Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Ractis" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
> Надо встречаться, Сбор в хабаровске ...
Листик
сообщение 25.7.2016, 13:19
Сообщение #341

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 19.7.2016, 12:24) *
Фотоочет о сборище во Владивостоке

О, а когда успели? cool.gif



ссылка
 
+Quote Post
SergeyTN
сообщение 25.7.2016, 14:03
Сообщение #342

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 988 раз(а)


Цитата:
(Листик @ 25.7.2016, 21:19) *
О, а когда успели? cool.gif

в прошлое воскресенье, добавился в группу рактисоводов Владивостока, и сразу пригласили на встречу. Они у них постоянно происходят, на почве любви кальянов)))
Но в этой группе невозможно отслеживать оф. информацию, там треп на сотни сообщений в день ни о чем.
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 29.7.2016, 1:12
Сообщение #343

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


ну общаются люди smile.gif это ж хорошо ...
 
+Quote Post
Листик
сообщение 7.8.2016, 6:44
Сообщение #344

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 165 раз(а)


Цитата:
(SergeyTN @ 25.7.2016, 22:03) *
в прошлое воскресенье, добавился в группу рактисоводов Владивостока, и сразу пригласили на встречу. Они у них постоянно происходят, на почве любви кальянов)))
Но в этой группе невозможно отслеживать оф. информацию, там треп на сотни сообщений в день ни о чем.

Понятно. Спасибо.




ссылка
 
+Quote Post
AleksM
сообщение 23.11.2016, 2:32
Сообщение #345

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


правильно подметили делайте группу вацапа в городах, так быстрее и инфы поболее



Езжу на Nissan Cube Cubike
 
+Quote Post
Faster
сообщение 23.11.2016, 3:15
Сообщение #346

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Чет всего один новый рактис ... владик в епреди должен быть ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 9.7.2017, 6:11
Сообщение #347

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


народ ... кто что посоветует по сигнализации ?
какую поставить на новый машин ... и самое главное где ? , где побыстрее делают и не сильно дорого лупят
 
+Quote Post
chugun
сообщение 9.7.2017, 14:55
Сообщение #348

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 9.7.2017, 7:11) *
народ ... кто что посоветует по сигнализации ?
какую поставить на новый машин ... и самое главное где ? , где побыстрее делают и не сильно дорого лупят

"Хочешь сделать хорошо, сделай сам" (с)
Я после того, как поимел проблемы с авто, куда ставил сигу "супер пупер специалист", который всю жизнь ставил сиги, зарекся пускать кого-либо в электрику своего авто. Заглянув под торпеду того автомобиля, я не сразу пришел в себя. Все на скрутках и защипах изоленты. Выдрать такую сигу смог бы даже ребенок.
В интернете нашел информацию о CAN-ключах, которыми дополняют сигу, но являются самостоятельными и независимыми модулями. Вещь! Не введешь правильную комбинацию кнопок после завода дрыгателя, машина заглохнет. Спрятать просто, найти почти невозможно. Они маленькие, прячутся в жгут в любом месте авто, где проходит CAN-шина. Принцип действия прост: нажатие любых кнопок провоцирует в CAN-шине сигнал. Ключ слушает шину, распознает запуск двигателя, если не услышит комбинацию нажатий кнопок в CAN-шине, пошлет сигнал на остановку двигателя. Нет никаких реле, разрывов и вообще какого-либо вмешательства в электропроводку. Абсолютно безопасно с точки зрения ошибок монтажа "специалистов". Вот ссылка
На новую авто поставил сигу самостоятельно, да долго, да не просто. Но точно уверен, что не посадил силовую линию на первопопавшийся провод, из-за чего потом будет "коза" и пожар. И знаешь где твои секретки, куда лез и что менял. Чтобы потом не искать причину спятившей сигналки у других специалистов.
Чисто мое мнение, лучшая сига - это сига, работы которой не видно. Но хозяин в курсе что с авто происходит. Орать, конечно, хорошо. Но в наше время тупых ревущих сиг, никто не обратит внимания. Сига должна сопротивляться взлому и оповещать хозяина так, чтобы уголовник думал, что все под его контролем. В любом случае нет способа защитить авто от угона на 100%, есть способ оттянуть момент угона как можно дальше.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 10.7.2017, 3:06
Сообщение #349

