новая на таком говне не будет держаться. ( просто слой там толстый яипу ... Как то неохотой его весь чоскребать.)

Х



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 6.5.2015, 9:01
Сообщение #328

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(Чип @ 6.5.2015, 16:38) *
Не , это песок с известью. Тама нету цемента.

Возможно, что так и есть. Праймером ее глубоко-проникающим и она еще сто лет простоит. wink.gif



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 6.5.2015, 10:29
Сообщение #329

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 6.5.2015, 9:00) *
Celltiks,

если старая шпаклевка сыпется, но не вываливается кусками, то просто праймером (грунтовка) пройдись по ней, потом как высохнет поверх мажь, праймер укрепит и новая шпаклевка отлично ложится.
такая сыпучая штукатурка везде в старых домах - песок с цементом, в основном песок. она еще нас с тобой переживет.

а если отваливается кусками, то куски вытаскивай и ротбандом с серпянкой заделывай. Ротбанд до 5 см класть можно, но такой большой слой серпянкой надо прокладывать, чтобы не сползал.


серпянка эт шо ? сетка малярная чтоль ?

а так у меня на одной стене не просто куском вываливается - а как бы это сказать ... вроде и не отваливается но снизу дырень и такое чувство что если посильнее за неё потянуть - то вся стена упадет smile.gif

ладно ... спасибо за советы ... буду думать что как сделать ... надеюсь руки не из ОПЫ растут ... че нить сам смастерю smile.gif
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 6.5.2015, 11:06
Сообщение #330

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Серпянка - капроновая сетка для штукатурки, продается в рулонах, как скотч. С одной стороны она имеет клейкую основу. Ее наклеивают на трещины, дыры и сверху штукатурку кладут.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 6.5.2015, 11:07
Сообщение #331

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ааа понятно smile.gif
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 13.5.2015, 11:25
Сообщение #332

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


народ ещё вопрос - а есть у кого нить скидка в магазине "Навигатор" ?
 
+Quote Post
killblood
сообщение 25.8.2015, 16:31
Сообщение #333

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 23.3.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Господа одногорожане! Окажите услугу! Подскажите где в Хабаровске в районе центра, северного или ближе к аэропорту (сам в Берёзовке обитаю) есть эстакада свободнодоступная??? Мож в ГСК кто видел ...или знаете? Оченьононада ))))))
 
+Quote Post
kozhevnikovx
сообщение 30.9.2015, 9:27
Сообщение #334

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Собераем народ на встречу. И для создание клуба в Хабаровске) кому интересно пишите 89622256440 (Смс / ватсап) пока создали чат в ватсапе) так что ждём)
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 2.10.2015, 21:39
Сообщение #335

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


и как сборы двигаются ?
 
+Quote Post
Чип
сообщение 2.10.2015, 22:03
Сообщение #336

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 513 раз(а)


А что у нас с Фастером?



Взрослых нет, есть постаревшие дети.
 
+Quote Post
GTR_acer
сообщение 3.10.2015, 4:51
Сообщение #337

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 29.9.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 3.10.2015, 4:39) *
и как сборы двигаются ?


Сбор в 14 сегодня на Серышева ,где роддом)
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 6.10.2015, 18:15
Сообщение #338

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


мде smile.gif) кто ж так собирает то smile.gif

как прошли сборы ? хто то был ? фотоотчет smile.gif)
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 19.7.2016, 4:24
Сообщение #339

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Фотоочет о сборище во Владивостоке



















 
+Quote Post
Gamma
сообщение 19.7.2016, 6:20
Сообщение #340

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


SergeyTN,
Красавцы! cool.gif



Ractis NSP-120


Поблагодарили:
 
+Quote Post


19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:31