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


угу - это все понятно ... только я уже говорил как то что руки не у всех растут откуда надо, да и гаражи тоже не у всех имеются. (да и вообще собственно каждый должен своим делом заниматься... вы ведь когда заболеете не самолечением занимаетесь ... а к доктору идете ... а то так то можно и самому себе операции делать - врачи нынче тоже ой какие пошли smile.gif )

по поводу кан приблуды - так она ж только на БМВ ... ещё и для дизелей как я понял ...
 
+Quote Post
alex179.81
сообщение 10.7.2017, 5:40
Сообщение #350

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 20.2.2012
Город: Советская Гавань
Авто: Toyota Ractis 1,5
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 9.7.2017, 13:11) *
народ ... кто что посоветует по сигнализации ?
какую поставить на новый машин ... и самое главное где ? , где побыстрее делают и не сильно дорого лупят



На днях ставил на сурф взамен глюкнувшего шерхана. Заказывал старлайн а93 GSM на официальном сайте, доставка бесплатная курьером. Вышло дешевле, чем здесь бы брал и сига новее с обновленным брелком. Установка 5 т.р., за день поставили.
 79098971567  
+Quote Post
Faster
сообщение 10.7.2017, 6:18
Сообщение #351

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 9.7.2017, 13:11) *
народ ... кто что посоветует по сигнализации ?
какую поставить на новый машин ... и самое главное где ? , где побыстрее делают и не сильно дорого лупят

Отвечаю ...
1- лупят везде
2-по дешевле != по лучше
3- рекомендую ПАНДОРУ , при правильной установке ХЕР угонят

Цитата:
(chugun @ 9.7.2017, 21:55) *
"Хочешь сделать хорошо, сделай сам" (с)
Я после того, как поимел проблемы с авто, куда ставил сигу "супер пупер специалист", который всю жизнь ставил сиги, зарекся пускать кого-либо в электрику своего авто. Заглянув под торпеду того автомобиля, я не сразу пришел в себя. Все на скрутках и защипах изоленты. Выдрать такую сигу смог бы даже ребенок.
В интернете нашел информацию о CAN-ключах, которыми дополняют сигу, но являются самостоятельными и независимыми модулями. Вещь! Не введешь правильную комбинацию кнопок после завода дрыгателя, машина заглохнет. Спрятать просто, найти почти невозможно. Они маленькие, прячутся в жгут в любом месте авто, где проходит CAN-шина. Принцип действия прост: нажатие любых кнопок провоцирует в CAN-шине сигнал. Ключ слушает шину, распознает запуск двигателя, если не услышит комбинацию нажатий кнопок в CAN-шине, пошлет сигнал на остановку двигателя. Нет никаких реле, разрывов и вообще какого-либо вмешательства в электропроводку. Абсолютно безопасно с точки зрения ошибок монтажа "специалистов". Вот ссылка
На новую авто поставил сигу самостоятельно, да долго, да не просто. Но точно уверен, что не посадил силовую линию на первопопавшийся провод, из-за чего потом будет "коза" и пожар. И знаешь где твои секретки, куда лез и что менял. Чтобы потом не искать причину спятившей сигналки у других специалистов.
Чисто мое мнение, лучшая сига - это сига, работы которой не видно. Но хозяин в курсе что с авто происходит. Орать, конечно, хорошо. Но в наше время тупых ревущих сиг, никто не обратит внимания. Сига должна сопротивляться взлому и оповещать хозяина так, чтобы уголовник думал, что все под его контролем. В любом случае нет способа защитить авто от угона на 100%, есть способ оттянуть момент угона как можно дальше.


Кан кнопки ОБОЙДУ за 10 минут , на тоете и ниссане smile.gif прсото закорочу кан шину и кучу раз попытаюсь завести тачку после чего она решит что кан интерфейс помер и будет работать без него .. это вариант для .. детей

Далее защипы я не знаю что вы имеете в виду но я всю жизнь скручиваю и обжимаю термо усадкой заворачиваю обратно в штатную проводку и да чтобы выдрать много сил не надо , надо сделать так чтобы когда выдрали оно хер с места сдвинось и лучше осталось ломом стоять



Цитата:
(Celltiks @ 10.7.2017, 10:06) *
угу - это все понятно ... только я уже говорил как то что руки не у всех растут откуда надо, да и гаражи тоже не у всех имеются. (да и вообще собственно каждый должен своим делом заниматься... вы ведь когда заболеете не самолечением занимаетесь ... а к доктору идете ... а то так то можно и самому себе операции делать - врачи нынче тоже ой какие пошли smile.gif )

по поводу кан приблуды - так она ж только на БМВ ... ещё и для дизелей как я понял ...

Нет кан блокираторы есть везде только толку от них нехера нет это самый говеный способ защиты выше описал как уехать на такой тачке ....


Цитата:
(alex179.81 @ 10.7.2017, 12:40) *
На днях ставил на сурф взамен глюкнувшего шерхана. Заказывал старлайн а93 GSM на официальном сайте, доставка бесплатная курьером. Вышло дешевле, чем здесь бы брал и сига новее с обновленным брелком. Установка 5 т.р., за день поставили.


Шархан - ГАВНО
ШЕРИФ- гавно
Сталкер не выдерживает ДВ климмата на второй год разваливается плата
Старлайн - только последние модели но в се же говорят их диалоговый код ломают уже

пока что лучше ПАНДОРЫ нехорена не видел
радио реле можноспрятать где угодно размер маленький , работает автономно требует метку является штатной вещь ... можно поставить в такое место чтобы даже штатну проводку не крамсаит и при этом за пол часа хернайдешь
Диалоговый код взломать не возможно гарантия на 5 кк у пандоры
лучший радиус приема и передачи наличе возможности управление с мобилы и прочие прелести ..

АХРИНЕННОЕ количество моделий на все кошельки



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка
 
+Quote Post
chugun
сообщение 10.7.2017, 6:33
Сообщение #352

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 10.7.2017, 6:18) *
Далее защипы я не знаю что вы имеете в виду но я всю жизнь скручиваю и обжимаю термо усадкой заворачиваю обратно в штатную проводку и да чтобы выдрать много сил не надо , надо сделать так чтобы когда выдрали оно хер с места сдвинось и лучше осталось ломом стоять

Защип - кусок изоленты, который сдавливают двумя пальцами вокруг провода, защипывают двумя пальцами. Т.е. даже не мотают.
Через некоторое время защип этот слетает, если его ничто не поддерживает.
Правильная скрутка не создаст лишнее сопротивление в проводе, которое может привести к его нагреву, потере сигнала, или стать источником помех.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 10.7.2017, 8:17
Сообщение #353

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Я тоже за Пандору. На второй машине уже.
Выбор под свои запросы от самой недорогой серии LX до самых навороченных.
Я ставил Pandora LX 3297 - подключается по CAN, дальность брелка приличная, сам брелок на одной батарейки год живет, дистанционный запуск - необходимый мне минимум функций.
ссылка



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
chugun
сообщение 10.7.2017, 11:18
Сообщение #354

NCP125
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 10.7.2017, 8:17) *
Я тоже за Пандору. На второй машине уже.
Выбор под свои запросы от самой недорогой серии LX до самых навороченных.
Я ставил Pandora LX 3297 - подключается по CAN

Закоротил CAN и поехал?)



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 10.7.2017, 13:27
Сообщение #355

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Faster @ 10.7.2017, 6:18) *
Отвечаю ...
1- лупят везде
2-по дешевле != по лучше
3- рекомендую ПАНДОРУ , при правильной установке ХЕР угонят



Кан кнопки ОБОЙДУ за 10 минут , на тоете и ниссане smile.gif прсото закорочу кан шину и кучу раз попытаюсь завести тачку после чего она решит что кан интерфейс помер и будет работать без него .. это вариант для .. детей

Далее защипы я не знаю что вы имеете в виду но я всю жизнь скручиваю и обжимаю термо усадкой заворачиваю обратно в штатную проводку и да чтобы выдрать много сил не надо , надо сделать так чтобы когда выдрали оно хер с места сдвинось и лучше осталось ломом стоять




Нет кан блокираторы есть везде только толку от них нехера нет это самый говеный способ защиты выше описал как уехать на такой тачке ....




Шархан - ГАВНО
ШЕРИФ- гавно
Сталкер не выдерживает ДВ климмата на второй год разваливается плата
Старлайн - только последние модели но в се же говорят их диалоговый код ломают уже

пока что лучше ПАНДОРЫ нехорена не видел
радио реле можноспрятать где угодно размер маленький , работает автономно требует метку является штатной вещь ... можно поставить в такое место чтобы даже штатну проводку не крамсаит и при этом за пол часа хернайдешь
Диалоговый код взломать не возможно гарантия на 5 кк у пандоры
лучший радиус приема и передачи наличе возможности управление с мобилы и прочие прелести ..

АХРИНЕННОЕ количество моделий на все кошельки


ответ офигенный спасибо... а где поставить то ? есть у тебя мастерские в которых ты бы себе поставил ? или может ты сам ставишь за деньги ... озвучь тогда цену я обдумаю потяну я твои услуги или нет .

просто мне например и КГБ (аналог старлайна ) ставили, и старлайн тот же ставили ... меня все устраивало в принципе (последний раз только вот за установку взяли мне показалось много ... хотя уже не вспомню сколько smile.gif) )

Цитата:
(Gamma @ 10.7.2017, 8:17) *
Я тоже за Пандору. На второй машине уже.
Выбор под свои запросы от самой недорогой серии LX до самых навороченных.
Я ставил Pandora LX 3297 - подключается по CAN, дальность брелка приличная, сам брелок на одной батарейки год живет, дистанционный запуск - необходимый мне минимум функций.
ссылка


где покупал и ставил ?
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 10.7.2017, 14:34
Сообщение #356

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата:
(Celltiks @ 10.7.2017, 21:27) *
где покупал и ставил ?

ЦАБ. На Воронежской. Они тогда официалами были. Сейчас вроде уже нет.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 10.7.2017, 14:39
Сообщение #357

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


да я щас нашел какой то офф магаз ... на нем последняя информация 2015 годом датирована smile.gif) как то не обнадеживает совсем . smile.gif)
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 10.7.2017, 14:51
Сообщение #358

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Celltiks,
Вот выбирай:
ссылка

Хотя, если ты раньше использовал Старлайн, то Пандора тебе не понравится.
Я, например, не втыкаю, чем Старлайн привлекает, а пользователи Старлайна на Пандору смотрят непонимающе. Есть примеры.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post
Celltiks
сообщение 10.7.2017, 15:07
Сообщение #359

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(Gamma @ 10.7.2017, 15:51) *
Celltiks,
Вот выбирай:
ссылка

Хотя, если ты раньше использовал Старлайн, то Пандора тебе не понравится.
Я, например, не втыкаю, чем Старлайн привлекает, а пользователи Старлайна на Пандору смотрят непонимающе. Есть примеры.



ЭМ ??? как понять не понравится ??
брелок есть ? - вроде есть ...
3 кнопки есть ?? вроде есть (открыть / закрыть двери и темпер посмотреть внутри снаружи )
завести с брелка можно ? - вроде можно ... и по таймеру и по темперу ...

чего там ещё может быть ? что там может не понравится ?

ПЫ СЫ - кстати это тот самый сайт который я и нашел smile.gif))
 
+Quote Post
Gamma
сообщение 10.7.2017, 15:18
Сообщение #360

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Кнопки-то три, но принципы управления/отображения немного разнятся.
Это как Андроид и iOS - похожи, а при ближайшем рассмотрении не совсем, возможно дело привычки.
Кстати, не знал, что Pandora LX 3297 до сих пор выпускают с 13-го года - значит удачная модель получилась.



Ractis NSP-120
 
+Quote Post


19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:50